Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#131 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 05:54

Прилетели домой. На границах никто ни к чему не прикапывался, я ещё закупилась донормилом для себя и атараксом для сына.
Скучно в Германии: пресно как-то, уныло, законопослушно, это раздражает. Хочу обратно в Крым, где больше свободы, люди более гибки и ландшафт приятнее глазу. Эх, была бы я здорова, переехала бы в Россию, заработать на жизнь я бы там смогла, благо, образование позволяет. Но здоровья нет.

Блин, был бы я здоров, переехал бы в Германию. Или хотя бы Польшу. Россия сейчас испытывает серьёзный упадок. Будто судороги предсмертные пошли.

Приехав в Германию, сразу получили "письмо счастья": приглашение на беседу в психиатрию сына. Будут разбираться с нами насчёт риталина. Никакиe отговорки ну никак не прокатят. Пошлю туда мужа, пусть он со своими немцами как-то выкручивается.

У меня осталось риталина на 1,5 месяца. На ночь пью пока донормил вместо пипамперона, но он нифига не помогает. Хотя пару лет назад я спасалась от бессонницы только им.

 

Донормил очень слаб. Совсем не то. Ситуация с чёрным рынком в Германии, мне кажется, намного более тяжёлая, чем в России, я прав ? Тяжелее купить нелегально должно быть. Насчёт Риталина печально. Но может быть разрешится ситуация всё же.

Головокружение стало намного меньше, наверняка это был СО венлафаксина.

 

По описанию очень похоже. У меня было такое, в глазах темнело на пятый день. То есть, вот такое состояние начиналось, как при потере сознания: звон в ушах, сильное головокружение, темнота в глазах.

9-го числа меня наконец ложат в больницу на электрошок.

 

Это вы про ЭСТ ? Должно помочь. Не вылечит, но вы можете начать сильнее чувствовать препараты после этого и вообще сама по себе процедура даёт улучшения у 70% больных.


  • 0

#132 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:44

Вопрос с риталином разрешился на удивление быстро. Муж позвонил в их контору, прикинулся дурачком и сказал, что набрали риталина больше, чем надо,потому что боялись, что нам не хватит его на всё время отпуска. По телефону ему прочли лекцию о том, в какие списки входит риталин и что с таблетками нужно аккуратнее обращаться. Никто из врачей ни с кем не списывался и ничего друг о друге не узнал. Сказали, что следующий рецепт нам дадут только в начале октября. А его как раз на это время и хватит.

 

Так что, те две упаковки, которые я  ухитрилась добыть, остаются у меня. Фухх. Можно выдохнуть.

 

Постоянно ужасно кружится голова. И даже не совсем кружится, а меня ведёт куда-то в сторону, сегодня несколько раз чуть не упала. Но поняла, что это от ламотриджина так у меня.


  • 1

#133 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 05:44

Плачу последние 2 дня, наконец-то слёзы катятся наружу, а не остаются внутри. Не могла плакать 2 года. Плачу о том, что жизнь не удалась, что последние 4-5 лет я почти не принимала участие в жизни своей семьи и всё пропустила, лёжа в кровати или скитаясь по больницам. О том, что не могла выразить нежность и ласку к своим детям, что не было никаких чувств вообще, о том, что я превратилась в разбитое, никому не нужное корыто, о своей судьбе.

Плача, я снова становлюсь человеком.


  • 0

#134 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 09:11

Плачу последние 2 дня, наконец-то слёзы катятся наружу, а не остаются внутри. Не могла плакать 2 года. Плачу о том, что жизнь не удалась, что последние 4-5 лет я почти не принимала участие в жизни своей семьи и всё пропустила, лёжа в кровати или скитаясь по больницам. О том, что не могла выразить нежность и ласку к своим детям, что не было никаких чувств вообще, о том, что я превратилась в разбитое, никому не нужное корыто, о своей судьбе.

Плача, я снова становлюсь человеком.

Поплакать очень полезно - бальзам для души. Признаюсь сам недавно рыдал, прямо на улице средь бела дня))) После капельницы амитриптилина, вышел из ПНД и чё-то как накатило на меня, не смог сдержать себя. 30-ти летний дядя шел по улице рыдал))
А сейчас опять в киборга на пароксетине превращаюсь.
  • 2

F60.6/F41.0


#135 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 09:37

Как я вас понимаю! Я слышал; что там даже таблетки зверобоя не купишь без рецепта врача. Но не обольщайтесь насчёт России, здесь тоже скоро будет; и пресно и уныло и законопослушно. А потом, когда начнутся массовые "посадки", скажут: "Жить стало лучше, жить стало веселей"!

Rush85 Мне вот интересно стало, с чем вы несогласны то? Аргументируйте.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#136 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 09:18

Уже 5 день в больнице. Палата на двоих, свежеотремонтированная. Соседка по комнате хорошая. Я не брала с собой риталин, Но уже через пару дней начала ходит, сегодня уже прошла несколько киломметров. Вчера ходила с соседкой в супермаркет, очень нужны были сигареты, назад нашла дорогу уже сама, что дла меня большой прогресс. Мне пока очень нравятся все терапевты: понимающие, сочувствующие, выслушивающие, но вместе с тем, не жалеющие, потому что, только жалости мне не хватало. Каждое утро разные виды спорта, в том числе и плавание. Потом ещё ерготерапия или группы пациентов, собранные по болезням. После обеда снова ерготерапия, на ней я раскрасила шкафчик красками, потом буду украшать его мозайкой. Ещё я зашила все вещи, которые порвала собака. Так я тренирую себе концентрацию внимания. Она ещё у меня очен плохая, беда прямо. Семинары по разным техникам расслабления, типа прогрессивного расслабления мышц, проходят тоже после обеда.
Завтра у меня первый электрошок, боюсь сильно. Он будет утром и мне сказали, что после обеда я смогу уже принять участие в семинарах. Посмотрим.
  • 0

#137 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:47

8 день в клинике, было уже 2 ЭСТ. После первого мне было очень плохо: весь день болела голова и хотелось сдохнуть. Оказалось, что они меня дважды шарахнули током, потому, что в первый раз не пошёл эпилептический припадок. Второе ЭСТ я пережила легче. Лучше мне стало сразу после первого: меньше абулии, повысилось настроение и сильно прояснились мозги.
В отделении около 25 человек, я почти со всеми уже познакомилась, народ разный: есть наркоманка с психозами, голубой парень, который шастает по всей клинике в банном халате; мужчина, у которого СПИД, но большинство пациентов с различными страхами.
Делать ничего не заставляют, а предлагают, очень по- дружески, с пониманием. Один раз в неделю беседа с врачём. Я хожу на все терапии которые мне ставят в план. Тяжело, приходится себя сильно заставлять, Но обхожусь уже без риталина. Ходить ещё очень тяжело, читаю до сих пор с трудом, но мал- помалу вроде бы всё улучшается. Правда, медленнее, чем хотелось бы. Самое главное изменение- это то, что меня теперь меньше всё раздражает, бесит, я успокаиваюсь.
В 10 минутах ходьбы находится прекрасный ботанический сад, вход в который бесплатно и центр города с его магазинами и кафе. На выходных здесь желательно уезжать домой, если это по каким- то причинам невозможно, то остаётся только визит родственников или друзей. Это моя 3 психбольница и я наконец действительно ею довольна.
  • 2

#138 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 12:48

сегодня была 4 эст. всё прошло нормально.я быстро пришла в себя после наркоза и уже через час побежала курить.. перенесла я её на удивление хорошо. в прошлый раз мне было после эст очень плохо: как будто меня долго и сильно били чем-то тяжёлым по голове, и как результат она потом сильно весь день болела. но как бы то ни было, эст помогает: настроение улучшается, прямо на глазах уходят дереализация и деперсонализция ну и общий тонус жизни как- то поднимается. я стала лучше ходить. бегать пока не получается. фокус внимания теперь направлен не в себя. а больше на происшодящее в реале. с концентрацией внимания и с абулией пока особо ничего не проис
ходит. главврач сегодня сказал. что надо набратся терпения и что всё ещё будет. мне запланированы всего 11 эст, так что лежать мне ещё в клинике целый месяц.
кормят здесь очень вкусно,. каждый день можно выбрать себе одно из трёх блюд, подают еду как в хороших ресторанах.
поменяли мне соседку по палате, эта оказалась очень милой, да и к тому же она даже в украине побывала.
в 10 шагах от больницы находится главная улица города, с музеями, театрами и кафешками.есть чем себя занять.завтра домой на выходные, смотреть как мои мальчики без меня справляются.
  • 2

#139 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 01:14

Отлично!)
  • 0

#140 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 10:00

в понедельник было 5 эст, отхожу от него до сих пор. сильно кружится голова, постоянно сильно тошнит, совершенно ничего не хочется делать. голова просто раскалывается в тех местах, на которые были подсоединены электроды. сегодня был приём у главврача и я спросила, что всё это значит, что 4 дня спустя мне ещё так плохо. он ответил, что это такие побочки и что если я не захочу продолжат электрошок, я могу в любой момент отказатся, посмотрим. следеющая эст в понедельник, может за выходные побочки уйдут.
несмотря на побочки депрессия всё же уменьшается: голова проясняется, концентрация внимания немного увеличилась и я стала в целом спокойнее иадекватнее, реагирую лучше на окружающий мир. кстати, реакции у меня всё ещё замедленные, за руль мне пока нельля. мышцы во всём теле расслабляются медленно и даже щёки стали понемногу краснеть, значит восстанавливается кровообращение. имею очень большие проблемы с памятью: запоминаются совсем другие вещи, чем раньше. а многое совсем не запоминается, это такое облегчение: не носить с собой весь свой мусор в башке.
на выходных я всегда дома и принимаю риталин, чтобы хоть как- то провести хорошие выходные с семьёй.
в понедельник 6-ое эст и после него будут смотреть делать ли мне его и дальше.
так надоела уже боль ница, до чёртиков, но дома я тоже не знаю чем себя занять .
ещё попрошу снова врача выписать мне абилифай, потому что желание что- то делать абсолютно отсутствует. и толгда у меня будут литий900, ламотргин200, милнаципран150, леводопа и зопиклон для сна и пипамперон + абилифай15.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру