Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#171 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:07

И всё-таки ЭСТ мне немного помогло. Прежде всего мышцы расслабились наполовину где-то. Лицо обрело нормальное выражение, а не застывшее каменное. Стала более-менее на человека похожа. И походка и осанка уже не такие деревянные как были. А вот на апатию и абулию ЭСТ никак не повлияла.
Принимала пару дней снова риталин, почему-то перестал на меня действовать. Я уже испугалась, это моя последняя надежда. Но вот сегодня выпила 60мг, как раз для моего веса и- о чудо- появилась энергия, когнитивка улучшилась значительно. Но риталина у меня в таких дозах на 1,5 месяца хватит. А мне надо как-то работать. А то в семье финансы поют романсы, да и измучилась, сидя дома. Уже 4 года как я тяжело болею, не работаю.
Подняла вчера себе ванлафаксин до 150. Подожду немного и ещё подниму. В клинике он считался самым лучшим АД.


  • 0

#172 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 06:33

А рмталин на апатии абулию работает?
  • 0

#173 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:30

И всё-таки ЭСТ мне немного помогло. Прежде всего мышцы расслабились наполовину где-то. Лицо обрело нормальное выражение, а не застывшее каменное. Стала более-менее на человека похожа. И походка и осанка уже не такие деревянные как были. А вот на апатию и абулию ЭСТ никак не повлияла.
Принимала пару дней снова риталин, почему-то перестал на меня действовать. Я уже испугалась, это моя последняя надежда. Но вот сегодня выпила 60мг, как раз для моего веса и- о чудо- появилась энергия, когнитивка улучшилась значительно. Но риталина у меня в таких дозах на 1,5 месяца хватит. А мне надо как-то работать. А то в семье финансы поют романсы, да и измучилась, сидя дома. Уже 4 года как я тяжело болею, не работаю.
Подняла вчера себе ванлафаксин до 150. Подожду немного и ещё подниму. В клинике он считался самым лучшим АД.


Риталин принимайте с перерывами, по мере необходимости. Чем больше перерыв тем лучше.
И можете погуглить Ritalin tolerance break, adderall tolerance break
  • 1

#174 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:52

А рмталин на апатии абулию работает?

да, работает. Он на всё работает. Но деперсонализацию и дереализацию мне в клинике убрали, психотерапиями.


  • 0

#175 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 07:54

Риталин принимайте с перерывами, по мере необходимости. Чем больше перерыв тем лучше.
И можете погуглить Ritalin tolerance break, adderall tolerance break

спасибо! значит и ребёнку буду давать с перерывами. Тем более, что ребёнок уже с учёбой лучше справляется и без риталина.


  • 0

#176 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:30

да, работает. Он на всё работает. Но деперсонализацию и дереализацию мне в клинике убрали, психотерапиями.


А венлафаксин тогда зачем?
  • 0

#177 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:32

Дык я риталин у сына краду, мне его не выписывают. Поэтому и венлафаксин. А вообще, что из кучи медикаментов на меня действует, я не знаю. Поэтому глотаю что прописали.


  • 0

#178 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 08:36

Я так понимаю вам выписали венлу и ещё ламолепт? Это так они с обулией хотят бороться?

PS: я бы сам жрал риталин, но я в России
  • 0

#179 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:00

У меня сейчас Литий900, Венлафаксин150, ламотриджин200, Абилифай10, Ферро Санол (железо)100. И нифига ничего из этого меня не берёт. Я сегодня под риталином, а без него я 4 дня провалялась в кровати, мне даже руки тяжело поднять, не говоря уже о том, чтобы куда-то пойти. И врачу говорю и умоляю и взываю к тому, что у меня дети малые. Он отвечает, что депрессия очень глубокая и всё. Молчит, гад. Была уже у многих психиатров, они ещё хуже.
Я несколько лет вообще тупо пролежала в кровати и уже чуть ли не под себя ходила. Лицо аж чёрным было.


  • 0

#180 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 09:06

А литий для чего вам, для Потенцирования или снятия мания, какой эффект от него?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру