Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем отличается шизоаффективное от шизотипического расстройства?


Сообщений в теме: 732

#301 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:30

На золпидеме сон лучше, качественнее. Ночью подрывалась 2 раза в панике. Наелась и снова заснула. Значит, в течении дня я всё- таки такая нервная, что ем всё- таки мало. Выпила сегодня 40мг своего " золотого запаса" риталин. Посмотрим, как поработается.
В аннотации стоит, что максимальная доза алпрозалама в сутки составляет 3мг, в интернете, нашла, что 4. Врач несколько раз повторил, что больше 1ь 5 он пить не разрешает. Значит, когда он закончится, он вряд ли мне его пропишет.
Стало очень интересно снова читать, прямо как раньше, а вот абулия, несмотря на сон, никуда не делась.
  • 0

#302 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 13 Февраль 2020 - 02:41

Скоро дети принесут полугодицные табеля. Я жду с нетерпением. ведьпоказатель их успеваемости- это признак того, что с их эмоционльным, как и умственным развитием всё более- менее нормально и моё жуткое напряжение и обстановка в доме на их развитие не очень влияют. Потому, что меня постоянно грызёт чувство вины, что они вынуждены жить с такой матерью.
Посмотрим какие оценки они принесут. Может быть даже, я смогу спокойно выдохнуть.


Добавила к 40мг риталина ещё 20 в течении дня и алпрозалам добавляла. Появилась живость эмоций, желание что- то делать и стала меньше тупить. Реакции общие улучшились, память и внимательность тоже. Но я всё равно очень нервная, пальцы трясутся, тревожность осталась. Короче, нужны релаксанты по- любому. К врачу теперь только через неделю.
  • 0

#303 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 14 Февраль 2020 - 01:09

Ужас... У меня опять стали дёргаться ноги, как- будто судорогой сводить. А уже ведь около 2лет не было этого симптома. И при засыпании и среди ночи и утром.

Одной таблетки золпидема не хватило, в середине ночи приняла ещё доксиламин. Но спала всё равно плохо.
Говорить не хочется совсем, жутко заставляю себя открывать рот. Как же мне надоело себя всё время заставлять. Единственное, чтение стало приносить огромное удовольствие. Вчера большими усилиями оторвала себя от книги, чтобы лечь спать. Стало получаться даже читать политические статьи.
Вообщем, появилась хоть какая- то надежда, что то, что я делаю, не зря и даёт результаты. Но вот эти подёргивания ногами... Плохой это признак.
  • 0

#304 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 14 Февраль 2020 - 01:24

Доксиламин, как и прочие препараты обладающие антигистаминным свойством, довольно тяжело переносится днём, если перед этим неудалось выспаться.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#305 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 14 Февраль 2020 - 01:55

спасибо, но и когда я на ночь принимаю только золпидем, с говорением дела обстоят также. Совсем не хочется открывать рот. Наверное, этому есть две причины: сильный страх ляпнуть что- нибудь не то, и вторая: я дорвалась до информации извне и мозг занят её перевариванием. Да и не о чем мне говорить: всё кажется пустым и бессмысленным. Заставляю себя по минимуму, потому как дети дома и надо решать насущные проблемы. Но это как ступор, с говорением. А мне по работе необходимо будет много говорить.

Думаю, что сегодня плохо спала ещё и из- за риталина. Вечером добавила к 40мг ещо 20, чтобы поучить.
  • 0

#306 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 14 Февраль 2020 - 03:08

И всё- таки, у меня ещё и панические атаки. Они были у старшего сына, поэтому я их и распознала. Даже без сигарет, меня выворачивает наизнанку, сердце бешенно колотится. Помогает очень глубоко отдышаться, до слёз. Может быть, можно будет принимать больше алпрозалама, чем 4мг в день?

Думаю ещё , слишком активная умственная деятельность истощает мою нервную систему, надо бы увеличивать было её постепенно, больше себя щадя.И всё- таки, принцип: В здоровом теле здоровый дух, немного срабатывает. Переключать свои мысли на конструктивные ещё требует больших усилий. Но я за собой замечаю, что думать стала проще. Ведь у шизофреников мышление слишком сложное, мудрёное, запутанное.

Паникую ещё из- за того, что мне снова предложили очень интересную работу с марта. Мой шеф вспомнил как отлично я работала ещё 4 года назад, им понадобился снова дозент и предложил мне это место. Если я справлюсь, меня повысят в должности и это будет венцом моей карьеры. Да ещё и работа та, о которой я мечтала. Не цоворя уже о том, что за эту работу будут хорошо платить.

Появился ещё один немаловажный стрессовый фактор: в доме на кухне и в столовой появилась влага. Именно под этими помещениями нет фундамента и влага пошла наверх: стены влажные на 1ь5 метра, сырые. Надо будет полностью убиратькухню, обрабатывать стены и пол, класть новую плитку. В столовой всё не так страшнопаркет не придётся вскрывать, обрабатывать придётся только стены. Мало того, что это будет стоить всё очень много денежных вложений, так ещё ремонтом придётся занимать мне самой. муж ни в чём этом не разбирается, не умеет торговать ся с рабочими. У нас всегда так было в семь е: все важные решения принимала я.

Ещё и поетому мне нужна будет работа: день ги. Как- всё не вовремя на нас обрушилось.

Приняла сегодня пока только 4 0мг риталина и через полчаса 1мг алпрозолама. Наверное, в течении дня придётся закинуться большей дозой и того и другого.

Очень жаль что я не переношу лирику: она давала мне глубокий хороший сон.
  • 0

#307 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:40

Гип- гип Урра! Пошла наобум к незнакомому терапевту с теми жалобами, какими мне здесь посоветовали насчёт мышц. К моему огромному удивлению, врача даже просить было не надо: он сразу же мне выписал мидитин. Принимать можно по 3мг 3раза в день. Ну и заодно уговорила выписать ещё пачку золпидема. Уфффф.

Дети принесли хорошие табеля домой. Младший, правда первые 2 года школы был отличником, а сейчас по математике вышла тройка.
Старший в прошлом году остался на второй год, потому, что по всем предметам б,ли колы. Он был так психи хески болен, что даже не доставал у хебники из рюкзака, а сидел и смотрел в одну точку вдё время, ничего не замечая вокруг себя.
Сегодня же, в его табеле были всего лишь три тройки, правда, по основым предметам. И его начали приглашать на ДР, значит, и его социальная жизнь тоже налаживается. Ууух...


Ну что ж, выпила я сразу же этот медитин, 3мг. Ждала, ждала, но ничего не почувствовала. Закинулась ещё одной таблеткой, вроде немноже хко полегчало. Теперь буду эксперементировать и с приёмом мидитина тоже. А вообще- то я ожидала от релаксанта бОльшего.
  • 0

#308 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 15 Февраль 2020 - 01:45

Надо себя как- то " отпустит". А то я себя слишком законтроллировала: выражение лица, походка, мысли. Всё подвергается тщательному анализу.
А то я сегодня ночью чуть с дубе не рухнула. Несмотря на то, что я выпила вечером всю дневную дозу релаксанта, особого действия я не прочувствовала. Выпила ещё свой золпидем на ночь, но это было что- то. И перед сном и в середине нлчи ноги у меня выкру хивало так, что я аж выла. У меня так было уже пару лет назад, мне давали леводопу, но она не особенно помогла.А потом оно само как- то прошло..
Мда- с, была бы я своим лечащим врачём, было бы мне с таким пациентом не сладко.




Закинулась с утра миорелаксантом, попробую сегодня без риталина обойтись.

Вообщем, главное, чтобы жить хоть чуть- чуть хотелось и как- то радовала бы эта жизнь, ну хоть немножко. А то я как солдат на плацу. Впрочем, мои родители всегда были такими же, такими же они и остались.
Помню, в последней клинике у нас тема семинара была " Удовольствие". Там говорили о том, как снова начать получать удовольствие от чего- бы то ни было: от еды, от одежды, от общения. И я подумала, что и ЭТОМУ надо учиться заново?... Но семинар был на полном серёзе. Хорошо, что у меня хватило ума на него не ходить.
  • 0

#309 Наталлия

Наталлия

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 15 Февраль 2020 - 09:05

Хорошо, что у меня хватило ума на него не ходить)))
Если б у меня хватило ума четыре года назад не начинать отношения, которые чуть не стоили мне жизни...
  • 0

#310 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 15 Февраль 2020 - 11:02

у меня были 3 попытки самоубийства за последние 3 года. И моему мужу- м@ даку было пофиг. Да и родителям тоже. Просто заставляли меня как солдатика дальше жить, строем ходить, забрали у меня даже последнее право человека- на смерть.

А вообще, ыенёк удался. Я очень плотно позавтракала, погуляла по лесу 2 часа, потом опять поела, закинулась алпрозаланчиком и проспала 3часа крепким сном. После него и нстроение появилось. Сейчас ещё в сауну и жизнь на сегодня удалась.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру