Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1390

#1201 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 05:20

это то ладно, но что с гипотонией то делать до того момента? у вас было 80 на 60? вы нормально переносите такое давление? мне дышать тяжело, мозги не соображают, сил совсем нет , до приема 120 на 80 тока выпью сразу падает

У меня аппарата по измерению давления нет, поэтому как сильно оно падает на траниле, сказать не могу, но то, что падает, это точно:

сил нет, дышать тоже тяжело, хожу по квартире по стеночке. Стоить немного подвигаться, как мышцы начинает как-будто жечь, хочется быстрее прилечь.

Все это держится уже 2 нед, с начала приёма ( 40 мг тратила + 40 мг страттеры ( атомоксетина).

Работать, мне кажется, в таком состоянии просто не возможно.
  • 0

#1202 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 05:24

Вам бы лучше адерол какой нибудь если СДВГ, риталин. Ну или стратера из того что есть в РФ,


Вам бы лучше адерол какой нибудь если СДВГ, риталин. Ну или стратера из того что есть в РФ,


Аддерола, по моему, в РФ нет.

Страттера вещь хорошая, но я бы не советовала ему сейчас прыгать с препарата на препарат. Пусть транил сначала раскроется.

Иначе, если сейчас бросит, то он его на второй заход уже не возьмет - толер разовьётся.

Я так толер на венлафаксин и страттеру заработала. А у нас и так стимулирующих препов - раз, два и обчелся.

Потом вообще лечиться нечем будет.
  • 0

#1203 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 05:34

( админ, удали сообщение, плиз, там ошибка)
  • 0

#1204 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 05:45

Мне нужен дофаминергический эффект,у меня с дофамином хуже всего, может я шиз,с дефицитарными симптомами исключительно,или ттакой тип депры не понятно,долго транил с ддофамином запрягает? и что можно еще добавить дофаминергического?а то 20-30мг плходу только серотонин активится и еще хуже становится от приема


Почему тебе нужен именно дофаминергический эффект?

У тебя дофаминодефицитная депрессия? ( апатия, отсутствие интереса к жизни, ангедония ( все, что раньше доставляло удовольствие , более не доставляет: секс, музыка, фильмы, хобби))

Kraken ранее писал, что у него прорыв по ангедонии пошел после 50 мг и ортостатическая гипотензия стала спадать.

У кого-то прорыв на 60 мг.

Гиллман пишет, что 30 мг работают только у 20% пациентов.
  • 0

#1205 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 06:25

У меня аппарата по измерению давления нет, поэтому как сильно оно падает на траниле, сказать не могу, но то, что падает, это точно:

сил нет, дышать тоже тяжело, хожу по квартире по стеночке. Стоить немного подвигаться, как мышцы начинает как-будто жечь, хочется быстрее прилечь.

Все это держится уже 2 нед, с начала приёма ( 40 мг тратила + 40 мг страттеры ( атомоксетина).

Работать, мне кажется, в таком состоянии просто не возможно.

          

          Возможно и не моё дело, но начинать терапию Транилципромином не имея всегда под рукой тонометра... Даже не знаю, пожалуй "политкорректность" здесь не уместна... - это в общем самоубийство в потенциале. А что вы знаете о том, какие лекарственные средства можно использовать для коррекции АД?


  • 0

#1206 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 10 Февраль 2023 - 08:44

Возможно и не моё дело, но начинать терапию Транилципромином не имея всегда под рукой тонометра... Даже не знаю, пожалуй "политкорректность" здесь не уместна... - это в общем самоубийство в потенциале. А что вы знаете о том, какие лекарственные средства можно использовать для коррекции АД?

Мне в тонометре не было необходимости НИКОГДА: наоборот, давление всегда было пониженное.

Никакие АДы или другая психофарма, что я принимала, давление не повышали. Только страттерра и то, только просто потому, что я за несколько дней догнала ее до конской дозы в 120 мг.

Когда прошел период адаптации, то 120 мг в три приема уже подъём давления не вызывали :)
  • 0

#1207 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 11 Февраль 2023 - 02:15

Мне в тонометре не было необходимости НИКОГДА: наоборот, давление всегда было пониженное.

Никакие АДы или другая психофарма, что я принимала, давление не повышали. Только страттерра и то, только просто потому, что я за несколько дней догнала ее до конской дозы в 120 мг.

Когда прошел период адаптации, то 120 мг в три приема уже подъём давления не вызывали :)

 

"Не было необходимости НИКОГДА" может достоверно означать - "Не будет необходимости НИКОГДА"? У меня вот еще дней 10 назад "никогда" не было гиперкриза с цифрами 205/135... Просто если кто-то исполнит жмура, а в крови обнаружат ТЦП - его запретят быстрее, чем планировалось.


  • 0

#1208 Ласковый Ветер

Ласковый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фармакология,политика, экономика,матрицы Гаряева, нетрадиционные методы лечения, астрология, эзотерика, внеземные цивилизации, жизнь после смерти.

Отправлено 11 Февраль 2023 - 04:31

"Не было необходимости НИКОГДА" может достоверно означать - "Не будет необходимости НИКОГДА"? У меня вот еще дней 10 назад "никогда" не было гиперкриза с цифрами 205/135... Просто если кто-то исполнит жмура, а в крови обнаружат ТЦП - его запретят быстрее, чем планировалось.


Зая, я не провожу такие адские эксперименты с дозировками, как ты. Постепенно поднимаю :)

К тому же ты нортриптилин добавил - а у меня только транил+ атомоксетин уже 2 недели.
  • 0

#1209 Pharmakotik

Pharmakotik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сомнокольск-на-Ауме
  • Интересы:Психфарма, психиатрия, наркология, PHARMAMKA. Чёрный перец.
    Транилципромин. ТРАНК1 Пси-чат.

Отправлено 12 Февраль 2023 - 06:32

Зая, я не провожу такие адские эксперименты с дозировками, как ты. Постепенно поднимаю :)

К тому же ты нортриптилин добавил - а у меня только транил+ атомоксетин уже 2 недели.

А что Атомоксетин это так... "чуть сильнее кофеина"? Атомоксетин может, например, сам по себе тахикардию выдавать. Вы пульс подсчитываете? Это тоже очень важный показатель. 

Я с дозами действительно доходил до разумных пределов, но у меня задача конкретная стояла - увидеть и понять как препараты работают in vivo, а не просто на бумаге. Мне это необходимо для того, что бы в меньшей степени зависеть от мнения "именитых авторитетов", а сформировать собственное мнение (которое теперь у меня есть и оно отличается от того, что на бумаге). Потом я делал это с той поправкой, что у меня есть элементарное оборудование (тонометр), медикаменты и понимание того как действовать в экстренной ситуации. Не будь у меня "стационара на дому" - я бы на такой риск не пошёл бы. Ещё теперь я точно знаю, какие именно дозы и комбинации мне нужны.


  • 0

#1210 Ондатор

Ондатор

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 Февраль 2023 - 07:17

Уже 2 дня на схеме 60 мг транила + 40 атомоксетин ( всего 6 дн на траниле).

Очень сильная слабость: еле собираюсь с силами, чтобы дойти до кухни/туалета и быстрее в кровать.

Плюс началась потливость ( не сильная - испарина - но тем не менее): потеет лицо, голова, сгибы локтей.

Ортостатическая гипотензия присутствует.

Куда в таком темпе рванула?
30мг сейчас твоя доза недели на 2-3, а дальше сама почувствуешь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру