Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1378

#21 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:59

А Вы свою компетентность тоже ни чем доказать не можете. СИОЗС не подошел, то зачем другим СИОЗС заменять? Лучше препаратом из другого класса, который воздействует не только на серотонин, но и катехоламины.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#22 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:04

А Вы свою компетентность тоже ни чем доказать не можете.


А здесь что, медом намазано, чтобы что-то доказывать. Тут и так все видно.

СИОЗС не подошел, то зачем другим СИОЗС заменять?


С чего взяли? Экстрасенс? Кто-то предлагал СИОЗС, разве? Это же вы у нас - "не дай денег, дай слово сказать".

Лучше препаратом из другого класса, который воздействует не только на серотонин, но и др. катехоламины.


Ага, заменить. Все-равно на что, хоть на амфетамин. Но заменить. :D Так сказала девушка с F.20, которая уже назаменялась. :)

P.S. Серотонин уже стал катехоламином? :)
  • 0

#23 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:17

Он сначало принимал флуоксетин, но от него была тормознутость (а она и вызванна тем, что норадреналин и дофамин снижен), а потом перешел на другой СИОЗС пароксетин. А я говорю, что нужно на другой класс препаратов переходить, и это Вы ни чем не опровергли, за то кучу оскорблений написали!
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#24 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:24

Ага, заменить. Все-равно на что, хоть на амфетамин. Но заменить. :D Так сказала девушка с F.20, которая уже назаменялась. :)

Покажите мне ее, где девушка которая советует АМФЕТАМИН? ау? девушка? Что то я такую не наблюдаю, вероятно это она в Ваших галлюцинациях имеется. А если у Вас уже глюки пошли, то советую Вам перестать амфетамин принимать.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#25 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:30

Горохом об стенку. Может хватит уже говорить, что "марсиане существуют"? Впрочем, не с кем говорить...

У этого форума есть хозяева. Остается надеяться на их благоразумие и неравнодушность.
  • -6

#26 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:56

У меня есть только Пароксетин. Пока принимаю 12 дней. Положительного эффекта субъективно не наблюдаю.
Сейчас у меня апатичная депрессия, вызванная негативными симптомами избегающего расстройства личности. Плюс к этому мне надо успеть за полтора-два месяца выучить материал всего семестра.
Транилципромин - полу-стимулятор, полу-АД. В качестве стимулятора он мне поможет в учёбе, а в качестве АД - при избегающем расстройстве личности (ИРЛ).
Кроме того, англоязычных статьях по ИРЛ не раз упоминался Транилципромин, а также Венлафаксин.

UPD: основное лечение в моём случае - психотерапия, а не таблетки, но этот путь тернист и долог. А в связи с проблемами в учёбе нужен хоть какой-нибудь эффект прямо сейчас.
  • 0

#27 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:21

Половина из ответа просто будет недоступна для вас.

А Вы попробуйте, об'ясните, а пойму я или нет, это уже мои проблемы, а не Ваши, а иначе ВСЕ на форуме будут думать,что у Вас просто кончились аргументы, от того Вы и перешли на личности.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#28 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:42

У меня есть только Пароксетин. Пока принимаю 12 дней. Положительного эффекта субъективно не наблюдаю.
Сейчас у меня апатичная депрессия, вызванная негативными симптомами избегающего расстройства личности. Плюс к этому мне надо успеть за полтора-два месяца выучить материал всего семестра.
Транилципромин - полу-стимулятор, полу-АД. В качестве стимулятора он мне поможет в учёбе, а в качестве АД - при избегающем расстройстве личности (ИРЛ).
Кроме того, англоязычных статьях по ИРЛ не раз упоминался Транилципромин, а также Венлафаксин.

UPD: основное лечение в моём случае - психотерапия, а не таблетки, но этот путь тернист и долог. А в связи с проблемами в учёбе нужен хоть какой-нибудь эффект прямо сейчас.

Лично мне кажется что зря вы вообще принимаете пароксетин , я думаю вам нужно что то что будет влиять не только на серотонин но и на норадреналин что бы вам прибавило уверенности в себе , некоторой наглости и собственно бодрости... Ну лично у меня такое мнение о препаратах подобного рода , и почему то кажется что я прав.Было бы интересно что посоветуют квалифицированные люди.
  • 0

#29 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:41

При апатической депрессии СИОЗС не только неэффективны, но и усугубляют симптомы, так как у серотонина и дофамина реципрокные взаимоотношения.
Транилципромин проявляет стимулирующий эффект за счёт воздействия на норадреналин, имеет структурные характеристики, сходные с амфетамином, поэтому больший результат замечен при адинамических депрессиях. На апатию, за которую отвечает дофамин, действует несколько меньше. Но всё индивидуально: может стимульнуть до бреда и галлюцинаций (психоз). Известен очень серьёзными побочками. При применении транилципромина риск гипертонического криза несколько выше, чем при применении фенелзина. Принимать только под наблюдением врача!
Фенелзин. Лучше изучен клинически, но он вызывает больше побочных эффектов, чем транилципромин. К числу наиболее заметных относятся прибавка веса и сонливость, а также явления, похожие на антихолинергические (такие как сухость во рту). Фенелзин чаще вызывает импотенцию и аноргазмию. Хотя гепатотоксичность при приеме фенелзина встречается редко, он имеет более высокий риск возникновения опасных или смертельных нарушений функции печени, чем транилципромин (считается, что за гепатотоксичность ответственна гидразиновая часть препарата). Он доказано эффективен в лечении пациентов с депрессией, клинически характеризуемой как невротическая и атипичная (не эндогенная). Такие пациенты часто имеют целый комплекс проявлений, включая тревогу, симптомы самой депрессии (чувство печали, страха, тревоги), а также ипохондрические состояния и различные фобии. Поможет ли при апатической депрессии? Возможно. Опять же может стимульнуть до психоза. Серьёзные побочки, несовместимость с некоторыми продуктами и лекарствами, вплоть до смертельного исхода (это же относится и к транилципромину), заставляют серьёзно задуматься. Поэтому – приём только под наблюдением врача!
Ипрониазид – фактически можно сказать то же, что и о фенелзине. Хотя препарат слабоват, вдвое слабее ниаламида.
После паксила, согласно инструкции, должно пройти 14 дней, прежде чем можно принимать ингибиторы МАО (серотониновый синдром – не шуточки, запросто и умереть можно).
Вообще, показания для назначения «старых» неселективных ингибиторов МАО: резистентность ко всем антидепрессантам, включая трициклики и неэффективность ЭСТ. Если вы это всё уже перепробовали, идите К ВРАЧУ и просите ингибиторы МАО первого поколения.
Но, кажется, вы перепробовали не всё (веллбутрин XR, венлафаксин, трициклики принимали? А как насчёт ЭСТ :)


  • 2
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#30 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:48

ViTanya спасибо огромное, Вы нас рассудили. Я так и писала, что при апатической депрессии СИОЗС не только неэффективны, но и усугубляют симптомы. Еще я писала про ТЦА и велбутрин, что их тоже можно попробовать прежде чем ИМАО назначать. Между ИМАО и др. антидепрессантами нужно перерыв минимум 2 нед. А если наоборот др. антидепрессанты потом ИМАО, то можно немного меньше так как у них период полувыведения меньший.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру