Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Транилципромин


Сообщений в теме: 1378

#31 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 03:09

Anonim, вот вам и написали, чем же плох транилципромин. Дальше не понимаете почему такие советы давать нельзя?
  • 0

#32 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:01

Уважаемый iqddd! Если Ваш диагноз поставлен врачом, и не вызывает сомнений, то для избегающего расстройства личности более характерны тревожность и страх, чем апатия. Даже если тревожности у вас нет, стимулирующие препараты, скорее всего, её вызовут. Вам правильно сказали, что единствено верное лечение - психотерапия. Понимаю, что Вам нужен быстрый результат, так как Вы учитесь. Но может получиться ещё хуже, и в таком случае об учёбе вообще придётся забыть. Пусть ваш психотерапевт посоветует хорошего психофармаколога. Или если говорит, что только терапия, то, при условии, что специалист хороший - стоит прислушаться.
Насчёт учёбы... выучить материал целого семестра за полтора месяца? не все здоровые это могут. Я не знаю вашей жизненной ситуации, но, может, взять академотпуск? Или есть какой-то другой выход. Опять-таки хороший психотерапевт, который лучше знает вас, чем мы здесь на форуме, все вместе взятые, поможет принять правильное решение.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#33 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:35

При апатической депрессии СИОЗС не только неэффективны, но и усугубляют симптомы, так как у серотонина и дофамина реципрокные взаимоотношения.

G21062012, вот Вам и доказали что СИОЗС надо менять, как я и писала.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#34 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:37

лучше всего было бы использовать СИОЗНиД велбутрин или ТЦА


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#35 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:41

Но, кажется, вы перепробовали не всё (веллбутрин XR, венлафаксин, трициклики принимали? А как насчёт ЭСТ :)


  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#36 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:48

Anonim, вот вам и написали, чем же плох транилципромин. Дальше не понимаете почему такие советы давать нельзя?


Еще раз повторяю, для "особо одаренных" я ему советовала этот препарат исходя из того, что у него есть транилципрамин и СИОЗС, а других антидепрессантов нету. А когда оказалось, что у него и трамилципрамина нет, то я уже его и не советую, я же написала какие препараты лучше использовать. И их подтвердила ViTanya единственное, про ЭСТ я не писала, так как на эту процедуру решится не каждый.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#37 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:56

Особо-одаренным повторять бесполезно. :)
  • 0

#38 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:49

Ребята, если вы мне не посоветуете что-нибудь конкретное из стимуляторов, то я начну выбирать сам.

Просто ситуация может развернуться так (самый пессимистичный, но вероятный случай):
Я не нахожу в себе сил идти в универ.
Меня отчисляют/я беру академ.
Я уезжаю из Питера к себе в деревню домой к расстроенным родителям. Бросаю посещать психотерапевта (ближайшей нормальный психотерапевт от моей родной деревни находится в километрах так 200). Моё состояние становиться ещё хуже.
Отец, страдающий алкоголизмом и находящийся сейчас на кодировке, срывается. Его увольняют с работы, которой в деревне и так мало. Со здоровьем у него не очень хорошо. Гипертензия, астма. Во время последнего запоя пару лет назад был приступ эпилепсии. Не уверен, что он выдержит ещё один запой. Тогда зарплата матери не позволит мне продолжить обучение в Питере, а о психотерапевте вообще придётся забыть.
От бабушки (по материнской линии), мои прогулы и состояния на данный момент скрываются. Но если меня отчислят, скрывать будет невозможно. Она пережила инфаркт и микро-инфаркт. Если она умрёт, мать меня возненавидит.
  • 0

#39 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:53

Вы пишете, что транилципромин известен очень серьёзными побочками. Но ведь тут побочки надо разделять: на проявляющиеся при неправильном приёме (при употреблении продуктов с тирамином и препаратов, несовместимых с ИМАО), и побочки, возникающие при правильном приёме. Я слышал, что побочки при правильном приёме у ИМАО менее серьёзные, чем у ТЦА.
  • 0

#40 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 03:55

ViTanya, тревог и страх в данном случае ситуационные, возникающие при столкновением с конкретными событиями/вещами/явлениями и являются следствием от абсолютной неуверенности в себе.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру