Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#711 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 04 Июнь 2019 - 05:24

Синдром ДР/ДП - это в большинстве своем следствие длительной тревоги. Лечим тревогу - проходит ДР/ДП.

А если корни идут из шизо..... то тоже нужно гасить тревогу чтобы избавиться от дереала? А как гасить пассивную тревогу, когда видишь мир и рассуждаешь через призму страха, проблем и тяжести?


  • 0

:(


#712 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 04 Июнь 2019 - 01:02

А если корни идут из шизо..... то тоже нужно гасить тревогу чтобы избавиться от дереала? А как гасить пассивную тревогу, когда видишь мир и рассуждаешь через призму страха, проблем и тяжести?

Без понятия.
  • 0

F60.6/F41.0


#713 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 19 Июль 2019 - 04:07

странный чел этот  Ro Ziegelmann летал где-то 6 лет,тут раз обьявился,
лучше б он этого не делал со своей писаниной.


  • 0

#714 Saturasxxx

Saturasxxx

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

Отправлено 06 Август 2019 - 03:51

Есть тут ктонибудь из шарящих. Можете обьяснить мне почему на ад у меня часто усиляется апатия и дп д. Вообще ощущение это говеное давно очень.
Кажется что это чувство впервые пережил когда упал затылком о асфальт. Сейчас непроходящее чувство эмоциональной отрешенности, вообще как неживой, уже лет 6-7 подряд. Раньше упарывался было легче потому что попускало бывало на недели, еще пил диазепам тоже отлично помогало, но опять таки по жизни был сильно эмоционально неустойчив. Незнаю как и что начать, смотрю те кто раньше писал давно сюда не заходят:( сейчас в общем пью мирт 15 мг иногда габапентином попускаюсь по ощущениям от габы др ослабевает % на 80 очень приятно общаться становится, и чувства появляются, тоже самое от преги, но прегу мне не выписывают:( короче думаю вот с чего бы начать? Посоветуйте. Думаю мирт отменить, по ощущениям он ухудшает течение, либо повысить его до 30 мг. Еще кстати постоянные проблемы с засыпанием и поверхностный сон.
  • 0

#715 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 07 Август 2019 - 08:39

Потому что сиозс повышают серотонин. Серотонин "давит" дофамин на биохимическом уровне. Это антагонисты. Вообще у дофамина "врагов": кортизол, пролактин, глутамат, серотонин, гамк - всё это в той или иной степени снижает его выработку. 
           Дофамин отвечает за чувства, эмоции, мотивацию, всю вот эту вот романтику и волшебное восприятие мира. Нет дофамина - всё какое-то мертвое, безрадостное, чувств нет. 
  Лирика, кстати, косвенно повышает дофамин, поэтому от нее такие эмоции  и все такое красочное. 
Что делать? Хотя бы заменить на СИОЗСИН. 
  Если не поможет - перейти на бупропион (осторожно, если ты в рф, его запретили), иксел.
  Ещё лучше ИМАО.
  Ещё глубже по теме - загугли про СИОЗС-индуцированную апатию
   


  • 0

#716 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 07 Август 2019 - 08:42

Скажи ещё, сколько надо габы закидывать, чтобы дереал ослаб? Я закидывал 4 таблы по 300 мг, ну вроде мир становился чётче и красивее, но на этом всё.


  • 0

#717 Sufficente

Sufficente

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ravenna
  • Интересы:жизнь

Отправлено 13 Август 2019 - 09:00

Уважаемый Ro Ziegelmann , скажите пожалуйста где был ваш последний положительный опыт лечение Дп/Др? 
  • 0

#718 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 15 Август 2019 - 08:25

Я чо и написал.Никакой конкретики по этим препарам.Если не врет случай был поверхностный

(мягко сказано).

Последний положительный его случай был в гробу.Забудь не пиши ему.


  • 0

#719 Sufficente

Sufficente

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ravenna
  • Интересы:жизнь

Отправлено 16 Август 2019 - 10:14

Я чо и написал.Никакой конкретики по этим препарам.Если не врет случай был поверхностный

(мягко сказано).

Последний положительный его случай был в гробу.Забудь не пиши ему.

Странно .. логику некую заметил в его постах( 


  • 0

#720 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 18 Август 2019 - 07:28

Напоследок. Не ждите результатов сиюминутно. Около недели пройдет, пока вы почувствуете улучшение. Возьмите отпуск на работе на 2 недели - это потом вернется сторицей. Ходите на прогулку (медленно пешком) (смена обстановки хорошо влияет на способность концентрировать внимание - освежает). Один день антидепрессант со стимулирующим действием (СИОЗС, желательно флуоксетин) + (налтрексон + ламиктал) + прогулка, один день - нейролептик (желательно, кветиапин) + (налтрексон + ламиктал) и постельный режим. Результат не заставит себя долго ждать. Принимая эти комбинации, вы, по сути, совмещаете западные технологии с опытом наших врачей.

 

как мне показалось,он написал рецепт счастья и дальше диалога большого не получилось вначале темы.

Он скатывался на общие ссылки по деперсонализации и фразы, находясь в которой ты рано или поздно

о них узнаешь(в конечном итоге кроме общего понимания,что ты не один ничего не дадут,залезая дальше ты

поймешь что эта ерунда может присутствовать и при шизе и так называемой депрессии и как выяснится при всем прочем).

Не описывая свое состояние ни до,ни во время лечения,ни после(может не может,но в интерне есть очень удачные и разные

посты разных людей об этом состоянии).Ладно проехал это.Дальше,история у него явно не скандачка,поделись хотя бы

когда пил например один препарат(наприме флуокситин,кветиапин) или два из его списка и так далее до это,уточни какое

было состояние и почему не помогало(хотя бы свои мысли на этот счет).Ни какой конкретики по препаратам не вначале

темы,ни в конце.Взбаламутил налтрексоном,налоксоном-часто уводя(отвлекая людей на ерунду),настолько ли это

важно,и свои ощущения от подключения его в схему(может это на самом деле это мелочь не настолько важная,

мне так кажется,но теперь не попробуешь не узнаешь,баламут).Так как он счастливый(наверно)в начале темы улетел

толи недолеченый,толи полувылеченый,толи вылеченый,осталось загадкой.И спустя 6-7 лет появляется(я чуть не упал)

начинает опять сыпать ссылками из интернета(теперь уже просто гигантскими) по деперсонализации,которые мы и так уже знаем благодаря его

ссылкам в начале темы.Мушкетеры 20 лет спустя твою мать проведал свою паству.Исчезает опять.

Как то так в общем плане.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру