Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#731 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Февраль 2020 - 03:02

Ламотриджин помогает мне от др/дп даже в моно. Даже с микродозировок сразу же, буквально через пару дней небольшой отчетливый эффект - я начинаю возвращаться в эту реальность.

Но, в какой бы дозе я его не начинал пить - на третий день стабильно начинают болеть подмышечные лимфоузлы, а позже появляется лихорадка и препарат приходится отменять.

Этот факт вызывает одновременно и улыбку и тотальное вселенское разочарование(

Какая то редкая аллергическая реакция/индивидуальная чувствительность...
  • 0

Spoiler

#732 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Февраль 2020 - 03:14

А если корни идут из шизо..... то тоже нужно гасить тревогу чтобы избавиться от дереала? А как гасить пассивную тревогу, когда видишь мир и рассуждаешь через призму страха, проблем и тяжести?

Это тоже тревога но шизотипического генеза. Знал бы точно как лечить- поделился бы конечно. Состояние на моем опыте улучшается если несколько дней просто никуда не выходить и отдыхать - сразу прорисовывается депрессивная симптоматика. Но полностью конечно не уходит. В такие моменты, на мой взгляд, можно попробовать начать принимать антидепрессант и какой нибудь амисульприд. И пока эффект не наступит (хотя бы частичный) из дома не выходить. Т.е полный покой для цнс и прием медикаментов хотя бы 2-3 недели в домашних условиях.

Потом. Ламотриджин мне помог. Причем его эффект очень заметен даже с маленьких доз. У меня вызвал аллергию. Советую присмотреться к его приему.

Что еще попробовать? У америкосов популярны Саркозин, ацетилцистеин, прегненолон, теанин, фолат, лизин, омега3.
  • 0

Spoiler

#733 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 15 Февраль 2020 - 03:14

А литий не пробовали? Хотелось бы знать их практическую разницу. Такто почти одно и тоже.
ps можно с антигистаминными пропить чуть дольше, но наверно опасно.
  • 0

#734 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:35

Это тоже тревога но шизотипического генеза. Знал бы точно как лечить- поделился бы конечно. Состояние на моем опыте улучшается если несколько дней просто никуда не выходить и отдыхать - сразу прорисовывается депрессивная симптоматика. Но полностью конечно не уходит. В такие моменты, на мой взгляд, можно попробовать начать принимать антидепрессант и какой нибудь амисульприд. И пока эффект не наступит (хотя бы частичный) из дома не выходить. Т.е полный покой для цнс и прием медикаментов хотя бы 2-3 недели в домашних условиях.

Потом. Ламотриджин мне помог. Причем его эффект очень заметен даже с маленьких доз. У меня вызвал аллергию. Советую присмотреться к его приему.

Что еще попробовать? У америкосов популярны Саркозин, ацетилцистеин, прегненолон, теанин, фолат, лизин, омега3.

Эти препараты америкосы пьют от дпдр?
 


  • 0

#735 LifeIsHell

LifeIsHell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

Отправлено 02 Март 2020 - 10:11

Обсуждение затухло. Кому интересно - я собрал конфу в телеге. Обсуждаем методы лечения и просто общаемся. https://t.me/joincha...5GBAY-uLSbCjjrg


  • 0

#736 Wyacheslaw

Wyacheslaw

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каролин

Отправлено 28 Март 2020 - 01:00

....чувственное сознавание — это процесс осознавания телесных ощущений, обучение дифференцированному восприятию ощущений тела, эмоций, образов и установлению взаимосвязи между ними. Человек с детства приучен преуменьшать значение собственного опыта и «учится на опыте других», т. е. подменяет свой опыт конструкциями, которые удовлетворяют окружающих. При этом ощущения собственного тела игнорируются. Занятия по методу чувственного сознавания помогают преодолеть этот барьер, обучают более полному телесно-инстинктивному функционированию. В процессе занятий наступает понимание того, что восприятие относительно, а наше мышление часто обусловлено субъективной информацией, получаемой от окружающих, а не реальной действительностью. Одно из главных положений метода заключается в том, что ориентировка на ощущения, получаемые в опыте, делает наше мышление более объективным, а поведение в большей степени соответствующим нашим намерениям. Другим существенным аспектом метода чувственного сознавания является изучение процесса коммуникации и значения прикосновений во взаимодействии между участниками группы. Степень близости и дистанцированности, желание взаимопомощи и ответственность, чувствование окружения и степень восприятия и чувствования окружением субъекта — вот те стороны процесса, которые осознаются участниками группы на телесном уровне гораздо легче и быстрее.

 

https://neuroleptic.ru/forum/topic/1398-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/


  • 0

#737 Ellario

Ellario

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2020 - 08:21

Мне помогает Каликста 45 + Сейзар 200 + Флюанксол 1.


  • 0

#738 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Апрель 2020 - 06:18

Всем привет! Подскажите пожалуйста, беспокоит туман в голове, пью сейчас только элицею, бывает на ночь феназепам. Каким АД заменить элицею? Который имеет меньше всего побочек. И тут читал про ламотриджин. Его необходимо пить вкупе с АД?
  • 0

#739 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Апрель 2020 - 06:42

Элицея имеет меньше всего побочек.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#740 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Апрель 2020 - 07:06

Да, но пью ее уже несколько месяцев, она мне совсем не помогает, причём на разных дозировках
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру