Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#771 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 01:23

Shame, да нормально вроде. Антидепрессант не особо сильный;(СИОЗС) но противотревожный. И транк. А если и на них пока тревога сильная, самое то.
Эти все страхи - из-за повышенной тревоги, это нормально. Депра у вас вероятно легуой-средней степени, ну и тревога выраженная. ДП/ДР при депре обычный симптом, при тревоге вероятно реже такое встречается, хотя тоже бывает думаю (про тревогу меньше подробностей помню, я с ней редко сталкиваюсь)) ^^

А Феварин в какой дозировке? (А то некоторые врачи назначают ниже чем минимальная в инструкции или ровно на этом минимуме. Потом удивляются что не сработало XDDD. Это в депре когда уже до врача дойти сложненько и вообще что-либо делать. Да, СИОЗС в низкой дозировке, ну а почему б и нет??)))

Феназепам дольше месяца (точнее коллеги скажут, я не помню )) лучше не пить, типа слезать потом сложнее будет, это бензодиазепин
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#772 shame

shame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 01:52

Ещё забыл добавить, что в моменты, когда становится совсем тяжко, накрывает др и прочая симптоматика, стоит выйти на свежий воздух, с друзьями например, как всё очень быстро ослабевает практически полностью, либо я отвлекаюсь.


  • 0

#773 shame

shame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 03:23

Shame, да нормально вроде. Антидепрессант не особо сильный;(СИОЗС) но противотревожный. И транк. А если и на них пока тревога сильная, самое то.
Эти все страхи - из-за повышенной тревоги, это нормально. Депра у вас вероятно легуой-средней степени, ну и тревога выраженная. ДП/ДР при депре обычный симптом, при тревоге вероятно реже такое встречается, хотя тоже бывает думаю (про тревогу меньше подробностей помню, я с ней редко сталкиваюсь)) ^^

А Феварин в какой дозировке? (А то некоторые врачи назначают ниже чем минимальная в инструкции или ровно на этом минимуме. Потом удивляются что не сработало XDDD. Это в депре когда уже до врача дойти сложненько и вообще что-либо делать. Да, СИОЗС в низкой дозировке, ну а почему б и нет??)))

Феназепам дольше месяца (точнее коллеги скажут, я не помню )) лучше не пить, типа слезать потом сложнее будет, это бензодиазепин

 

Феварин купил в таблах, по 50мг каждая, сказали начинать с половины таблетки, раз в день, в течение месяца и потом добавлять по половине каждый месяц, так до двух.

Феназепама выпил половину таблетки за всё время, потому как наслышан о нём, Феварин пока не принимал вообще, потому как на след неделе ехать на двухчасовое ээг, ну а после буду думать, как быть. На первом плане у меня, конечно, приём у психолога, потому как таблы убивают симптоматику, а не причину.

Заметил так же, что привычные дела и мелочи больше не доставляют положительных эмоций, радости, приятного состояния, когда я анализирую свои эмоции, то понимаю это, на стену лезть хочется. Это тоже характерно для депрессии


  • 0

#774 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 06:06

Полтаблетки месяц пить долго ИМХО... Ну да ладно, просто действовать медленнее начнет
Может повышать постепенно (типа по четвертинка каждые 2 недели или 1/8 каждую неделю?))
Ну это ладно, не суть важно все

А что легче становится в обществе/ на природе это нормально

Да, депра as is
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#775 shame

shame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 06:21

Полтаблетки месяц пить долго ИМХО... Ну да ладно, просто действовать медленнее начнет
Может повышать постепенно (типа по четвертинка каждые 2 недели или 1/8 каждую неделю?))
Ну это ладно, не суть важно все

А что легче становится в обществе/ на природе это нормально

Да, депра as is

Спасибо за ответ! Хочется уже поскорее вновь почувствовать себя живым. Сегодня до жути забавная ситуация произошла на работе:

хотел взять яблоко со стола, и, неосознанно просто начал анализировать этот момент, в ответ на это в голове что-то щёлкнуло и я будто сам себе задал вопрос: "зачем мне это делать, я же апатичен", или "ага, я не испытываю привычных эмоций, или привычного осмысления этого, казалось бы банально простого поступка". Звучит как полный бред, но после этих мыслей внутри себя стало особенно жутко. Этакий гиперконтроль, от которого я избавиться не могу. 

Огромное Вам спасибо, для меня очень ценны Ваши консультации. Очень надеюсь, что справлюсь со всем этим дерьмом.


  • 1

#776 Fros

Fros

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 11:00

Элифор вправил зрение (мутность и отдалённость) за 5 дней. Ноотропы тоже очень хорошо помогли
  • 0

#777 shame

shame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 05:27

Shame, да нормально вроде. Антидепрессант не особо сильный;(СИОЗС) но противотревожный. И транк. А если и на них пока тревога сильная, самое то.
Эти все страхи - из-за повышенной тревоги, это нормально. Депра у вас вероятно легуой-средней степени, ну и тревога выраженная. ДП/ДР при депре обычный симптом, при тревоге вероятно реже такое встречается, хотя тоже бывает думаю (про тревогу меньше подробностей помню, я с ней редко сталкиваюсь)) ^^

А Феварин в какой дозировке? (А то некоторые врачи назначают ниже чем минимальная в инструкции или ровно на этом минимуме. Потом удивляются что не сработало XDDD. Это в депре когда уже до врача дойти сложненько и вообще что-либо делать. Да, СИОЗС в низкой дозировке, ну а почему б и нет??)))

Феназепам дольше месяца (точнее коллеги скажут, я не помню )) лучше не пить, типа слезать потом сложнее будет, это бензодиазепин


Хочу описать свое состояние за последние несколько дней без принятия медикаментов.
Ощущения не из приятных совершенно, трудно концентрироваться на чем то. Тревога и страх сменяются отчуждённость эмоций, постоянно преследует чувство, будто мое сознание отключено от реальности. А вчера вечером накатила ужасная волна дереали, после чего на несколько минут все внезапно прошло и я вновь почувствовал себя "проснувшимся", жаль, что ненадолго. Ночью спал неплохо, но навязчивые мысли постоянно со мной и очень мешают при пробуждении. Я как будто нахожусь в капсуле внутри своего тела и выбраться не могу.
Это все таки депра? Со следующей недели начну Феварин, стоит ли просить у ПТ подключать ламотриджин?
  • 0

#778 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 09:30

Кажется дп/др это дезориентация. Тревога здесь скорее следствие потери привычных ориентиров. Единственный нюанс, это в следствии чего эти ориентиры были потеряны. В следствии чего изменилась окружающая среда. Она действительно изменилась обьективно (папуас переехал в город), или субьективно, когда привычные люди начинают вести себя не так как мы привыкли (жена ушла, партнеры кинули). Возможно в первом случае будет др, во втором дп. Второй случай сложнее, поскольку даже возвращение ситуации на круги своя принципиально ничего не меняет. В первом же транки уменьшат тревогу и постепенно помогут адаптироваться.
  • 0

#779 Ro Ziegelmann

Ro Ziegelmann

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Их много.

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 09:29

Деперсонализация/дереализация полностью обратимое состояние. Пишите мне в @romankaterinskii.Тема закрыта.


  • 0

#780 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 10:00

Так никто не спорит. Есть сомнения что всегда можно обоитись только лекарствами. Тем более есть случаи когда люди живут чуть не на границе этого состаяния и лекарства их не поддерживают.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру