Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Как лечить "Деперсонализационно-дереализационный синдром" (F48.1)

деперсонализация дереализация налтрексон налоксон синдром

Сообщений в теме: 879

#751 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Июль 2020 - 10:25

У меня также, утром все обратно возвращается, но к 20:00 снова пропадает до.


А как в целом по самочувствию, сон, интеллект? Что пьете?
  • 0

#752 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2020 - 11:19

А как в целом по самочувствию, сон, интеллект? Что пьете?


Ну, то, что есть проблески уже хорошо. Сон плохой, думаю прегабалин брать. Интеллект и мышление плавают соответственно.
  • 0

#753 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 26 Июль 2020 - 01:54

Ну, то, что есть проблески уже хорошо. Сон плохой, думаю прегабалин брать. Интеллект и мышление плавают соответственно.


Ранние пробуждения или качественно? Мне лирика помогала в моно, сейчас на лекарствах скорее вредит и потребности в ней уже как-то не ощущается.
  • 1

#754 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 01 Август 2020 - 03:52

Ранние пробуждения или качественно? Мне лирика помогала в моно, сейчас на лекарствах скорее вредит и потребности в ней уже как-то не ощущается.

А так вы лирикой злоупотребляли долгое время и в больших количествах. Теперь понятно почему ресурсы вашей нервной системы истощены, что проявляется в снижении интеллекта, эмоциональной лабильности, негативизме. Восстановление будет долгим, но и это возможно. 


  • 0

#755 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Август 2020 - 05:43

Нет, единственную пачку лирики, правда трехсотки  я пил четыре года. Допивал с месяц назад. Бессмысленный для длительного лечения препарат, хотя и мощный.


  • 0

#756 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2020 - 11:16

Ранние пробуждения или качественно? Мне лирика помогала в моно, сейчас на лекарствах скорее вредит и потребности в ней уже как-то не ощущается.

 

Качественно. Если пить прегабалин на ночь, то на утро ощущение, что выспался. От антигистаминовых (миртазапин, квет), утром хреново. А сон довольно важная вещь, если с ним проблемы, то 50% лечения насмарку как мне кажется.


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Август 2020 - 04:21

  • 0

#757 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 02 Август 2020 - 12:03

Качественно. Если пить прегабалин на ночь, то на утро ощущение, что выспался. От антигистаминовых (миртазапин, квет), утром хреново. А сон довольно важная вещь, если с ним проблемы, то 50% лечения насмарку как мне кажется.

Бехтерев, пошел нахер с темы в свой агомелатин.

Прегабалин благотворно влияет на глубину и длительность сна
  • 0

#758 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2020 - 12:07

Прегабалин благотворно влияет на глубину и длительность сна

 

Это да, одна проблема - приобретение прегабалина прямо квест.


  • 0

#759 Инко

Инко

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Вылечиться, эвристика, психология, нейробиология, музыка

Отправлено 27 Август 2020 - 07:14

1. Привет всем. Я первый раз пишу на форуме, поправляйте и спрашивайте если нужно.
2. Сейчас мне 16 лет. Учусь уже в 10 классе. С моего рождения до 2018 года абсолютно никаких проблем с эмоциональностью, друзьями и интеллектом не было.
3. Все началось 2,5 года назад: после 1-2-х лет продолжения подросткового возраста. Моя чрезмерная импульсивность довела меня до того, что половина близких мне людей отвернулась от меня. Это привело меня к замкнутости и тогда я начал замечать проблемы с вниманием: постепенно все становилось серым, трудно было концентрироваться на чтении, решении задач, каких то прочих мыслях, также стала очень слаба сила воли и появилась тревога: в основном социальная.
4. Через некоторое время я понял что у меня проблемы с башкой, рассказал об этом маме и мы начали ходить по докторам, которых находили, мне ставили до этого простую форму шизы: основные симптомы были: сниженное внимание, неуверенность, тревога(не паранойя), безэмоциональность, после этого я стал очень усиленно рыться в инете, расспрашивать лечащих врачей, изучая механизмы этой болезни, узнал тонну информации, большая часть которой оказалось бесполезной, лечили из нейролептиков: реагилой, арипипразолом, азалептином, ноотропами - все напрасно.
5. После этого в начале лета новый врач поставил мне дп и назначил феназепам в дозе 3 мг/сут, после этого ушла тревога, затем назначил Анафранил(кломипрамин) в дозе 100 мг и через неделю до этого я, как и все мои родственники просто не узнал себя: когнитивная взлетела до небес, но самое главное, возросла уверенность и эмоциональность, я буквально не только не боялся никаких ошибок в общении, но и мог как мне сказали просто продавливать взглядом, как и разговором даже взрослого человека. В процессе времени я не терял: начал сильно нагонять школьную программу, заниматься саморазвитием вплане мозгов и социальности. Так продлилось где то неделю после чего я адаптировался ко всему этому, и мне когда не было тревоги было хорошо настолько, что я чувствовал себя лучше чем до болезни.
6. Но после первой недели случилось очень эмоциональное для меня событие из за которого я сильно расстроился и рыдал. На следующий день заметил спад всего что было. Постепенно состояние стабилизировалось и опять угасало, в итоге сейчас у меня состояние среднее между лучшим за все время и тем что было когда ничего не помогало: социальная тревога есть, проблемы с внимание есть, но уже не настолько сильные, такая же безэмоциональность. Сейчас мне стали снижать анафранил, сказав, что он сделал своё дело и назначили трифтазин, феназепам пить запретили, сказали что он может пересть работать при частом длительном приеме(также я пил мелаксен 3 недели для сна, тк спать мне очень сильно мешал анафранил). Теперь у меня вопрос:
1. Из за чего мог быть этот сильный спад в состоянии, и какой следует сделать из этого вывод, что сейчас лучше предпринять?
  • 0

#760 shame

shame

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белорецк

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 03:05

  • Добрый вечер!
    Хочу рассказать, которая мучает меня хоть и не впервые, но в первый раз так ярко и пугающе, со многими побочными симптомами. М. 28 лет. В детстве ДР со мной тоже случалась, но тогда я относительно спокойно перенёс ее, хотя, признаться, было тоже нелегко.
    Сейчас же все труднее.
    Около месяца назад я ехал за рулем и вдруг на меня начали накатывать волны судорог в области головы, сознание я не терял, но меня это пугало, с тех пор, около двух недель подобные случаи начали постоянно повторяться, причём, в то время я связывал малозаметную ДР на свое общее состояние и, можно сказать, не обращал на нее внимания.
    Обратился к неврологу, она посоветовала пропить Адаптол для уменьшения тревожности, но от этих таблеток мне становилось лишь хуже, начались ощущения тусклости всех эмоций и мыслей, я буквально перестал их чувствовать, как раньше. Разнообразные исследования прошел (ээг, мрт, узи, рентнен шейного отдела)
  •  
    Теперь ежедневно я чувствую, что не могу ярко ощущать ничего, кроме страха и апатии, присутствуют постоянный страх совершения плохих, необдуманных поступков, постоянный анализ своего состояния, проблемы со сном, меня может выбросить из сна ДР несколько раз за ночь.
    Но, каждый вечер, я чувствую некоторое облегчение.
    Записан на приём к психотерапевту на завтра, но боюсь, что кроме новой порции колес мне ничего не назначат.
    Сами по себе человек я весьма мнительный и мне свойственно зацикливаться на проблемах, поэтому прошу у Вас, возможно, нового и полезного совета для себя
  •  
     
    Снижения работоспособности и слабости у меня не было и нет, к счастью, хотя, безусловно, есть фобия, придя на работу, вновь почувствовать все эти симптомы, ведь так обычно и происходит
  • Upd: бороться с навязчивыми мыслями я научился, ибо неприязнь, которую я к ним ощущаю-уже хороший показатель.
  • Был на приёме у ПТ: назначили Феварин+фенозепам, которые пока не советует принимать невролог, ввиду того, что на следующий вторник мне необходимо будет пройти 2-х часовое ЭЭГ с депривацией сна (дабы исключить эпиактивность окончательно).
  • Прошу помощи и совета, ведь это состояние вгоняет меня в безысходность и отчаяние.

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами деперсонализация, дереализация, налтрексон, налоксон, синдром




Copyright © 2024 Нейролептик.ру