Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#101 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:05

таблетки точно не вариант - дошло. они только загонят причину еще глубже, купируя симптомы.
аналогично, скажем, разбить сигнальную лампочку, когда она загорается сообщая о неисправности. нужно поднять свой зад и идти разбираться с причинами.

Не соглашусь. Таблетки могут нормализовать состояние, что поможет успокоиться и разобраться в ситуации, вместо того, чтобы метаться туда-сюда и повторять себе "я должен что-то делать". Накручивать себе "поднять свою жопу" может ещё глубже загнать ситуацию, чем медикаменты, но от этой хуиты никто не откажется - как же, перестать себя уважать, типа я не справился со всем сам. Надо избавляться от подобных шаблонов, если они жить мешают, и понять, что таблетки как раз и созданы от кризисных ситуаций. Впрочем, дело индивидуальное.
  • 0

#102 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:08

Да, иногда бывает, без таблеток ни как не обойтись, так что смотрите сами, если у Вас пока нет сил "ходить" самостоятельно, то можете пока что взять "костыли" и нечего стыдного в этом нет, так что если ощущаете непреодолимую тягу к наркотикам, лучше в наркодиспасере подлечиться, да и вообще нет ни чего стыдного, нужно всегда выбирать оптимальный вариант решения проблем, а не по принципу: "Это стыдно, значит я этого делать не буду" - данная мыслеформа очень деструктивна, и в результате такой мыслеформы проблемы не решаются, а лишь накапливаются еще сильней. Я, когда уже не могла самостоятельно справлятся с проблемой то, брала "костыли" и даже ложилась в ПБ, в этом ни чего стыдного нет. Но я учусь включать компенсационные механизмы, но у меня всегда в аптечке (на всякий пожарный) лежат психофармакологические препараты.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#103 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:31

Мой папа вообще не пьет таблеток, у него заболевания с-с ситстемы. Он курит сигареты постоянно, плохо спит, и на мой взгляд у него неврастения...он не глупый человек (кандидат наук), но таблеток не пьет!!! Хоть убей!! У него инсомная ночь, выпрыгивает сердце и скачит давление, но аспирин блядь пить нельзя!! Сигареты курить можно, а асперин нельзя!! И сколько ему не объясняй про биоритмы, мелотанин, никотин и действие аспирина (и мн многих др., препоратов) он убежден что это все ерунда и как только он начнет пить таблетки- он навредит себе так, что без них жить не сможет.

Люди бояться всего что не понимают. Если знать что и как работает, то навредить сложно.

  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#104 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:52

Не соглашусь. Таблетки могут нормализовать состояние, что поможет успокоиться и разобраться в ситуации, вместо того, чтобы метаться туда-сюда и повторять себе "я должен что-то делать". Накручивать себе "поднять свою жопу" может ещё глубже загнать ситуацию, чем медикаменты, но от этой хуиты никто не откажется - как же, перестать себя уважать, типа я не справился со всем сам. Надо избавляться от подобных шаблонов, если они жить мешают, и понять, что таблетки как раз и созданы от кризисных ситуаций.

а разве не наоборот? от этой х у и т ы отказались большинство. и даже при элементарной простуде идут в аптеку.
я не исключаю лечение медикаментами, если есть острая необходимость. главное не з л о у п о т р е б л ят ь.
а прежде найти толкового врача, а не дилетанта, который услышав пару симптомов подгонит их сразу под общеизвестный диагноз, да не простой - придешь с переутомлением, уйдешь с какой-нибудь хронической, в закрытой форме, неизлечимой болезнью. то ли мне так повезло :rolleyes:

Впрочем, дело индивидуальное.

на этом и сойдемся.

"Это стыдно, значит я этого делать не буду"

стыд? какой стыд? я ничего об этом не говорила :rolleyes:
  • 0

#105 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:13

Люди бояться всего что не понимают.


ога. не понимают. боятся. отрицают.
  • 0

#106 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:19

Или (еще один шаг в сторону) эта всеобщая боязнь химии, когда люди говорят "это не натурально", а спросишь их а что такое натурально?почему это вредно?вам известем механизм?, а им ответить нечего. Ничего не знают- вот и бояться. "Кока кола" вредна т.к там химия", а начнешь им объяснять что самое вредное в кока коле- это обычный сахар, и они этого не понимают. А эта ГМО фобия. Не знаешь почему молния бьет- не говори что из-за зевса.

  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#107 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:25

а разве не наоборот? от этой х у и т ы отказались большинство. и даже при элементарной простуде идут в аптеку.
я не исключаю лечение медикаментами, если есть острая необходимость. главное не з л о у п о т р е б л ят ь.

Я против любой крайности, просто этот стереотип "поднять свою задницу" реально вредит многим людям и усугубляет невротические метания. Вместо этого дешёвого самоутверждения надо уметь смотреть на ситуацию спокойно и холодно, а разве это возможно, когда человек, во-первых, взбудоражен проблемами, а во-вторых, в голове шаблон(навязанный), что он обязан с этим что-то сделать, не сидеть на месте? Это не пустые слова, была у меня одна такая знакомая, с шилом в заднице, и чем дальше - тем больше проблем в голове. Я не обязательно о лекарствах говорю.


а прежде найти толкового врача, а не дилетанта, который услышав пару симптомов подгонит их сразу под общеизвестный диагноз, да не простой - придешь с переутомлением, уйдешь с какой-нибудь хронической, в закрытой форме, неизлечимой болезнью. то ли мне так повезло :rolleyes:

Надо просто уметь видеть, с каким врачом общаешься. На мой взгляд, врач-психиатр должен стремиться помочь человеку, а не вылечить от болезни, если видишь, что на первом плане у врача псих. патология и диагностика - всё, досвидос, пусть такие с психохрониками работают и изолируют их.
  • 0

#108 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:57

"поднять свою жопу"

"поднять свою задницу"

с шилом в заднице


да что же вы так в эту фразу вцепились-то?? :rolleyes:
и постоянно теперь её повторяете. какие-то проблемы?

это ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ. ясно? не "шаблон". не тем более "дешевое самоутверждение"

Надо просто уметь видеть, с каким врачом общаешься.

какой вы проницательный. сразу всё просекаете. что же вы на этом форуме делаете тогда?
  • 0

#109 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:17

ты мне чо доказать хочешь??
ты - "за" лечение таблами. я - "за" волевое усилие.
расход, посоны.
  • 0

#110 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:18

Я высказываю своё мнение, в т.ч., пытаюсь анализировать ряд дурацких шаблонов, вы не обязательно должны всопринимать на свой счёт. На форуме общаюсь, что же ещё.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру