Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#81 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 31 Март 2013 - 10:06

не надо нервничать


Ни в коем случае :)
  • 0
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#82 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 31 Март 2013 - 10:57

у Вас вроде бы уже нет зависимости, т.е. ломки, осталась лишь депресия? Дапрессия скоро пройдёт, не переживайте, а если есть не только, депрессия, а еще и ломка, когда всю выкручивает, и нет сил уже терпеть, то тогда лучше подлечиться в наркодиспасере, чем обратно к этой гадости возвращаться. Не будет зависимости всю жизнь, нейромедиаторная система в мозге восстановится со временем и будет нормально работать мозг, как и до начала злоупотребление.


ломки - нет. зависимость - есть. психологическая. депрессия - да. но это всё х-ня, ибо я стараюсь "отбросить аршин доброзла" ;) а когда наступит последняя фаза, тотальное вырубание всех систем.. при удачном раскладе, комп перезагрузится и начнет работать как надо или ему просто придёт 3,14здец.
  • 0

#83 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 31 Март 2013 - 11:05

Оно как.


  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#84 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 31 Март 2013 - 11:10

Оно как.

?
  • 0

#85 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 31 Март 2013 - 11:36

hello death, я Вас наверно удивлю, но депрессия существует лишь в понятийном аппарате человека. Она "виртуальна" на самом деле есть УСТАЛОСТЬ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫЛОЖИЛСЯ И ТЕПЕРЬ ЕГО ГИПОТАЛАМУС ЗАМЕДЛЯЕТ АКТИВНОСТЬ ВСЕГО ОРГАНИЗМА, ЧТОБ НАБРАТЬ СИЛЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОЧЕРЕДНЫХ ТРУДНОСТЕЙ. А Вы много сил потеряли, теперь их надо постепенно восстанавливать. Умеренная физическая активность, полноценное питание, прием поливитаминов. А главное ни одной демотивационной мысли, но кора обычно, когда гипоталамус замедляет активность, играет злую шутку с человеком, она расценивает такое состояние, вместо того чтобы сказать: "это переутомление" она говорит: "Я жалкое ничтожество ни на что неспособное" и всё в том же духе. Тогда гипоталамус демотивируется и замедляет свою активность еще больше, а кора еще сильнее теряет самооценку и наращивается депрессия, как снежный ком.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#86 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Март 2013 - 11:42

hello death, я Вас наверно удивлю, но депрессия существует лишь в понятийном аппарате человека.

Было бы оно так, мой опыт с психоделиками вылечил бы её. А нет, тогда она после них осталась, даже с полным пониманием её бессмысленности и непродуктивности. Не всякая депрессия лечится осознанием.
  • 0

#87 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:01

Не осознанием, а прекращением осознания её. Выбросите ненужные мыслеформы, и демотивация пройдёт, останеться просто усталость, которая тоже пройдёт, так как демотивация больше не станет человека угнетать.
А психоделики вообще не нужны, они всё равно вызывают зависимость и толерантность. Да и вообще, ощущение счастья недолжно зависить ни от серотонинергии, ни от наличия др. гормонов удовольствия. Ощущения счастья в душе, а не в мозге. Мозг просто замедляет активность, вот и всё, это просто усталость. Вы столько лет теряли энергию когда деструктивные мыслеформы Вас демотивировали, что откуда же сейчас энергии взятся? У меня сейчас тоже энергии мало, так как я вылечилась лишь меньше недели назад, когда поняла принцип работы ЦНС.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#88 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:09

Anonim, т.е иначе говоря- важна установка? Т.е мировоззрение порождает отношение к ситуации и от отношения зависит состояние?
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#89 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:12

Не осознанием, а прекращением осознания её. Выбросите ненужные мыслеформы, и демотивация пройдёт, останеться просто усталость, которая тоже пройдёт, так как демотивация больше не станет человека угнетать.

И это не всегда действует. Вы же не поняли, к чему я упомянул психоделики. К тому, что понятийной сферой тут дело далеко не исчерпывается, хотя базисная установка и правду может отравлять жизнь.

Но какая градация лечения существует на западе:
Лёгкая депрессия - психотерапия, различные формы гипноза(а психоделики - это как сам себе психоаналитик, при должном навыке), ets
Средняя/среднетяжёлая - психотерапия + антидепрессанты
тяжёлая - стационар
  • 0

#90 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:39

Ни чего не надо, просто установка. При тяжелой усталости очень сильно замедляется работа всего организма, поэтому у тех, кому поставили диагноз "тяжелая депрессия" бывает брадифрения, депрессивный ступор, запоры и пр. Но лишь деструктивная УСТАНОВКА вызывает бред Котара. Лучше просто сказать, мир таким как был, таким и остался, просто я сильно устал и впал в "зимнюю спячку". Как набиру сил, так снова буду активный. И без деструкции силы вернуться за несколько дней без единой таблетки. А если в таком состоянии употреблять антидепрессанты, то можно сделать лишь хуже, так как организм устал, а его искуственно активизируют не давая отдохнуть как следует. Гипоталамус сам знает, когда ему активность усилить, когда замедлить, но люди же не могут спокойно жить и наслаждаться жизнью, когда они имеют мало энергии. Они же сразу же вместе с энергией начинают придумывать себе деструктивные мыслеформы. И иногда так сильно напридумывают, что даже антидепрессанты не справляются, и приходится делать ЭСТ. А ЭСТ- это лишь импульс, для того чтоб разбудить гипоталамус чтоб его бедного замученного уставшего замедлившего активность чтоб отдохнуть, впавшего в спячку, взять его нагло, и долбануть током: " Вставай, нечего тут прохлаждаться, ты должен пожизненно быть гиперактивным, а иначе кора начинает себя чувствоват несчастно"
(вот обанкротятся все фарм компании, производящие ПФТ, кокда все люди на Земле поймут, что всё зависит от мировоззрения, а не от их таблеток)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>







Copyright © 2024 Нейролептик.ру