Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Минорное


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#91 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:43

Обратите внимание, когда диагноза "депрессия" еще небыло, то люди при усталости редко превращались в депрессивных больных (нытиков) В большинстве случаев люди понимали, что они просто переутомились под гнётом жизненных трудностей. Теперь же, когда у всех на слуху расхожее понятие "депрессия" теперь даже при малейшей усталости начинают люди считать что у них депрессия и начинать ныть. И посмотрите как в мире с каждым годом заболеваемость "депрессией" растёт.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#92 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:48

hello death, я Вас наверно удивлю, но депрессия существует лишь в понятийном аппарате человека. Она "виртуальна" на самом деле есть УСТАЛОСТЬ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫЛОЖИЛСЯ И ТЕПЕРЬ ЕГО ГИПОТАЛАМУС ЗАМЕДЛЯЕТ АКТИВНОСТЬ ВСЕГО ОРГАНИЗМА, ЧТОБ НАБРАТЬ СИЛЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОЧЕРЕДНЫХ ТРУДНОСТЕЙ. А Вы много сил потеряли, теперь их надо постепенно восстанавливать. Умеренная физическая активность, полноценное питание, прием поливитаминов. А главное ни одной демотивационной мысли, но кора обычно, когда гипоталамус замедляет активность, играет злую шутку с человеком, она расценивает такое состояние, вместо того чтобы сказать: "это переутомление" она говорит: "Я жалкое ничтожество ни на что неспособное" и всё в том же духе. Тогда гипоталамус демотивируется и замедляет свою активность еще больше, а кора еще сильнее теряет самооценку и наращивается депрессия, как снежный ком.

не удивили) но спасибо, что популярно объяснили мне про гипоталамус и кору.
  • 0

#93 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:20

чёрт с ней - с депрессией. пусть виртуальна. а причины её возникновения? тоже виртуальны? так как же мне выбросить этот говяный балласт из отвращения и неприятия внешнего мира, чувства вины и деструктивного страха?
  • 0

#94 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:04

таблетки точно не вариант - дошло. они только загонят причину еще глубже, купируя симптомы.
аналогично, скажем, разбить сигнальную лампочку, когда она загорается сообщая о неисправности. нужно поднять свой зад и идти разбираться с причинами.
один вопрос: как? если всю предыдущую жизнь ты от каждого человека, встречавшегося на твоем пути, впитывал в себя как губка ложные представления о добре и зле, и, вообще, касающиеся практически всего, слушал, запоминал, учился..
разрушить "порядок", отбросить всё, уничтожить всякую привязанность.. как?

Spoiler

  • 0

#95 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:38

Для начало надо перестать сожалеть о прошлом, так как прошлое - прошло, оно осталось лишь виртуально в понятийном аппарате. Из него надо лишь извлекать опыт. Да, понятиями о добре и зле голову людям еще с детства забивают, и мне забивали, тоже и забили ужасно, Вас хотябы от ощущения несчастья спасала "химия" мне же вообще ни чего не помогало, даже сильнодействующие антидепрессанты. Мне никакое повышение моноаминов невызывало чувство счастья, лишь психомотроную активизацию, но счастье появилось немного, лишь после того, как я перестала мерить относительными понятиями добра и зла. Теперь я не смотрю на мир, как на нечто доброзлое, а как на игру в шахматы и стремлюсь выйграть поединок с самым серьёзным противником - судьбой. А судьба мне подкинула много всего интересного, например шизофрению, которая всеми людьми в мире признаётся как неизлечимая и считается, что больной обязан со временем полностью деградировать. А я же обязана найти способ полного возвращения в преморбид, раньше, чем дойду до конечного состояния - вот такой у меня с ней дуэль. Я считаю, что ПФТ тут не поможет, это всего лишь "костыли" для мозга, поддерживают но не лечат. Лучше без них ползать, чем на них ходить, так как если ползать но без них, то будет включаться хабитуация и мозг будет стремится адаптироваться и включать компенсационные механизмы. У меня и так неплохо получаеться (по сравнению с другими больными, они с диагнозом непрерывнотекущая параноидная шизофрения из ПБ не вылазят и без "костылей" не могут и шага ступить.) Я же 11 лет без госпитализаций, и крайне редко биру себе подпорки в помощь, короткими курсами и в минимальных дозировках, когда уже вообще ни как. Нет ни галллюциноза ни нарушения логического мышления, но всё же чувствую, что ни как не перейду назад "точку невозврата" чувствуеться что маловато энергии. И лишь недавно я поняла, как энергию повышать, для этого необходимо повышать мотивацию, и тогда она за собой всю энергию подтянет вверх. Но еще не полностью конечно появилось счастье, не стало депрессии, за то началась тревога, но тревога лучше, тревожный хотя бы всегда борется с трудностями, а депрессивный сдается считая, что всё бесполезно. Но тревога вечно изматывает все силы. Если какая трудность мне встретилась, я уже не думаю о том, справедливо эта трудность мне встретилась или не справедливо, я просто стремлюсь её преодолеть и знаю, что не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает. Но как я найду способ избавления от тревоги, но при этом сохраняя мотивацию (мотивация - это самое главное в жизни) так я обязательно им со всеми поделюсь. Я просто обречена найти способ излечения от несчастья, так как если человек счастлив, то ни какая болезнь ему не страшна.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#96 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:45

Я просто обречена найти способ излечения от несчастья, так как если человек счастлив, то ни какая болезнь ему не страшна.

да, Anonim. и вы, и я, и каждый из нас, обречен на самостоятельный поиск.
  • 0

#97 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:49

Ооо, до меня дошёл смысл поста #5)))
и вам спасибо, simpleenglish.
  • 0

#98 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:52

кажется, всё. пора сворачивать тему. end.
  • 0

#99 Olgalex

Olgalex

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:44

Если ваш опыт кому-то поможет, то ради Бога. А мне все это ваше "доброзло" непонятно и кажется извините бредом, или чем-то вредоносным.


Впрочем каждый читающий ветку сам решит с чем согласен. Мне не стоило переходить на личности. Еще раз извините.


Совершенно согласна. Бредовая конструкция, да к тому же навязывается автором регулярно и в разных темах.
  • 0

#100 hello death

hello death

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:везде и нигде

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:52

Совершенно согласна. Бредовая конструкция, да к тому же навязывается автором регулярно и в разных темах.

если вы с чем-то не согласны или просто не догоняете, не надо сразу вешать ярлыки "бред" и т.п.
тема закрыта. свободны.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру