Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что такое голоса? Я снова в недоумении.

голоса шизофрения

Сообщений в теме: 42

#41 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 27 Май 2013 - 07:51

Голоса - это звучание собственных мыслей, которые кажутся инородными. Возникают при снижении "включательного напряжения" при низком энергобеспечении коры и высоком энергопотреблении, преимущественно сенсорной. Возникают у здоровых людей при засыпании, а при шизофрении могут появится в любое время и сильно мешать, так как перебивают реальные звуки, и некоторые даже путают, где голоса, а где и правда им кто-то что-то сказал. Если Вас беспокоят голоса, надо принимать нейролептики.

Я слышу два типа голосов: один тип это голоса разных людей в том числе и женщин исходящие из центра головы, а второй тип это голоса которые издаются из разных точек вне тела. Когда слышу голоса из центра своей головы то они отчетливо отличаются от собственных мыслей, в основном у меня они перебивают мои собственные мысли с тем же контекстом о чем я думал. В основном критикуют или ругают меня за неправильное поведение или принятые решения.

Вот если я начну путать голоса с собственными мыслями то это уже будет проблема посерьезнее.


  • 0

#42 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 27 Май 2013 - 08:13

Я за #2, только при "голосах" мозг это уже делает на несознательном (т.е. "автоматическом") уровне.

 

В моем случае, когда голоса комментируют то о чем я мыслю можно на вашем нетелепатическом уровне можно охарактеризовать как параллельный анализ того о чем я мыслю, а потом "поток анализатор" вставляет свои комментарии если мои умозаключения или действия противоречат моим представлениям о морали. Но вот телепатические противостояния между мною и моими знакомыми которые на до мною сейчас откровенно издеваются ради хорошего социального статуса и хорошего самочувствия. Телепатические противостояния с людьми в интернете, в том числе с иудеем (и-за спора о обрезании младеньцев), буржуями, мусульманами, гомофобами и прочими аморальными людьми.


  • 0

#43 karma

karma

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Май 2013 - 01:35

Gastello у меня тоже комментирующие мысли. Как будто у меня два мышление одно мое а второе вечно комментирует.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами голоса, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру