Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что такое голоса? Я снова в недоумении.

голоса шизофрения

Сообщений в теме: 42

#1 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 17 Март 2013 - 12:37

Здравствуйте!

Что такое голоса? Я снова запутался.

Вариант 1. Это когда реально/физически слышишь то, чего не слышат окружающие, хотя по всем законам они должны тоже это слышать.
Вариант 2. Это когда воображаешь/фантазируешь разговоры с другими людьми.
Вариант 3. Это когда перестаешь контролировать ход своих мыслей и просто наблюдаешь за ними, как посторонний -- в результате получаешь всякие бредовые идеи, которые довольно быстро оседают и надолго задерживаются в сознании.

Может, есть еще какие-то варианты.
  • 0

#2 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 02:56

Вариант 1, конечно, и только 1.
  • 0

#3 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 03:12

Голоса - это звучание собственных мыслей, которые кажутся инородными. Возникают при снижении "включательного напряжения" при низком энергобеспечении коры и высоком энергопотреблении, преимущественно сенсорной. Возникают у здоровых людей при засыпании, а при шизофрении могут появится в любое время и сильно мешать, так как перебивают реальные звуки, и некоторые даже путают, где голоса, а где и правда им кто-то что-то сказал. Если Вас беспокоят голоса, надо принимать нейролептики.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#4 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 03:42

Ппц вообще, по сути голоса - это только галлюцинации. И у людей без галлюцинаций и нарушений мышления должно быть право жить без нейролептиков.
  • 0

#5 Толян Михалыч

Толян Михалыч

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:программирование, бег, музыка, психические расстройства

Отправлено 17 Март 2013 - 07:41

Голоса - это звучание собственных мыслей, которые кажутся инородными. Возникают при снижении "включательного напряжения" при низком энергобеспечении коры и высоком энергопотреблении, преимущественно сенсорной. Возникают у здоровых людей при засыпании, а при шизофрении могут появится в любое время и сильно мешать, так как перебивают реальные звуки, и некоторые даже путают, где голоса, а где и правда им кто-то что-то сказал. Если Вас беспокоят голоса, надо принимать нейролептики.

Вот мне и в стационаре как-то так и объясняли... Только что понимать под словом "звучание"? Это когда отличаешь голоса от реальных звуков только по их содержанию (бредовый характер и пр.)? Я долго думал, и это прямо следовало со слов психиатра, что когда мыслишь словами (а не образами) -- это и есть голоса. Но потом прямо это у него спросил, и получил на своё удивление отрицательный ответ. Получилось, что "все люди" мыслят словами (на самом деле восточные нации, насколько я знаю, нет).
Мысли же у меня действительно одно время казались инородными, но это скорее я их воспринимал как инородные, хотя точно знал (а не догадывался), что это -- мысль, а не физический звук.
Что значит "возникают у здоровых людей при засыпании"? Во время сна, что ли? Или пока ещё не успел заснуть?
Меня не беспокоят голоса (даже если они есть), я даже не уверен, что они у меня хоть раз были, но нейролептики я принимаю уже несколько лет.

Ппц вообще, по сути голоса - это только галлюцинации. И у людей без галлюцинаций и нарушений мышления должно быть право жить без нейролептиков.

Источник? Хочу видеть оригинал.
  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 04:18

Это моё мнение, потому что знаю многих людей с обычным самокопанием и прочим таким, что описала Аноним - всё прошло с возрастом, и уж тем более не потребовалось никаких нейролептиков. Всё это заурядные заёбы, простите за мат, и лично я глубоко против злоупотребления психиатрией там, где она совсем не нужна. Огромное количество людей копаются в своих мозгах, могут прийти к мыслям абсолютно любой ебанутости, но мы же живём не в совке, а в современном мире, и даже лидирующее направление философии - постмодернизм. То есть, в наше время такое - норма, и с тобой абсолютно всё в порядке. Просто потому, что у психов трудности с высказыванием своего мнения, рваный стиль речи, они всякую фигню высказывают не к месту с чувством собственной правоты.

Но если хочешь травить свои мозги и организм, и более того, делать свою личность и мышление собственностью врачей-психиатров - твоё личное право. Но ещё раз подумай, нужна ли в твоей жизни психиатрия, которая занимается душевнобольными? Хочешь ли ты считать себя таким?
  • 0

#7 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 05:43

Вот мне и в стационаре как-то так и объясняли...

Ага, точно так же. Расплывчато, обще, с привлечением чего-то наукообразного из химии мозга. Чтобы ты не понял точно, о чём речь, но мог обязательно найти что-то подобное у себя. Клиника-то платная, что им мешает делать диагнозы, а соответственно, и деньги, из воздуха?
  • 0

#8 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 05:51

Я не говорила, что нейролептики нужны, только от галлюциноза, они применяются по многим другим показаниям. По крайней мере при шизофрении без них обойтись часто бывает что ни как нельзя, но шиза и галлюциноз это не одно и тоже. Бывает шизофрения без голосов, и голоса без шизофрении, при других психических паталогиях и даже изолированный, т.е. у обсолютно здоровых людей.
И еще я писала, если БЕСПОКОИТ галлюциноз, я же не писала если НЕ БЕСПОКОИТ.
Если нет психической паталогии, но есть галлюциноз, и к тому же он Вам не мешает, то думаю ни чего не нужно.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#9 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 17 Март 2013 - 05:58

Да причём здесь вся эта оторванная теория? Пишет молодой парень, студент, которого папа-сатрап тащит по психушкам, дабы он был более послушным. В остальном(с его стороны) - обычное самокопание и непонимание разрозненных слов психиатров.

И тема заключается в том, чтобы подсказать ему что-то, чтобы он понял ответ, а не запутывать его ещё сильнее.
  • 0

#10 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 17 Март 2013 - 05:59

Это когда отличаешь голоса от реальных звуков только по их содержанию (бредовый характер и пр.)? Я долго думал, и это прямо следовало со слов психиатра, что когда мыслишь словами (а не образами) -- это и есть голоса. Но потом прямо это у него спросил, и получил на своё удивление отрицательный ответ. Получилось, что "все люди" мыслят словами (на самом деле восточные нации, насколько я знаю, нет).
Мысли же у меня действительно одно время казались инородными, но это скорее я их воспринимал как инородные, хотя точно знал (а не догадывался), что это -- мысль, а не физический звук.
Что значит "возникают у здоровых людей при засыпании"? Во время сна, что ли? Или пока ещё не успел заснуть?
Меня не беспокоят голоса (даже если они есть), я даже не уверен, что они у меня хоть раз были, но нейролептики я принимаю уже несколько лет.

Источник? Хочу видеть оригинал.

Содержание вербальных галлюцинаций (голосов) может быть любым, не обязательно бредовый, если мысли не бредовые, то от куда же взятся бредовым голосам, как не из головы собственной? Логическое мышление - вербальным галлюцинозом не является. (Восточных наций обижать не нужно, они тоже умеют логически мыслить)
Можно сказать так, если мы управляем своим логическим мышлением, то это нормально, а если они вышли из под контроля и стали мысли как чужие, то это уже галлюциноз.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами голоса, шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру