Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ФЛЕШБЭКИ


Сообщений в теме: 190

#31 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:17

Интересно, а почему визуалы- векторная графика? Из за этого эффекта дублируются и реальные вещи, например если смотреть на муравья, то обнаружится что их сотни. Это не совсем галюцинации, а лишь умноженая и иначе собраная картинка.


А почему при близоруком зрении чётко видно кирпичи в стене дома на противоположной стороне улицы, хотя буквы в вывеске магазина на той же стене сливаются и нечитабельны?

Наверное такой принцип передачи изображения -- с потерями и восстановлением потерь. Повторяющиеся элементы и текстуры просто отрисовываются заново там где они должны быть. Если дезорганизовать этот процесс -- будут артефакты типа неправильных текстур, размножения объектов и т.д.
  • 0

#32 ХтОtto

ХтОtto

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:48

tаkе thаk, а вот об этом я почемуто не подумал. Да, ведь мозг достраивает картинку. +1
  • 0
Всем нам давно пора в
Изумрудный город. Кому за мозгами,
кому за сердцем.

#33 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:06

2 ХтОtto


Ты нейролептиками лучше от этих флешбеков не лечись, ато испортишь метаболизм, поправишься на 20 кило, станешь вялым, будешь слабо соображать.
Но вот флешбеки тебе могут мешать на некоторых работах. Тебе больше не стоит водить автомобиль. Нельзя работать на опасных производствах.

И все, пришло время завязывать с ПАВ. Да и вообще не стоит употреблять галлюциногены. Оно то конечно интересно, но последствия крайне бывают негативными.
Вот например мой случай. Я употреблял трижды ЛСД. Два раза до попадания в психушку и один раз после. В психушке было так плохо что я полагаю что я чуть было не умер. Ужаснейший бед трип без ПАВ начался за три дня до психушки и продлился наверное еще три дня в психушке (я потерял ощущение времени в психушке в первые дни). Теперь у меня мучительная шизофрения. Мучают коллективные бессознательные разных политических и религиозных групп, телепатически мучают отдельные люди через психические раны, которые эти же люди и мне их и наносят. Я потерял работу программиста, и больше наверняка программистом работать не смогу. Надеюсь что хоть тестировщиком смогу.
  • 0

#34 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:42

Такая же ситуация, и тоже после психоделиков серии 2С-*. Вроде сильно не мешает, но проблемы с концетрацией внимания в комбинации с флешбэками делают невозможным быстро реагировать на ситуацию.

Конечно психоделический опыт интересен, но все волшебство заканчивается.
  • 0

#35 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:16

Быть может та группа психоделиков 2С-* и вызывает частые флешбеки, уж лучше если и употреблять психоделики то те которые настолько часто флешбеки не вызывают, например ЛСД, ДОБ и псилоцибин.
  • 0

#36 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Апрель 2013 - 07:48

С ДОБ чаще бывают бэдтрипы, причём довольно длительные и глубокие... Может сразу вызвать онейроидное помрачение сознания.

А после 2C-* другие психоделики уже не катят -- эффект от них становится такой же как от 2C-* Интересно почему?

Что касается нейролептиков -- можно принять только однократно для прерывания трипа. Если принимать постоянно, как прописывают психотикам -- произойдут нехорошие и необратимые изменения. А с флэщбэками можно бороться и без них.
  • 0

#37 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:22

Я бы ДОБ не советовал- очень долгий трип и ДОБ- амфетоминовое соединение->следовательно такое родство может иметь теже последствия как и амфетоминовые. 2С-* тоже весьма ядовитая тема, особенно 2С-Р и по тойже причине- очень долгий трип. Еще могу предостеречь от некоторых триптаминов, а именно 5-мео ДМТ- оченя ядовитая тема с сильным физическим побочным действием, я думаю этот триптамин кроме серотаниновых рецепторов сильно воздействует на адренолиновые. Я кстати 5-мео ДМТ себе сердце посадил. Если выбирать из психоделиков, то лучше псилоцибина, лсд- просто нет.

Флешбэки гасить нейролептиками глупо. Равносильно атомной бомбе примененной против одного солдата.

Психоделики- не шутка, будте готовы умереть когда решаете их употребить. Если конечно возможно к этому быть готовым, но в моем случае блестящая теоретическая подготовка помогла. Не представляю что происходит с неподготовленными людьми- 100% травма психики катализирующая шизофрению.
  • 0

#38 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:24

2C-* в низких дозах не вызывает трип, а действует наподобие MDMA или серотонинергических антидепрессантов. Псилоцибин -- аналогично, но действие короче. ЛСД, ДОБ -- не советую.

Умереть с психоделиков можно только в одном случае -- если во время трипа совершить самоубийство. Передозироваться ими маловероятно.

Основная физическая побочка с таких веществ -- симптоматика серотонинового синдрома, спазм мышц и т.п. Причем при флэшбэках такое не наблюдается.
  • 0

#39 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:54

И от психоделиков отъехать можно. Например сердце не выдержит- некоторые из них, как я уже писал, затрагивают адреналиновые рецепторы- у кого слабое сердце может и умереть. И еще не делайте большую глупость, не пейте кофе во время действия в-ва и особенно фенэтиломинов. Как и в случае с МDМА, кофеин приведет к ужасным последствиям. Гипертонический криз- а тут у кого как, инсульт, инфаркт.

После некоторых трипов бывает серотаниновый синдром- очень неприятная вещь. Расшириные зрачки, сна нет, понос, куча мыслей мучающих тебя. Короче гадкое состояние, особенно если еще есть дереализация.
  • 0

#40 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:23

затрагивают адреналиновые рецепторы- у кого слабое сердце может и умереть.

Такое обычно бывает при передозировке стимуляторов, чаще всего амфетаминов. Можно купировать нитроглицерином или адреноблокаторами.

А в уличные препараты могут намиксовать любых незаявленных веществ.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру