Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ФЛЕШБЭКИ


Сообщений в теме: 190

#41 Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:45

А вот этого я не понимаю. Зачем так над собой издеваться? Чтобы организм вообще разучился самостоятельно регулировать циклы активности, без веществ?

Зачем седативный препарат, если в таком состоянии седация обеспечена без каких-либо препаратов?

Какая-то вредная наркоманская идея, ИМХО.

На 100% наркоманская. Потому что в какой то момент без этого просто не обойтись и тем не менее это состояние поначалу в разу лучше обычного.... но это ненадолго. Хуже всего перенести эмоциональную опустошённость. Впрочем, не сложнее похмелья, если есть понимание необходимости. И лучше вечерние препараты использовать без утренних - быстрее выбраться выйдет.
  • 0

#42 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:49

Мой опыт свидетельствует, что лучше действовать наоборот. Убрать всё что нарушает естественный цикл.

Бессонница не бывает вечная, даже на стимуляторах.

Истощатся ресурсы организма, закончится действие препаратов и вырубит. Так мощно и непреодолимо вырубит, сильнее любых транквилизаторов.

Пробуждение будет в состоянии истощения и апатии, если это не нравится, придётся принимать вещества, желательно такие, которые не усугубляют истощение, но при этом выводят из апатии.

После прекращения стимуляторной системы может установиться 36-часовой суточный цикл вместо 24-часового, это закончится при восстановлении синхронизации циркадных ритмов со световым днём.

Конечный результат -- можно жить ничего не употребляя.
  • 0

#43 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:27

Не соглашусь. При затяжном отсутствие сна можно заработать психоз. Спать при синдроме отмены необходимо, а тут просто надо помочь организму, а иногда просто вырубится. И это не ИМХО, а так и должно быть- если затянуть то аля психоз-психушка и там-то вас накачают препоратами.
  • 0

#44 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:57

После стимуляторов и психоделиков обычно не бывает отсутствия сна, наоборот не можешь полностью проснуться.

Мучить и без того замученный организм употреблением то успокоительных, то стимуляторов, считаю вредно и нецелесообразно. Это из разряда лишь бы что употреблять.
  • 0

#45 ИМХОтеп

ИМХОтеп

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Саранск

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:15

take_that, у меня как раз после психоделиков сна месяц небыло- что то типа серотанинового синдрома, ну или психоза. В этот период были и флешбэки. А еще ведь психоделикам присущ иногда эффект "страх засыпания"- очень неприятный загон, боишся заснуть. Чем больше не спиш- тем больше ростет уровень дофамина, а тут и до психоза рукой подать. В любой абстиненции первое с чего надо начать- это дать отдохнуть мозгу, а самый лучший способ- отоспаться. Мне после 2х недель донормила стало конкретно лучше и с настроением и с флешбэками. Сон нужен, бывают же ситуации когда мозг уже не спит вообще, а это чисто износ железа- сон необходим в первую очередь.
  • 0

#46 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 30 Апрель 2013 - 06:17

У меня это привело к нарушению фаз сна, увеличению количества сновидений и очень поверхностному сну, сквозь сон слышно и видно что делается в комнате. Изредка был эффект, когда мозг во сне не отключался и продолжал мыслить -- пустой такой сон, в котором только информация которую нужно просмотреть и обдумать.

Продолжалось всё это четыре месяца, потом прошло. Качество жизни после торча это не ухудшило.
  • 0

#47 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:36

Слушал этим утром как поет соловей и его таинственное пение на мгновение ввело меня в измененное состояние которое напоминает состояние под ЛСД.
  • 0

#48 ЛадаЛи

ЛадаЛи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гардарика

Отправлено 07 Июль 2013 - 03:28

отто, знакомое состояние. Аналогичные расклады наблюдаю изредка, как-будто нахожусь в предвкушении пика . Бывает силуэты застывают , если в течении 3-4 секунд сфокусированно внимание на человека или , в общем, предмет. Что касается " дыхания" - меня это не пугает. И я в точности уверена, что в аварию не попаду если настигнет за рулем . А вот силуэты - я не вписываю под флешбэки, так как наблюдала раньше . Знаю что подобные глюки списывают на ВСД ,как и множество других необьяснимых галлюнов. но это точно не шизуха.

Подпишусь на тему, ибо интересно


  • 0

#49 AlexP

AlexP

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Prague

Отправлено 06 Август 2013 - 11:51

Ребята, помогите советом, умоляю!

Три с половиной месяца назад имел глуость принять двойную
дозу 25i-NBOMe тех пор жизнь превратилась в ад - постоянные псевдогалюцинации,
ощущение пребывания в ином мире, ощущение того, что иной мир проникает в наш,
ощущение насекомых на теле, иногда бред преследования, непроходящее чувство
отчаяния, безысходности, страх сойти с ума... Психоделики принимал первый и
последний раз в жизни. Сейчас меня лечат нейролептиком Буронилом. Иногда
становиться почти нормально, но потом всё опять возвращается. Так жить больше
невозможно... Боюсь что могу вскрыться... 
Испытывал ли кто нибудь подобное? Есть ли надежда на излечение? Спасибо!



 


  • 0

#50 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 Август 2013 - 12:59

25i-NBOMe - фенэтиламиновый психоделик, если не ошибаюсь - открыт А.Шульгиным.

Имел некоторый опыт с данными фенэтиламинами 25х-NBOMe, 2C-x, действие достаточно типичное, видимо все зависит от стойкости психики (психологической готовности к такому изменению сознания) и тут не конкретное вещество так повлияло и не его завышенная дозировка (у данного типа веществ достаточно высокая толерантность, дозы могут разниться и в десятки раз).

Трудно что-то посоветовать, видимо придется надеяться на помощь врачей. Не мешало бы и психологически осознавать, что же произошло, правильно видеть причину этого, не надеяться только на препараты.

Могу посоветовать прочесть этого самого А.Шульгина, конкретней - PiHKAL , об этом типе веществ и вообще правильном их понимании.
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру