Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

ФЛЕШБЭКИ


Сообщений в теме: 190

#61 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:04

Не существует изменённой реальности. Существует только изменение восприятия, точек зрения и ракурсов. Реальность остаётся прежней, меняется только её отображение.
  • 0

#62 Qwerty123

Qwerty123

    Частый гость

  • Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:qwerty

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:40

Не существует изменённой реальности. Существует только изменение восприятия, точек зрения и ракурсов. Реальность остаётся прежней, меняется только её отображение.

ну да, это наверное один из немногих положительных последствий психоделического опыта. Однако, для полного понимания нужно побыть трезвым.
  • 0

#63 root_x

root_x

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Город

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:08

Не существует изменённой реальности. Существует только изменение восприятия, точек зрения и ракурсов. Реальность остаётся прежней, меняется только её отображение.

Не отображение, а восприятие. Вы же сами написали.


  • 0

#64 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:27

Наши действия сегодня- звучат эхом завтра. Если и есть что-то полезное от психоделических бэд трипов- это нежелание снова их испытать. Флэшбеки это ерунда, просто на первых парах они напоминают травмирующий опыт и поэтому могут вызывать легкую тревогу. Проходит время и их уже не воспринимаешь как что-то плохое, намного мучительнее эмоциональная тупость.


  • 0

#65 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:33

Морфинг поверхностей - это не флешбеки, а "иллюзии", отлично убирается СИОЗС.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#66 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:32

13 лет страдаю флешбэками после бед трипа грибного. Состояния повторяются довольно часто и длятся весьма долго по 4-7 часов. Я проанализировал и понял, что мозг снова и снова прорабатывает ту ситуацию от начала и до конца, вначале легкая эйфория, небольшое изменение восприятия, потом все это плавно скатывается в какие-то негативные восприятия(депрессия, апатия, рассеяность), это длится и длится и длится, потом наступает некое облегчение, и волнами сходит на нет. После этого остается усталость и апатия. Потом все восстанавливается, но осадок остается, ты живешь день-два, потом заново...Сложно судить что это за явления, но я бы очень хотел от него избавится. Пока способа не нашел


  • 0

#67 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 26 Январь 2014 - 04:30

13 лет страдаю флешбэками после бед трипа грибного. Состояния повторяются довольно часто и длятся весьма долго по 4-7 часов. Я проанализировал и понял, что мозг снова и снова прорабатывает ту ситуацию от начала и до конца, вначале легкая эйфория, небольшое изменение восприятия, потом все это плавно скатывается в какие-то негативные восприятия(депрессия, апатия, рассеяность), это длится и длится и длится, потом наступает некое облегчение, и волнами сходит на нет. После этого остается усталость и апатия. Потом все восстанавливается, но осадок остается, ты живешь день-два, потом заново...Сложно судить что это за явления, но я бы очень хотел от него избавится. Пока способа не нашел


в принципе у меня что-то схожее (2 года без всего), так ты выходит ветеран- 13 лет чистый? Бэд отбил охоту триповать дальше?
  • 0

#68 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:31

в принципе у меня что-то схожее (2 года без всего), так ты выходит ветеран- 13 лет чистый? Бэд отбил охоту триповать дальше?

 

я всего 3 раза их кушал, 1 раз мне очень понравилось, второй пожадничал в надежде еще большего удовольствия, как результат бэд трип. Третий раз осмелился на небольшую дозу, и опять стало закручивать в бэд, но я сумел успокоится и уснуть. В целом , я так понимаю, такое явление весьма распространенное, еще в 2009 году на одном форуме по этно теме, видел топик , где парень писал про 3.5 года и просил помощи, писал что на улицу сложно выйти и так далее, его реакция вполне объяснима и мне понятна. потом он писал что лежал в клинике неврозов, больше ничего не писал, дальнейшая судьба его неизвестна) Потом, я в интернете несколько раз встречал подобные сообщения на сайтах с бесплатной псих. помощью...Психотерапевты в основном дают какие-то недалекие советы, не понимая сути проблемы. Сам я склоняюсь к версии, что это посттравматическое расстройство , мозг запоминает сверх сильное потрясение и прорабатывает это явление из раза в раз. У меня во многом были улучшения, практически до такого состояния , что я думал что это прошло, но после очередная ПА на загоне и это вернулось. С тех пор есть понимание, что природа этого явления чисто психологическая, и по сути это можно заглушить. 


  • 0

#69 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:21

в принципе у меня что-то схожее (2 года без всего), так ты выходит ветеран- 13 лет чистый? Бэд отбил охоту триповать дальше?

я всего 3 раза их кушал, 1 раз мне очень понравилось, второй пожадничал в надежде еще большего удовольствия, как результат бэд трип. Третий раз осмелился на небольшую дозу, и опять стало закручивать в бэд, но я сумел успокоится и уснуть. В целом , я так понимаю, такое явление весьма распространенное, еще в 2009 году на одном форуме по этно теме, видел топик , где парень писал про 3.5 года и просил помощи, писал что на улицу сложно выйти и так далее, его реакция вполне объяснима и мне понятна. потом он писал что лежал в клинике неврозов, больше ничего не писал, дальнейшая судьба его неизвестна) Потом, я в интернете несколько раз встречал подобные сообщения на сайтах с бесплатной псих. помощью...Психотерапевты в основном дают какие-то недалекие советы, не понимая сути проблемы. Сам я склоняюсь к версии, что это посттравматическое расстройство , мозг запоминает сверх сильное потрясение и прорабатывает это явление из раза в раз. У меня во многом были улучшения, практически до такого состояния , что я думал что это прошло, но после очередная ПА на загоне и это вернулось. С тех пор есть понимание, что природа этого явления чисто психологическая, и по сути это можно заглушить.
Умный ответ, также фигня- на первых порах вообще уснуть не мог (после бэд трипа) от того что боялся опять потерять контроль над сознанием. Психиатры и психоделики- вещь несовместимая, либо утверждают что с тобой все в порядке когда тебе хана просто, либо залечивают нейролептиками когда можно и без них обойтись. По большей части психиатры не имеют знаний в этой области, не компетентны. Поэтому существование подобного контента в сети весьма важно для за летевших в страну чудес и надеюсь врачи тоже почитывают наши сообщения
  • 0

#70 XтOttо

XтOttо

    Форумчанин

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:N

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:29

Меня тоже волнами накрывает, Пару дней все норм и реально веришь что вот видимо я и вылечился, а тут на опять получай. Я тоже думаю что мозг прокручивает наиболее эмоционально окрашенные воспоминания. Вот вам и ответ, как психоделики лечат наркотическую зависимость?-просто бэд трип переживания заглушают память о переживаниях связанных с употреблением оных.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру