Перейти к содержимому

 


Фотография

отсутствие эмоций.хроническая бессоница.тошно на душе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:09

Fox, думаю что вам нужно радикально пересмотреть терапию и перейти на схему нормотимик+ АД ИМАО + возможно нейролептик. Какие препараты сейчас принимаете?
Вешаться бесполезно, это бегство с поля боя, приведу цитату с форума:

-- смерть ничего не изменит. В новом воплощении, в новой жизни Вас неизбежно вернут на тот уровень, в ту пучину проблем, в то эмоциональное состояние, от которого вы пытались сбежать. Халявы не будет - начнете с того же места. Решать нужно здесь и сейчас, иначе весь этот кошмар будет длиться в каждом новом воплощении, Вы будете переживать его снова и снова бесконечное множество раз. Что может быть хуже?
  • 0

#12 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:57

Вешаться бесполезно, это бегство с поля боя

В таком состоянии, хотя бы на время эти ломки и боль снять хочется - ни о чем думать не возможно. Вытерпеть нельзя - я серьезно говорю!

Fox, думаю что вам нужно радикально пересмотреть терапию и перейти на схему нормотимик+ АД ИМАО + возможно нейролептик. Какие препараты сейчас принимаете?

Высказал свои мысли врачу, она добавила на ночь атипичный нейролептик Кетилепт. Сказала, если за ночь не стане легче, то в стационар нужно. Выпил я Кетилепт 50мг. и утром ели проснулся, так спать хотел ужас. Потом на работу пошел, все как в замедленном фильме было. Симптомы сняло сразу. На второй день показался врачу. Врач сказал, что лечению я поддался, значит пока амбулаторно буду лечиться. Врач дозу снизил до 25мг. Сейчас все нормально. Схема лечения такая:
  • Мелитор (Агомелатин) 25мг. на ночь
  • Нейралгин (Габапентина) 100мг. утром
  • Кетилепт (Кветиапин) 25мг. на ночь
Врач говорит, что хоть препарат и от шизофрении, но для резистентной депрессии тоже подходит, и для ГРТ тоже. Подскажите это правда? Это точно не шизофрения?
  • 0

#13 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:16

Fox

Я не знаю вашу историю. Но если у вас нет шизы, то нейролептик (кветиапин) только усугубит состояние.
Опишите подробнее с чего все началось, какой диагноз и тд.
  • 0

#14 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 Апрель 2013 - 04:25

Fox

Я не знаю вашу историю. Но если у вас нет шизы, то нейролептик (кветиапин) только усугубит состояние.
Опишите подробнее с чего все началось, какой диагноз и тд.

Я все подробно описал тут.
  • 0

#15 NIKKK

NIKKK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:жизнь

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:38

Fox

Я не знаю вашу историю. Но если у вас нет шизы, то нейролептик (кветиапин) только усугубит состояние.
Опишите подробнее с чего все началось, какой диагноз и тд.

У меня похожие проблемы. Мне 39 лет и врач также недавно назначила этот нейролептик. Уже принимаю его около месяца в дозировке 25. На нем хорошо засыпать. Принимаю антидепрессант амитриптилин ( саротен ретард одна капсула).
  • 0

#16 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 20 Апрель 2013 - 09:31

Fox
Прочитал вашу историю. На мой взгляд - у вас депрессия с элементами дереализации и фантомных болей. Если нет голосов, если нет бреда и бредовых суждений, это -- не шиза. От нейролептика лучше потихоньку отказываться, депрессию им не лечат, а дофаминовую систему мозга он подорвёт обязательно и необратимо.

Лечение должно строится на комбинации АД + нормотимик, а еще лучше АД ИМАО + нормотимик. И никаких нейролептиков. У вас именно такая терапия, АД+ нормотимик + нейролептик. Надо продержаться на ней 2 -3 недели. Если помогать будет плохо, попросите заменить антидепрессант на анафранил.

Фантомные боли и общее тягостное состояние уйдет, станет лучше. Вообще при фантомных болях очень эффективен анафланил и мелипрамин. Они воздействуют на энкефалиновые рецепторы и синтез энкефалинов, при дисбалансе которых, у человека возникают болезненные ощущения в теле (при этом не находят заболеваний, которые могли бы провоцировать эту боль).
  • 0

#17 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:40

У меня похожие проблемы. Мне 39 лет и врач также недавно назначила этот нейролептик. Уже принимаю его около месяца в дозировке 25. На нем хорошо засыпать. Принимаю антидепрессант амитриптилин ( саротен ретард одна капсула).

А сколько врач, сказал принимать нужно нейролептик? И чем мотивировал такую схему? Мне врач сказал, что у меня резистентность к АДам, вот при этом нужен "толчок".
  • 0

#18 gygo

gygo

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:22

Koyash ВЫ не могли бы разьяснить разницу между АД и АДИМАО.ВЫ постоянно делаете акцент на использование ИМАО?Они эффективнее АД?
  • 0

#19 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:52

Fox
Прочитал вашу историю. На мой взгляд - у вас депрессия с элементами дереализации и фантомных болей. Если нет голосов, если нет бреда и бредовых суждений, это -- не шиза. От нейролептика лучше потихоньку отказываться, депрессию им не лечат, а дофаминовую систему мозга он подорвёт обязательно и необратимо.

Лечение должно строится на комбинации АД + нормотимик, а еще лучше АД ИМАО + нормотимик. И никаких нейролептиков. У вас именно такая терапия, АД+ нормотимик + нейролептик. Надо продержаться на ней 2 -3 недели. Если помогать будет плохо, попросите заменить антидепрессант на анафранил.

Голосов нет. Бредовых мыслей нет, с спросонья может быть каша из мыслей. Когда бодрствую, то с логикой все нормально (я же на работу хожу).
Нейролептик быстро усыпляет меня и продливает сон. Утром, правда, сонливость остается и на работе. Симптомы он притупляет сильно, но все равно, что-то остаеться. Но, однозначно, что пока с ним легче.
Вот непростая задача, посоветуйте, как в таком случае поступать с ним? Я читал, что кетилепт очень мягкий нейролептик и без побочки? Что так все серьезно с дофамином? - я и так радоваться разучился.

Фантомные боли и общее тягостное состояние уйдет, станет лучше. Вообще при фантомных болях очень эффективен анафланил и мелипрамин. Они воздействуют на энкефалиновые рецепторы и синтез энкефалинов, при дисбалансе которых, у человека возникают болезненные ощущения в теле (при этом не находят заболеваний, которые могли бы провоцировать эту боль).

Если можно, пожалуйста, ознакомтесь с полным анамнезом. Постараюсь кратко и по делу.
В 28 лет влюбился, но возникли проблемы при интиме (потенция). Начались ночные пробуждения в 3:10 - 3:15. Ложился 20:00 - 24:00, а просыпался всегда точно. Просыпался от сильного чувства страха и тревоги, но, через пол часа, засыпал. Днем симптомов не было.
Посоветовали обратиться к бабке-знахарке. Через две недели все нормализовалось. Со временем появилась придирчивость, критичность и максимализм - это привело к тому, что через четыре года мы расстались. Год "свободы и независимости от любви" прошел с хорошим настроением. Но у меня заболевает мама (инвалид) и меня готовят к худшему. Появляется постоянно чувство "мобилизации" даже ночью сквозь сон. Через шесть месяцев болезнь матери отступила, но чувство "мобилизации" продолжалось месяц. Я с мамой живу один, родственников нет, соседям все по фиг, государству тем более. В это время появилась плаксивость, чувство "никому не нужности", захотелось создать семью. Побежал я к своей бывшей, но - отказ (у нее есть мужчина). Началось отчаяние, приступы ночных пробуждений повторились. Снова знахарка, снова все прошло.
За последнее время (шесть лет) было несколько эпизодов, которые начинались всегда на третий день после того, как я уходил в отпуск или праздники были - не работал (сидел дома). Длительность около 4 недель с сильной симптоматикой в первых двух недель. Все проходило без лечения.
Последний эпизод Вы читали здесь.
Но хочу теперь уточнить: начало болезни было после того, как я простудил голову: вышел без шапки (было +14), а, к вечеру (стало -3) испытал сильный жар в голове, который через час два прошел. После голова болела. Ставят диагноз: недолеченный гайморит (рентген). Нос заложен и сейчас, каждое утро. Сделал КТ головы - без очагов патологии - все в норме.
Хочу спросить: может это быть какое-то воспаление оболочки без температуры, и стоит доверят КТ или лучше сделать МРТ?

На сегодня чувствую себя лучше. Когда начал принимать кетилепт, то тогда уже отпустило, потому не знаю он полегчил или пошло улучшении болезни. Утром просыпаюсь с "тошнотой в грудной клетке" и сильной слабостью. Очень остро реагирую на звук или разговор: кажется, что аж уши болят или кто-то кричит на ухо. После двух часов, когда пью нейралгин (кстати?) симптомы проходят, правда, в это время, я на работе (может занят или еще что?) . Бывает в обед сильная сонливость и симптомы снова появляются на час два.

Сейчас дурных мыслей нет. Утром, когда приходит тяжесть, то бывает ослабление "терпения" - устаю терпеть. В такие моменты было, что планировал безболезненный суицид. Сейчас все терпимо стало - суицид не планирую, хочу жить.
Но, по прежнему нет радость! Даже когда беру на руки детей (соседей), то вместо чувства радости появляется чувство тревоги.

Ходил на консультацию к своему врачу и спросил о возможной коррекции лечения. Он сказал, чтобы всю схему соблюдал как есть, что все будет хорошо. И, сказал, если начнешь лечится "на периферии", то мы можем отослать, по запросу, историю болезни им.

В общем, я совсем запутался. Пока немного полегчало, то может этот Мелитор не трогать - пить дальше? Или все же стоит уже с ним прощаться?

Koyash, извините, что так Вас гружу, но "честное слово" так уже устал все это терпеть - сила воли совсем иссякла.

Koyash ВЫ не могли бы разьяснить разницу между АД и АДИМАО.ВЫ постоянно делаете акцент на использование ИМАО?Они эффективнее АД?

Ингибиторы моноаминоксидазы - они очень сильные, но и "побочка" сильная от них.
  • 0

#20 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:41

Koyash, пожалуйста ответь!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру