Перейти к содержимому

 


Фотография

отсутствие эмоций.хроническая бессоница.тошно на душе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 23 Апрель 2013 - 01:28

Fox
Насчет нейролептиков - мое личное мнение такое, что НЛ можно принимать только в тяжелых случаях и только при явных признаках шизы.В других случаях они подрывают дофаминовую и энкефалиновую систему мозга необратимо. Поэтому попытки использовать НЛ при лечении МДП и депрессий я считаю неэффективным.
Нет нейролептиков без побочки. Нет. Это очень активные препараты и использовать их надо очень аккуратно. Медицина и психиатрия сейчас находится на начальной стадии развития - мы можем подавить дофаминовую систему, но не можем ее заставить снова работать как надо. Слишком мало исследований ведется и слишком сложные биопроцессы идут в мозге. Не так давно появились позитронный МРТ, который позволяет исследовать активность мозга на уровне рецепторов и нейронов.
  • 0

#22 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 23 Апрель 2013 - 01:42

>>Хочу спросить: может это быть какое-то воспаление оболочки без температуры, и стоит доверят КТ или лучше сделать МРТ?

Чисто для собственного успокоения сделайте МРТ на аппарате с уровнем поля не менее 1.5 тесла. Такие МРТ есть в крупных городах. После этого проблему жжения можно будет подробнее рассмотреть. Воспаление без температуры может быть - например рассеянный склероз.
  • 0

#23 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:44

Fox
Насчет нейролептиков - мое личное мнение такое, что НЛ можно принимать только в тяжелых случаях и только при явных признаках шизы.В других случаях они подрывают дофаминовую и энкефалиновую систему мозга необратимо. Поэтому попытки использовать НЛ при лечении МДП и депрессий я считаю неэффективным.
Нет нейролептиков без побочки. Нет. Это очень активные препараты и использовать их надо очень аккуратно. Медицина и психиатрия сейчас находится на начальной стадии развития - мы можем подавить дофаминовую систему, но не можем ее заставить снова работать как надо. Слишком мало исследований ведется и слишком сложные биопроцессы идут в мозге. Не так давно появились позитронный МРТ, который позволяет исследовать активность мозга на уровне рецепторов и нейронов.

В инструкции написано

Суммарная суточная доза в первые 4 дня терапии составляет 50 мг (1-й день), 100 мг (2-й день), 200 мг (3-й день) и 300 мг (4-й день). Начиная с 4-го дня обычная эффективная суточная доза Кетилепта составляет 300 мг. В зависимости от клинической реакции и переносимости каждого пациента дозу можно корректировать в пределах от 150 до 750 мг/сут. Безопасность суточных доз 800 мг в клинических исследованиях не оценивалась.

Мне уже понизили дозу до 12мг. на ночь, чтобы убрать чувствительность.
Хочу спросить: а такая маленькая доза также калечит рецепторы? Я его почти не чувствую, только сон утренний крепче стал.
Боюсь я самостоятельно отменять. Сегодня спросил у врача, он сказал, что пока будет утренняя раздражительность и реакция на звук (сильно раздражает утром), то НЛ отменять нет смысла: говорит, что может вернутся утреннее состояние и суицидные мысли.

Нет, я только за то, чтобы меньше этой химии жрать, да и башка от нее ломится, но я боюсь симптоматику снова поймать.
Кстати, сейчас стало легче - может совпадения, или время уже подошло или плацебо-эффект и мне кажется, что легче - хрен его знает. Ондно боюсь, чтобы снова не на катило это все.
  • 0

#24 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:56

>>Хочу спросить: может это быть какое-то воспаление оболочки без температуры, и стоит доверят КТ или лучше сделать МРТ?

Чисто для собственного успокоения сделайте МРТ на аппарате с уровнем поля не менее 1.5 тесла. Такие МРТ есть в крупных городах. После этого проблему жжения можно будет подробнее рассмотреть. Воспаление без температуры может быть - например рассеянный склероз.

Я о полной симптоматике хотел спросить, когда резко возник жар в голове, а потом все прошло без температуры и только головная боль была. Склероз же наверное так резко не начинается, а КТ очагов не выявило, но голова во лбу еще болит и насморк хронический. Может и гайморит, хотелось исключить серьезное что-то.
  • 0

#25 take_that

take_that

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:51

Мне уже понизили дозу до 12мг. на ночь

Я так понимаю, в данном случае атипичный нейролептик тупо используется как анксиолитик. Считаю такую практику порочной и вредительской. Лет 10-15 назад было модно использовать в таком качестве клозапин, пока его продавали свободно. Насмотрелся на результаты.

Нет, я только за то, чтобы меньше этой химии жрать, да и башка от нее ломится, но я боюсь симптоматику снова поймать.

При отмене скорее всего поймаешь, причём усиленную и это закономерно: при блокировке рецепторов нейролептиками повышается их чувствительность, а при снятии блокировки снижается не сразу. Возможна тяжёлая бессонница, усиление раздражительности до выраженной дисфории, усиление тревожности, панические атаки. Поэтому отменять очень постепенно.
  • 0

#26 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:56

Я так понимаю, в данном случае атипичный нейролептик тупо используется как анксиолитик. Считаю такую практику порочной и вредительской...

Нет нейролептиков без побочки. Нет. Это очень активные препараты и использовать их надо очень аккуратно. Медицина и психиатрия сейчас находится на начальной стадии развития - мы можем подавить дофаминовую систему, но не можем ее заставить снова работать как надо. Слишком мало исследований ведется и слишком сложные биопроцессы идут в мозге...

Аллё, гараж, попридержите кони!..
Доктору удалось подобрать небольшую, но эффективную дозировку НЛ, убирающую суицидные мысли, улучшающие сон и самочувствие. И то, что небольшая доза НЛ улучшила самочувствие, подтверждает, что у Fox-а никакая не "тяжелейшая и неизлечимая органика" а просто запутанный клубок из тягостных, дисфункциональных мыслей, "запитаннный" к тому же на симптаоадреналовую систему (САС). "Мысленный блок" (ошибка, искажение мышления) при неврозе приводит к растерянности и невозможности сосредоточиться на главном. А растерянность, "запитанная" на САС - это и есть ПАНИКА.
У Fox-а и так катастрофизация с паническим атаками (приступы жара в голове - никакой это не рассеянный склероз, а симпатоадреналовые кризы), сейчас наслушается очередных ужасов, ни хрена не поймет, но, из всех возможных, выберет или спрогнозирует наихудший вариант (катастрофизация и негативный прогноз) и вновь всё отменит, перечеркнет и впадет в депрессию...
Слышишь, Fox, всякой хренью не занимайся, по форумам не лазай и болячки у себя не ищи. Воспользуйся удачным моментом (то что доктор попался неплохой) и обговори с ним возможности подключить сейчас психотерапию (КБТ) для лечения твоей катастрофизации. Это и будет тот самый КОМПЛЕКСНЫЙ подход к решению проблемы (фармакотерапия+психотерапия), о котором многие любят трындеть, но не понимают что это....
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#27 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:07

Я так понимаю, в данном случае атипичный нейролептик тупо используется как анксиолитик. Считаю такую практику порочной и вредительской. Лет 10-15 назад было модно использовать в таком качестве клозапин, пока его продавали свободно. Насмотрелся на результаты.При отмене скорее всего поймаешь, причём усиленную и это закономерно: при блокировке рецепторов нейролептиками повышается их чувствительность, а при снятии блокировки снижается не сразу. Возможна тяжёлая бессонница, усиление раздражительности до выраженной дисфории, усиление тревожности, панические атаки. Поэтому отменять очень постепенно.

То есть, когда Гидазепам не помогал, врач мне другой вариант предложила? Или, может это быть, как диагностика заболевания? пить их или не пить? если неделька, может и другая, и симптоматика пройдет, то думаю сил хватит?

Доктору удалось подобрать небольшую, но эффективную дозировку НЛ, убирающую суицидные мысли, улучшающие сон и самочувствие. И то, что небольшая доза НЛ улучшила самочувствие, подтверждает, что у Fox-а никакая не "тяжелейшая и неизлечимая органика" а просто запутанный клубок из тягостных, дисфункциональных мыслей, "запитаннный" к тому же на симптаоадреналовую систему (САС). "Мысленный блок" (ошибка, искажение мышления) при неврозе приводит к растерянности и невозможности сосредоточиться на главном. А растерянность, "запитанная" на САС - это и есть ПАНИКА.
У Fox-а и так катастрофизация с паническим атаками (приступы жара в голове - никакой это не рассеянный склероз, а симпатоадреналовые кризы), сейчас наслушается очередных ужасов, ни хрена не поймет, но, из всех возможных, выберет или спрогнозирует наихудший вариант (катастрофизация и негативный прогноз) и вновь всё отменит, перечеркнет и впадет в депрессию.

Психотерапию проходил в хорошем стационаре в отделением пограничных состояний и соматоформных расстройств Украинского НИИ социальной и судебной психиатрии и наркологии, профессора Чабана О. С. Там мне неплохо "почистили" мозги. Никаких ПА и сильных чувств уже нет: ни радости ни горя - только тупое отчаяние и смирение. Сейчас беспокоит: утренняя слабость (как при простудной болезни) головная боль, и это "ломающее" чувство в груди, руках и ногах. Эта симптоматика проходит через 2 часа, на работе, но не полностью. В обед усиливается на 2 час и проходит, но не полностью.
Предыдущие эпизоды, что были раньше, начинались с "информационного" беспокойства и провоцировали катастрофизация на недели две и отходняка, так же, недели две.
В этот раз болезнь началась с головной боли, и сейчас, голова все время болит. Врачи все валят на не долеченный гайморит, но у меня гайморит и раньше был - такого не было, ни таких болей ни такой симптоматики. В голове ни одной дурной или фатальной мысли. Но когда терпение не хватает, то я уже без страха и в полном отрешении начинаю думать о прекращении этого болезненного состояния.

Только вчера был на консультации у врача, и посетил групповую терапию, я там часто бываю, так как это мероприятие бесплатно (у меня напряг с деньгами). В общении я без проблем, отвлекаюсь, но это как при зубной боли - "заговор зубов", после терапии все равно остается плохое самочувствие.

Слышишь, Fox, всякой хренью не занимайся, по форумам не лазай и болячки у себя не ищи. Воспользуйся удачным моментом (то что доктор попался неплохой) и обговори с ним возможности подключить сейчас психотерапию (КБТ) для лечения твоей катастрофизации. Это и будет тот самый КОМПЛЕКСНЫЙ подход к решению проблемы (фармакотерапия+психотерапия), о котором многие любят трындеть, но не понимают что это.

simpleenglish, если мне сейчас улучшить самочувствие, то, думаю, депрессия уйдет сама. Меня гнетет состоянии слабости и тревожности в теле. Врач сказал, кстати, что у меня сейчас симптоматика ГТР, а депрессия вторична. Я и сам устал быть в состоянии мобилизации. У меня три года назад был тиреотоксикоз с токсичным дифузным зобом 2ст., потому врач рекомендовал сдать еще раз гормоны, но возможно что две болезни идут параллельно, потому и худею (но и аппетит нет?)

Сразу хочу сказать simpleenglish, Koyash, take_that, огромнейшее СПАСИБО за проявленный интерес к моему случаю, потому как я бы сам вряд ли что-то в этом смог понять сам.


  • 0

#28 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:36

...Врач сказал, кстати, что у меня сейчас симптоматика ГТР, а депрессия вторична. Я и сам устал быть в состоянии мобилизации. У меня три года назад был тиреотоксикоз с токсичным дифузным зобом 2ст., потому врач рекомендовал сдать еще раз гормоны, но возможно что две болезни идут параллельно, потому и худею (но и аппетит нет?)...

Я же говорю, что врач Вам попался неплохой - ГТР -да, а депрессия - это как следствие затяжной ГТР, перерасход катехоламинов. Попробуй погонять двигатель внутреннего сгорания на форсированных оборотах недельку-другую, он тоже "впадет в депрессию", начнет глючить, чихать и потеряет мощность.
А вот тиреотоксикоз - это уже интереснее, проверить гормоны - ОБЯЗАТЕЛЬНО. тем более три года прошло.

В голове ни одной дурной или фатальной мысли. Но когда терпение не хватает, то я уже без страха и в полном отрешении начинаю думать о прекращении этого болезненного состояния.

Но ведь СТРАХ есть! Страх (тревога) - это эмоция, а раз есть эмоция, значит есть и мысль её производящая. Мысль может "прятаться" в бессознательном, но её "хвосты" и "плавники" видны на поверхности - ваши отрывочные слова и фразы про "шизу" и прочие страшные вещи. Причем это не просто повышенная тревога, это страх, изматывающий и вытягивающий все силы, иначе откуда взяться мыслям о последнем средстве покончить со страхом - убить себя.
Ну так чего Вы боитесь? Простыми словами, честно и правдиво. Если сделаете это честно и правдиво и правильно угадаете (поймаете за хвост) свою основную, глубинную, до ужаса пугающую Вас мысль - страх и душевная боль в этот момент усиливаются.
Это как в хирургии - если врач правильно определил локализацию нарыва при пальпации - в этом месте возникает сильная боль. Но через страх и боль надо пройти, иначе никак.
Смелее...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#29 Fox

Fox

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:52

А вот тиреотоксикоз - это уже интереснее, проверить гормоны - ОБЯЗАТЕЛЬНО. тем более три года прошло.

Когда болезнь началась (с такими же симптомами как и 3 года раньше), то меня сразу в эндокринологию положили, но лечение не дало результатов. Когда выписывался взяли анализы - они были в полной норме. Вот почему меня в отделение неврозов направили.

Но ведь СТРАХ есть! Страх (тревога) - это эмоция, а раз есть эмоция, значит есть и мысль её производящая. Мысль может "прятаться" в бессознательном, но её "хвосты" и "плавники" видны на поверхности - ваши отрывочные слова и фразы про "шизу" и прочие страшные вещи. Причем это не просто повышенная тревога, это страх, изматывающий и вытягивающий все силы, иначе откуда взяться мыслям о последнем средстве покончить со страхом - убить себя.
Ну так чего Вы боитесь? Простыми словами, честно и правдиво. Если сделаете это честно и правдиво и правильно угадаете (поймаете за хвост) свою основную, глубинную, до ужаса пугающую Вас мысль - страх и душевная боль в этот момент усиливаются.
Это как в хирургии - если врач правильно определил локализацию нарыва при пальпации - в этом месте возникает сильная боль. Но через страх и боль надо пройти, иначе никак.
Смелее...

Страх у меня реактивный. Смотрю сколько людей кругом меня страдают и думаю - нет, не хочу так. Боюсь, что с ума сойду, боюсь остаться один, без помощи - вернее нет: я боюсь терпеть боль, которая может появится. Сейчас это все уже притуплено, но утром...

Началу болезни был толчок - стресс. Мне начало казаться, что жизнь для меня уже закончена - я изношен и как человек и как мужчина. Круг моего общения - это довольно молодые люди 15-25лет, мне почти 42, все думают, что где-то около 30-ти. Сейчас у меня возникло сколько возможностей, что и за всю молодость не было. Но сейчас, я поймал себя на мысли, что все уже кончено. Мне не хочется драйва, не хочется секса, не хочется общественного статуса. Вот так резко. Еще, я физически не тяну на тот уровень. Семьи нет. Со сверстниками общаясь, я получаю только негатив, который у них есть: проблемы со здоровьем, деньгами, в семье, дети огорчают, болеют, умираю.

Ну что еще? Не знаю где оно лежит это чувство. Сейчас меня все раздражает. Что не подумаю - все!
  • 0

#30 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:12

Боюсь, что с ума сойду, боюсь остаться один, без помощи - вернее нет: я боюсь терпеть боль, которая может появится. Сейчас это все уже притуплено, но утром...

Наверное здесь и спрятан ответ на все вопросы - ...боюсь остаться один, без помощи... Глубинное убеждение (ГУ) в БЕСПОМОЩНОСТИ!
Их то, всего навсего два, этих основных глубинных убеждений : 1. ГУ в БЕСПОМОЩНОСТИ и 2.ГУ в НИКЧЕМНОСТИ.
Ваше ГУ - Я БЕСПОМОЩЕН!!! Это базовая, лежащая на самом "дне" Вашего бессознательного, можно сказать, роковая ошибка мышления (искажение, заблуждение), даже не ошибка, а клубок из ошибочных идей, мыслей, правил, установок, предписаний и ещё черт знает чего. Именно, согласно этому "лекалу, слепку мышления" Ваше бессознательное и выпускает, как пузыри из болота, плохие, тягостные мысли, которые, в свою очередь продуцируют негативные эмоции.
Как же оно там оказалось, это самое ГУ в беспомощности.
Все довольно просто - как говориться, все мы родом из детства, значит о корни этого ГУ следует искать в детстве и юности, когда критика маленького человека (наш цензор-защитник от негатива) ещё слабенькая и пропускает всё "на веру". Особенно, если это "всё" исходит от социально близких и значимых людей. В первую очередь родителей.
Теперь думайте не спеша, вспоминайте, анализируйте, предполагайте - когда, где, при каких обстоятельствах это семечко было посеяно в Вашей душе?
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами







Copyright © 2024 Нейролептик.ру