Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жена не может больше терпеть мою депрессию...

депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:31

Да, избавиться от долгов, мотивация хорошая, а вот напиться я бы не советовала, мы с мужем вообще не пьющие, умеем получать эйфорию без спиртного. Алкоголь он затуманивает сознание, разрушает печень, сердце и вообще весь организм, особенно ЦНС, лучше бы как-то с него слезть (как именно это сделать я не знаю, я даже с никотина слезть ни как не могу, хорошо хоть к спиртному не приучилась)
Если жена не из этой страны, то этот факт должен мотивировать еще больше, так как если Вы сдадитесь и она решиться от Вас уехать, то она уедет так далеко, что потом вернуть будет еще труднее.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#12 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:36

Напиться) это как фигура речи.
Мотивация то у нас обоюдная, но вот по ее словам "я не иду с ней рядом".
У нас все годы совместной жизни, сложные ситуации разгребал я и делал это максимально не заметно, а тут это на нее перекинулось... Но если меня продолжать пилить, я же так и буду из ПА в ПА скакать....
  • 0

#13 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:18

А мой муж думаете меня не пилит? Он вобще если увидит хоть одну слезинку на моём лице, он вообще обижаеться, и не разговаривает со мной, замыкаеться в себе и ужасно злиться, а если я начинаю от этого расстраиватся и еще больше плакать, то он вообще может так рявкнуть на меня, что врагу не пожелаешь.
А вообще моя мотивация проснулась еще до этого. Хотите расскажу, когда у меня мотивация начала просыпаться? Это было еще где-то года за 2 до того как я встретила мужа.
Я с детства была очень сензитивной и все проблемы принимала близко к сердцу и ужасно нервничала и расстраивалась по каждой мелочи. Меня еще с детского сада затравливал весь коллектив, им очень нравилось доводить меня до слез, и потом насмехаться "рёва корёва" и тп. Еще с 5-ти лет начались всякие фобии, бессонницы и моторные тики. в 11, уже были панические атаки и я попала на учет к психиатру. к 16 уже поставили простую форму шизофреннии, почти 3 мес лечили в ПБ, лошадиными дозами ПФТ, но гипермотивация тогда еще не проснулась. И через пол года при очередном стрессе, а стресс тогда был самый сильный, сильнее чем, предыдущие стрессы, так как я встретила первую любовь и потеряла её, а первая любовь знаете какая ?- она самая сильная. И потеря её так сильно меня доломала, что я неделю не ела, ни спала, рыдала и курила одну за одной непереставая. Еще я своими слезами вымотала все нервы своим родственникам, я думала они обязаны сочувствовать мне, а они лишь насмехались и злорадствовали, говорили"Мы тебя предупреждали, что он плохой и тебя не достоин, а ты не слушалась и получай теперь по заслугам, так тебе и надо" И я невыдержалаа и решила уехать от них к дальним родственникам в другой город (хорошо что не доехала, а то и перед ними бы опозорилась) собрала вещи, вышла из дома, пошла на вокзал, а силы уже были на исходе, и начало в глазах темнеть и появился гул в ушах, я чуть не упала в обморок, а потом немного перед глазами развиднелось, но появилась дереализация, всё изображение стало качаться появилось ощущение искривления пространства, а гул в ушах начал трансформироваться в острый вербальный галлюциноз, и "голоса" стали такими оглушающими что перекрикивали все реальные звуки. Я так жутко испугалась, что "зацепился" инстинкт самосохранения, здоровье стало важнее, чем какой-то бросивший меня парень, важнее всего на свете, я испугалась, что умру. И я срочно отправилась в ПБ, я требовала чтоб мне срочно вкололи галоперидол, и отправили меня в лучшую клинику края. Психиатр что-то хотел со мной побеседовать, но мне его было вообще не слышно, так как галлюциноз был такой жуткий, что все реальные звуки исчезли. Я просто сама рассказала в 2х словах, что случилось, он понял и мне накололи аминазина и привязали к кровати, это меня вырубило на 5 час. Когда проснулась то галлюцинации стали тихими но еще оставались. Побеседовала с врачем, он сказал, что надо было дома принять снотворное и проспаться и можно было бы в больницу не ехать. Но я всё же выпросила галоперидол, так как они остались хотя и стали тихими, и мне хотели более мягкие препараты назначить, а я нет говорю, психоз надо купировать, а ни хронифицирвать. За 3 дня я полностью поправилась, и через неделю мне галку вообще отменили, хотя меня и сковала ужасная дистония, но из нее вывели фенозепамом циклодолом и пирацетамом где-то недели за 3. и с каждым днем моё настроение улучшалось все больше, я так была счастлива, что выздоравливаю, что мотивировала всю больницу, я не понимала, как тут могут ходить люди с лицами скорбными, когда их тут лечат а они этому не рады? Молодежная палата меня не признала и были конфликты, я ушла от них в палату с "овощами" и их мотивировала, многих, которых уже собирались отправить в ПНИ мне удалось вытянуть с конечной стадии изофрении, когда уже были потеряны навыки самообслуживания. К тому времени, как меня выписывали (где-то через месяц, после поступления) в палате с "овощами" 1 только оставалась, а остальные выписались домой. До преморбида не восстановились, но восстановились до состояния "сохранная личность" (мне кажеться, та старушка, что не поправилась болела Альцгеймером а не шизофренией, против Альцгеймера к сожалению ни чего не может помочь, там идут сильные нейродегенеративные процессы)
Потом после выписки моя мотивация немного снизилась, так как энграмма "самосохранения" уже не задевалась. И я не могла восстановиться полностью в течении 10 лет. У меня за то время депрессия и периодические ПА нарастала постепенно и доросла 1,5г назад до дезадаптирующего состаяния. А потом все хуже и хуже, я уже стала дома принимать ПФТ, но ничего не помогало, а месяц назад у меня был сильный стресс, и я чуть снова в ПБ не побала. Я 3 дня ни ела ни спала, рыдала. Но я боялась жутко боялась в ПБ попасть, и снова энграмма самосохранения зацепилась, и это меня смотивировало быстро разработать алгоритм отключения опции "депрессия" и с тех пор мотивация снова стала расти, и растет все сильней и сильней, и я даже рада, что произошел стресс, без него я бы так и загибалась от депры, а теперь я вообще без этих "костылей" могу жить. Так что стрессы это даже очень хорошо, только стресссы могут дать хороший "пинок под зад" чтоб человек начинал думать, как ему сохранить и улучшить свою жизнь.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#14 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:27

А на счет ПФТ, если Вы еще пока не можете без "костылей" обходиться, то самый лучший метод лечения "раскачка биоритмов" т.е. с утра стимулирующий, а на ночь седативный препарат. Какие Вам препараты назначили? Их надо распределить, какие во сколько часов принимать. (вообще самый эффектвный метод- с утра галоперидол, пирацетам и фенозепамом, а на ночь аминазин, тоже с фенозепамом (фенозепам уменьшает дистонию и акатизию и улучшают переносимость нейролептиков) но у Вас более лёгкое состояние, так что более слабыми препаратами наверно можно обойтись)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#15 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:35

Ну вашу жену "подломило",если она думает и дальше плыть с вами вместе ей нужно разобраться в себе и сжать зубы и желательно самой сходить к психотерапевту,чтобы "поставить" и поддержать психику,к тому же ей стоит как то объяснить что от того как она себя поведет будет зависеть успешный выход из сложившегося положения...А вам можно только посоветовать подобрать наилучшие препараты(если эти не подходят) и принимать их невзирая на побочки,пока не выйдете из стрессовой ситуации,иначе все вернется.

PS А что конкретно подразумевается под "не идете с ней рядом"?Может тоже стоит как то изменить свое поведение(в рамках возможного конечно)?
  • 0

#16 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:36

У Вас только депра и ПА или еще есть какие симптомы? (примерно как у меня было месяц назад) Тогда можно так. С утра пирацетам, пиразидол (АД пиразидол отлично ПА убирает и не вызывает седации) в обед тоже самое. А на ночь, легких седативный нейролептик, например тералиджен.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#17 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:43

Ну вашу жену "сломало",если она думает и дальше плыть с вами вместе ей нужно разобраться в себе и сжать зубы и желательно самой сходить к психотерапевту,чтобы "поставить" и поддержать психику,к тому же ей стоит как то объяснить что от того как она себя поведет будет зависеть успешный выход из сложившегося положения...А вам можно только посоветовать постараться подобрать наилучшие препараты(если эти не подходят) и принимать их невзирая на побочки,пока не выйдете из стрессовой ситуации,иначе все вернется.

PS А что конкретно подразумевается под "не идете с ней рядом"?Может вам тоже стоит как то изменить свое поведение(в рамках возможного конечно)?

Не надо сжимать зубы и терпеть, иначе это доведет до психоза, нужно просто поменять мировоззрение с деструктивного на конструктивное, я уже поменяла, я теперь иду по жизни и улыбаюсь, и уже ни какие трудностии не демотивируют меня, а лишь разжигают азартом. А к психотерапевтам ходит не надо, я раньше ходила, а они вечно меня доводили до слез,(за мои же деньги) так как чем больше общаещься с психотерапевтами и психолухами, тем больше появляеться в душу целой кучи деструктивного чувства стыда за все свои беды, всё сильней и сильней начинаешь чувствовать себя жалким несчастным, и слабым. У них нет ни одной КПТ, которая могла бы создавать человеку гипермотивацию, лишь я такую терапию разрабатываю, и лечу всех абсолютно бесплатно.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#18 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:49

Так что можете сказать жене, если она хочет себе гипермотивацию, пусть мне отпишется, (если стесняется пусть напишет мне в ЛС) и я ей помогу почувствовать себя человеком. А если не хочет, то тогда Вы постарайтесь ей показать своим примером, что Вы уже мотивированный и трудности больше не ломают Вас, и она увидя каким Вы стали, будет тоже себя подбадривать и брать с Вас пример и она уже будет гордится какой у неё хороший муж и это ей создаст хорошую мотивацию.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#19 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:54

А к психотерапевтам ходит не надо

Психотерапевт психотерапевту рознь,нужно найти кого то кто поможет ей обрести "почву под ногами" ,разложит все по полочкам и расставит правильные акценты в этой ситуации.

Еще стоит как то придать всему более оптимистичный или менее пессимистичный вид(думаю главное что влияет на вашу жену,не то что происходит а как это выглядит),записаться на спорт например,посмотреть что можно сделать с внешним видом ну и поменьше говорить о проблемах итп,как раз таки психотерапевт может что то посоветовать в этом плане,это проблема уже не чисто лекарственная.
  • 0

#20 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:11

Да, хорошо бы найти такого психотерапевта, но таких крайне мало. Я читала книги Курпатова, считаю что он грамотный КПТист, во многих его тезисах я вижу как бы отражение собственных мыслей. Так что если обращаться к психотерапевту, то лучше лишь к нему. Но для этого нужно много денег, если есть то обращайтесь, если нет, то ищите подешевле. Но побеседовать со специалистом надо обязательно. (но если нечайно к плохому специалисту попадете, то потом не обижайтесь, что он довел до слёз, так как зарание знать какой специалист встретиться, это нереально)
Я знаю, моего авторитета не хватит чтоб её смотивировать, так как ко всем моим словам люди относяться скептически, говорят, что я бред несу, но если мне мой, как все выражаются "бред" помог улучшить мою адаптацию, почему бы другим не поможет. И уже некоторым помогло, особенно тем, кто доверял мне, кто не относился скептически и не насмехался надо мной, а кто насмехался, те так и будут дальше продолжать болеть и всю жизнь подпирать себя "костылями". Я не училась в психиатрическом ВУЗе, но меня научила "школа жизни" а она дает бесценный опыт. Вот например Дикуль, у него был перелом позвоночника, но он восстановился и своей методикой теперь лечит других и они тоже восстанавливаются. А у меня был "перелом" души, жизнь сломала мою силу воли, но я спасла себя и теперь очень хочу помочь другим, кто попал в такую же беду, как была у меня.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>





Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру