Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жена не может больше терпеть мою депрессию...

депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:37

Да Вы правы, подрубило любимую, стараюсь разговором, стабилизировать, вроде выходит.

Anonim
Принимаю: Золофт 100мг, Клонозепам на две неделе по схеме всего 2 мг в день, и Ламотриджин 100 мг в день, на препаратах уже 2 недели. Выписал все это психиатр. Думаю, "тяжелые" мне без надобности, на этих костылях выскочу, причем эффект уже начал проявляться от АД, нормиотик уже давно работает, все опять посерело.
Кроме депрессии, тревожности, ПА, еще ОКР и биполярка. и когда эта моя функция сбоит, Да и воспитание, "я же советский человек", и воспитан в духе супер- гипер ответственности и чувства долга, я теряю почву под ногами. Я год искал работу, безрезультатно, куча собеседований, и никак, вот сейчас нашел и рад этому! Говорит жена "обнять и плакать", Осталась внешность, как глаза запали, черные круги, согбенная фигура, кожа висит кое где (ну дык, 20 кг скинуть, не шутка поди). Хочу в бассейн походить, я же в юности кмс был по плаванию. Но рабочий график не позволяет, утром в 6:30 подъем, сынулю в сад, и на работу, в 17:45 бегом в сад сына забрать, в 19:30 дома, приготовить поесть, встретить жену 21:00-22:00, поесть (ем один раз в сутки), потрепаться, потом работа 2-3 часа (бизнес который почти рухнул) в 2:00 спать, вот мой режим дня....
Куда бассейн вставить ) только в выходные? ​А выходные, это визит к матери 1 день она далеко живет и уже преклонного возраста, надо, просто надо, Один день работа то, что за неделю не успел, и домашние дела, включая покупки продуктов, это на мне.


hixbi74
"не идете с ней рядом" - сама она не смогла мне объяснить, что это такое. Но как я понял из всей беседы, это то, что она не видит моих супер-пупер усилий по выкорабкиванию из долговой ямы. Она сейчас хорошо зарабатывает, но не больше меня.. Скажу, что бы понять масштаб проблемы на двоих мы за месяц делаем 120-160 т.р и все это уходит на долги, ну и на житие бытие конечно, но на продукты и прочее мы тратим на семью из 4 человек 20 тр в месяц. Если темп дохода сохранится, то к концу года, мы будем чисты от долгов, аки ангелы, но впереди лето...
  • 0

#22 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Апрель 2013 - 03:26

Препараты хорошие, особенно золофт, в отличии от амитриптилина не влияет на холинорецепторы (а от них в основном и идут все побочки) он ингибирует реаптейк многих моноаминов, так что разгоняет в основном ядра шва (серотонин) но и некоторые др. отделы отделы заднего мозга. (воздействует немного на голубое пятно (норадреналин) и прилежащие ядра (дофамин) Не влияет на адренергическую активность, следовательно не имеет седативного эффекта (я думаю его лучше принимать с утра, на ночь не надо, так как повышенная моноаминовая трансмиссия уменьшит глубину сна, а седативным эффектом он не же не обладает, но всё таки самый сильный антидепрессант от ОКР - кломипрамин, так что если золофт не поможет переходите на него)
Ламотриджин - это нормотимик, блокирующий NMDA-рецепторы, а заблокированные рецепторы не могут присоединить глутамат, который являеться стимулятором активизирующих процессов в коре, в результате чего баланс между активизирующими и тормозными процесами поддерживаеться в норме и недает коре слишком сильно разогнатся и разогнать лимбику, которая если вдруг слишком сильно переразгонится и активизирует гипоталамус, то пойдет взаимообратная связь, и тогда он в ответ уже всё начнет разгонять очень сильно, вобщем ламотриджин не дает депрессии перейти в манию.
Клоназепам -это бензодиазепиновый транк (он самый мощный из всех бензодиазепинов, даже сильнее фенозепама) Он блокируя бензодиазепиновые рецепторы вызывает повышение уровня ГАМК (гаммоаминомаслянной кислоты) эта кислота обладает отличным расслабляющим свойством, успокаивает тревогу, вызывает состояние легкой эйфории, такое состояние очень быстро вызывает зависимость, а толерантность к ГАМК тоже нарастает очень быстро. Так что я бы не советовала использовать данный препарат (Я в 2008г, когда я подсела на фенозепам, начиная лишь с пол таблетки на ночь, но за 2 года доросло до 4т на ночь, и они уже не действовали на ЦНС, но вызывалти кучу соматических побочек, ели слезла, теперь я вообще ни каких транквилизаторов не хочу ни когда принимать) Можете даже посмотреть тему в разделе "наркология" называеться "как слезть с фенозепама" там очень много людей пишут, многие на столько зависимые, что уже лет 10 сидят и больше, и не знают как с него слезть, я иногда захожу туда их мотивировать, я же слезла еще в 2010г (хотя ломало меня тогда месяц ужасно) А клоназепам он сильнее фенозепама. Так что всё таки если не спится, мне кажеться лучше вместо транков использовать малые нейролептики, например тералиджен или сонопакс. Или большие седативные НЛ, но в микродозах, например 12,5-25 мг тизерцина или азалептина, или 2-4мг рисполепта, (а вообще НЛ много разных, посоветуйтесь с врачом, какой лучше, так как ИМХО на транки лучше не подсаживатся)
Вобщем так, ламотриджин думаю можно утром и вечером, он особой седации не вызывает. Золофт - утром. И на ночь седативный (лучше все таки нейролептик, чем транквилизатор)
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#23 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Апрель 2013 - 04:17

Но главное это не "костыли" на них же не собираетесь "ходить" вечно? Так что главное это психотерапия, паралельно с ПФТ (а то некоторые думают, что я будто-бы людей отговариваю принимать лекарства- ничего подобного, ПФТ я никому не отменяю, (бывает лишь корректирую немного для улучшения её эффективности, сдвигая стимулирующие прапараты ближе к утру, а седативные- ближе к вечеру, для улучшения биоритмов; а также стараюсь с транков переводить на седативные нейролептики, так как меня на столько ужасно ломало при отмене фенозепама, что врагу не пожелаешь), но отменять ПФТ будет психиатр когда увидит какое чудо с Вами произошло и Вы полностью поправились) Я раньше ходила к психологам и психотерапевтам и они вечно доводили меня до слез, я заметила одну особенность, чем больше к ним ходишь, тем больше начинаешь чувствовать себя несчастным жалким ничтожеством и поселяется в душе, непреодолимое чувство стыда перед самим собой за все свои беды. И я решила разработать свою, особую КПТ, которая реально помогает, которая создает гипермотивацию, которая действительно лечит, и чем больше её разрабатываю, чем больше методик уже изобрела, тем становлюсь здоровее, сейчас уже несколько месяцев держусь без "костылей" и чувствую себя великолепно.
Вот например, метод полного нокдауна опции "депресия" за 5 мин.
Для того чтоб от депрессии избавиться, необходимо осознать, что депрессия "виртуальна" она существует лишь в понятийном аппарате коры, на самом же деле, встречаясь с жизненными трудностями гипоталамус активизирует работу всего организма, для борьбы с ними, а после того как утомился, он начинает тормозит в организме метаболизм замедляя свою работу, (у животных вообще на зиму происходит анабиоз, т.е впадают в спячку) у человека не полный анабиоз, а частичный в виде психомоторной заторможенности, замедление пищеварения и др. функций организм. Но кора недовольна таким положением вещей, она хочет чтоб были гигаватты энергии 24ч в сут 7дн. в нед. 365дн. в году. Поэтому когда она недополучает стимула с гипоталамуса она чувствует себя маленьким жалким ничтожеством, демотивируеться и создает себе бред Котара, (у животных кора слабая, она не осознает недостатка энергии, поэтому они если устали -просто отдыхают, но не ноют, как люди) вместо того чтоб расслабиться и спокойно отдохнуть, она демотивируеться и демотивирует гипоталамус, и он уже больше не может набрать сил, поэтому частичный анабиоз затягиваеться на долго. И когда я поняла, что депрессии ни какой нет, есть лишь усталость, уставший гипоталамус просто вошел в "экономный режим" После этого депрессия пропала полностью, осталась лишь астенизация, упадок сил, но ни какой демотивации, настроение стало великолепным, и высокая мотивация, вскоре начала вытягивать упавшую энергию вверх. Вот так я и избавилась от депрессии полностью раз и навсегда, и теперь если опять какая трудность в жизни случиться и борясь с ней гипоталамус устанет, то опять будет просто усталость, но эта усталость, настроение мне не испортит.
После этого, как опция "депрессия" отключена, можно начинать анализировать всё что угодно, все события прошлого, под "углом" великолепного отличного настроения. И самое главное, когда анализируеться прошлое, то при обнаружении ошибки, никогда нельзя говорить "надо было" нужно говорить "надо будет" и только так можно полностью взять ответственность на себя, при этом не брать демотивирующее чувство стыда. И если не будет чувтво стыда за свои ошибки, тогда вместо того, чтоб разжигаться злостью, будет разжигаться лишь азарт, и гипоталамус сразу активизирует силы, и можно тогда уже многие проблемы решить, все проблемы, что пытались демотивировать кору. Но астенизация сразу не пройдет, поэтому отключая опцию "депрессия" будет переключение коры на опцию "тревога". Тревога и депрессия антогонистичны, так что когда опцию "депресия" резко выключить, то включается опция "тревога" на полную мощь, так что этот переключатель может быть установлен либо депрессия -либо тревога (кобычно он сам настраивается, но не 100% туда либо сюда, обычно он у людей бывает устанавливается в каком-то из промежуточных положениях.) А при умышленном, полном отключении опции "депрессия" происходит полное включение опции тревога, поэтому сначало ПА очень силно усилятся.
Когда происходит астенизация, то начинаеться атрофия сомы в гипоталамусе накапливаються токсины и "зацепляеться" его энграмма "самосохранения" поэтому он вынужден долбить ПА а иначе это грозит его гибели. (лишь депрессия создает ощущение "отупения" гипоталамусу, он замедляет работу и токсины уже накапливаются медленнее) Поэтому он и об'являет "учебную тревогу" когда депрессии недостаточно. (Что при этом чувствует кора- его волнует меньше всего, ему главное сомосохранится) Коре естественно такое положение вещей не нравиться, и единственое что она может предложить для гипоталамуса, чтоб найти с ним консенсус -это ежедневные аэробнае физические нагрузки, и чем больше, тем лучше, и тогда возможно, гипоталамус её будет меньше терзать "учебными тревогами"
Когда кора сталкиваеться с жизненными трудностями, иногда бывает она пугаеться чего-то и это задевает инстинкт самосохранения гипоталамуса. И в результате происходят ассоциации которые и вызывают страх. (определенная цепочка нейронов коры, которая замыкаеться на нейроны гипоталамуса) Потом, как опасность миновала, то активность этих нейронов угасает, но не полностью, а лишь частично тормозиться. (но проторенная дорожка уже обозначилась, уже сходство биопотенциалов имеются) После этого, когда человек астенизируеться, то гипоталамус естественно хочет, чтоб человек был сильным, чтоб мышцы его не атрофировались (у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни ПА бывают чаще) особенную опасность для гипоталамуса имеет атрофия сердечной мышцы, так как это грозит его гибели. Поэтому гипоталамус дает организму "учебную тревогу" Гипоталаму дает импульс и он идет через лимбику и этот импульс сбивает "включательное напряжение" в результате начинаеться дереализация. Кора пугаеться этого необычного состояния. И начинает активизировать мышление, и начинают идти ассоциации, и они идут в большей степени по протореным дорогам, по тем, что соответствуют данному аффекту. (вот например в депрессии трудно вспомнить радостные события, вспоминаються лишь печальные, а при тревоге хорошо вспоминаються события пугающие) чем по новым, где нейроны еще небыли активизированны аффектом страха. И в результате всё страшное вспоминается и кора боится и активизирует гипоталамус сильней, а гипоталамус в ответ разгоняет кору еще больше, и так они "ведя перекличку" разгоняют активность всего "уснувшего" организма и начинается ажитация, хочется ударить или убежать, и мышцы активизируются, а больше всего активизируеться сердце, и это очень хорошо, значит атрофия ему не грозит, оно во время ПА активно прокачивает кровь по всему организму,но ему нужно, чтоб не просто был кислород, иначе начинаеться кислородное опьянение, а активный газообмен, приходит кислород, уходит углекислый газ, только так можно создать активный метаболизм и убрать накопившиеся токсины (наверно избыток молочной кислоты, хотя может и др. токсины)
Поэтому если просто ССС разгонять кровь, а дыхательной системе накачивать кровь кислородом, но при этом не двигаться, то состояние становиться ужасно плохое. (вот например если пробежаться пару километров, а потом на финише резко тормознуть, вместо того чтоб еще несколько минут походить немного, то состояние становиться ужасно плохое, похожее на ПА) А люди во время ПА ведут себя нерационально, дышат активнее чем двигаються, сердце активно качает кровь, да еще и в коре активизируются куча когнитивных фобий, так как состояние страха появляется и оно активизирует нейроны схожие по биопотенциалам, т. е. в которых память закодированна, афектом страха. Но при этом человек мало двигаеться, так что приказ гипоталамуса "учебная тревога", который необходим, чтоб размять мышцы избавить сому от токсинов и атрофии, кора плохо выполняет, от того он её и долбит ПА долго и мучительно. Коре естественно такое положение вещей не нравиться, и единственое что она может предложить для гипоталамуса, чтоб найти с ним консенсус -это ежедневные аэробнае физические нагрузки, и чем больше, тем лучше, и тогда возможно, гипоталамус её будет меньше терзать "учебными тревогами". Но если уже накрыла ПА, то надо двигаться, самый эффективный способ: лучше всего лечь на спину , поднять в верх руки и ноги и начать ими двигать, и тогда сердце начнет пытаться кровь в руки и ноги прокачать, но так как голова находиться ниже, то гипоталамусу крови достанеться больше и ПА проходит меньше чем за минуту! Но упражнение надо делать не меньше получаса, так как иначе тут же ПА начинается вновь.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#24 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:44

Поговорил вчера со своим психиатром, сказала Клоназепам убрать, и только как "скорая помощь (это при перманентной высокой тревожности), Золофт поднять до 150 мг. По НЛ я как то не спросил, у нее времени не было, буду связоваться в пятницу спрошу.
Спасибо за кучу советов!

И все же напомню название темы
"Жена не может больше терпеть мою депрессию..."

Это для меня все же актуально.
Вчера с ней странный приступ произошел, в метро. В одночасье накрыло ее: головокружение, тошнота, позывы к рвоте, дикая слабость, посидела на скамеечки выйдя из метро естественно. Зашла в Аптеку, ей там добрые люди померили давление 133/77, при ее рабочем 110/60 т.е. в принципе норма. Но все равно, дали фармацевты папаверин через полчаса подотпустило и она двинула домой, проспала до вечера, вроде совсем прошло но... Вечером она странноватенько вести себя начала, то разогреет то что в разогреве не нуждается, типа сметаны, то части слов местами переставляет типа "моврик коврикрый", у нее по жизни очень яркие сновидения и она их хорошо помнит, иногда до 5 "историй" за ночь, а тут вообще фейерверк произошел, куча снов, она их мне рассказывает и некоторые по нескольку раз... Ну я всячески ее успокаивал, и уложил пораньше спать, и оооочень мягко намекнул, что когда мозг "чудит" то ты его не проконтролируешь (к чему она меня постоянно призывает). Вот такие пироги, шиза пришла к нам домой ))
  • 0

#25 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:07

Жить с больным человеком,очень не просто.Я уже много лет в депрессии,после рождения ребёнка,муж терпит,но проблема в том,что мои депрессивные проявления,он считает проявлением лени,снижением чувств к нему,переодически у нас скандалы из за этого,потом,когда после слёз и обид,я напоминаю ему,что это моя болезнь,он успокаивается.
Я могу понять Вашу жену,что она чувствует,дело в том,что с недавнего времяни,мой муж серьёзно заболел,мы переехали в другую страну,возникло много трудностей и плюс,мои проблемы со здоровьем,вобщем стресс для его организма и в результате-серьёзная неизлечимая болезнь,которая так же подкосила и его нервную систему.
Знаете,что я чувствую-я чувствую,что в любой момент,могу остаться одна,без него,с больным ребёнком,что я не вынесу этого удара,потому,что люблю его сильно и ещё,без работы(моё состояние и мой ребёнок не позволяют мне работать).Ваша жена боится,что Вы станете неработоспособным и помимо горести утраты,все Ваши проблемы,повиснут на её плечи.
Вполне возможно,что то,что испытала Ваша жена,было-панической атакой.
Мы с мужем к сожалению,не имеем возможности,пройти психотерапию,да и,была эта возможность,муж скорее всего бы отказался,зная его отношение к психиатрии,а Вот Вы с женой,если имеете эту возможность,то лучше воспользуйтесь,она должна улучшить Ваше состояние и помочь Вашей жене по другому смотреть на сложившуюся ситуацию,изменит её мышление.
Вобщем ищите грамотного спец-та,по отзывам я слышала,что когнитивно-поведенческая терапия,даёт хорошие рез-ты при панических атаках и на сегодняшний день она являеться единственной доказательной психотерапией, у нас и за рубежом.
Мне было очень интересно увидеть,ну или хотя бы прочитать,что из себя представляют эти сеансы,но к сожалению,я ничего не смогла найти,в интернете.
Желаю удачи,здоровья и взаимопонимания Вашей семье.
  • 0

#26 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:03

Спасибо, ledi!

Вот уже месяц лечения, видимо АД (Золофт) не мой, доза 150 мг, а эффекта нет. Как таковой депрессии нет (у меня есть опыт в этом деле), есть все снедающая, парализующая тревога. От Клонозепама отказался, только при ооочень сильной тревоги 1/4 таблетки, держусь до последнего.
Сегодня приезжает мой психиатр, буду говорить о смене АД.
Жена вчера устроила очередную "промывку мозгов". Как же мне это надоело!!!
Теперь, претензия по поводу отсутствия поддержки с моей стороны, хотя, я так не считаю, я взял на себя не мало, а учитывая мое состояние то и вовсе глыбу: магазины, стирку, работа (на двух работах), отвожу и привожу малыша из детского сада, это основное и постоянное, а так по мелочи и готовка ужина и многое, многое...
Я практически не обсуждаю с ней свое состояние, мои ПЭ (рвота, тремор, тики, проблемы с ЖКТ, странности сенсорики). Я понимаю, что ей это тяжело слушать, она меня такого не привыкла видеть, и не хочет принимать/понимать, что я болен. А мне от этого только тяжелей, варюсь сам в своих проблемах и поговорить не с кем. А вот ее проблемы я выслушиваю часами, про всех ее клиентах в подробностях, про то как ей тяжело, про то, что я ее не понимаю и ей одной в нашей семье тяжко, а остальные как сыр в масле катаемся и я в первую очередь. Вчера заявила, что не может больше работать, и я должен был это почувствовать без слов и предложить ей бросить работу, а не она сама это решить, но как я должен это понять? Иногда очень хочется взять и все прекратить это одним решением... Еще немного и она доведет меня до этого... Мои силы на исходе... Нервный ком в горле, тремор рук не проходят... я постоянно на грани, тревога переполняет меня и даже ночью не отпускает.
Эту ночь и вовсе не спал, так и не смог, после головомойки, сейчас на работе, но работать практически не могу, хочется плюнуть на все... может стоит уехать к матери пожить? Ну не знаю я что делать? Хоть в какой то эмоциональный наркоз впасть, что бы не чувствовать ничего, мне ничего не нужно, мне очень плохо и больно...
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность поста.
  • 0

#27 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:24

Спасибо, ledi!

Вот уже месяц лечения, видимо АД (Золофт) не мой, доза 150 мг, а эффекта нет. Как таковой депрессии нет (у меня есть опыт в этом деле), есть все снедающая, парализующая тревога. От Клонозепама отказался, только при ооочень сильной тревоги 1/4 таблетки, держусь до последнего.
Сегодня приезжает мой психиатр, буду говорить о смене АД.
Жена вчера устроила очередную "промывку мозгов". Как же мне это надоело!!!
Теперь, претензия по поводу отсутствия поддержки с моей стороны, хотя, я так не считаю, я взял на себя не мало, а учитывая мое состояние то и вовсе глыбу: магазины, стирку, работа (на двух работах), отвожу и привожу малыша из детского сада, это основное и постоянное, а так по мелочи и готовка ужина и многое, многое...
Я практически не обсуждаю с ней свое состояние, мои ПЭ (рвота, тремор, тики, проблемы с ЖКТ, странности сенсорики). Я понимаю, что ей это тяжело слушать, она меня такого не привыкла видеть, и не хочет принимать/понимать, что я болен. А мне от этого только тяжелей, варюсь сам в своих проблемах и поговорить не с кем. А вот ее проблемы я выслушиваю часами, про всех ее клиентах в подробностях, про то как ей тяжело, про то, что я ее не понимаю и ей одной в нашей семье тяжко, а остальные как сыр в масле катаемся и я в первую очередь. Вчера заявила, что не может больше работать, и я должен был это почувствовать без слов и предложить ей бросить работу, а не она сама это решить, но как я должен это понять? Иногда очень хочется взять и все прекратить это одним решением... Еще немного и она доведет меня до этого... Мои силы на исходе... Нервный ком в горле, тремор рук не проходят... я постоянно на грани, тревога переполняет меня и даже ночью не отпускает.
Эту ночь и вовсе не спал, так и не смог, после головомойки, сейчас на работе, но работать практически не могу, хочется плюнуть на все... может стоит уехать к матери пожить? Ну не знаю я что делать? Хоть в какой то эмоциональный наркоз впасть, что бы не чувствовать ничего, мне ничего не нужно, мне очень плохо и больно...
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность поста.

Возможно,что она действительно устала от работы,но из за Вашего состояния,понимает,что не может уйти.
Вы должны найти подходящий момент,без ссоры,без обвинений,объяснить ей,успокоить,дать ей почувствовать стабильность,сказать,что стараетесь вылечиться и верите,что всё хорошо будет и,что Вы её любите и,что нуждаетесь в том,что бы она была рядом с Вами,что вместе вы-сила,что всё преодолеете.Говорить нужно убедительно,что бы она поверила.
Правильно,что лечитесь,но 100% Вам обоим нужна психологическая помощь.
И ещё,потребность жалобах о своём состоянии пропадёт полностью или намного уменьшится(по опыту),после того,как начнут действовать лекарства.
  • 1

#28 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:56

ledi

Именно это я и делал и не раз, хотя доставалось мне это чрезвычайно большим усилием воли.
Она работает всего полгода, детский психолог, я понимаю, что эта работа очень тяжелая, выматывает очень сильно.
Но постоянные обвинения в том что я "все перетягиваю на себя" уже надоели, причем это совершенно беспочвенно, я все больше молчу, или говорю на отвлеченные темы. Работая на двух работах не очень то много времени на разговоры остается. Я не знаю, что я еще должен делать, что бы она поняла, что мне не безразлично ее состояние, и я вкалываю на всю катушку, больше, чем сейчас я работать не могу физически и так зачастую на сон 4 часа остается.
Я так жить уже больше не могу, я ели справляюсь со своим состоянием, тревожность и ПА просто замучили, а тут еще и постоянный "допинг" в виде утверждения, "что я ничего не делаю!". Если бы не маленький сын давно бы уже ушел.
  • 0

#29 ledi

ledi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:S.Petersburg

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:25

Если Вы уверенны,что обвинения,действительно безпочвенные,на все 100%,то думаю,что настало время,навестить маму,без ссор перед этим,что бы самому не нервничать от этого,только не названивайте ей от мамы,по 10 раз в день,пусть поскучает,а заодно повыполняет все дела,которые Вы делаете ,только Вы рискуете,что ей понравится жить одной,а,если-нет,то есть шанс,что она успокоиться надолго и перестанет Вас "запиливать".
  • 0

#30 Kolla

Kolla

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:35

Визит к маме как раз на сегодня и намечен, вот такое совпадение. Вернусь поздно, но уверен, что моя часть домашней работы делаться просто не будет, маленького старшая из сада приведет, а с остальным она просто забьет, не раз уже проходили, скажет, что занята сильно была.
Я по телефону не названиваю, научен уже, что только нервы потреплю себе, а эффекта ноль. А вот она звонит, и СМС кидает. Стараюсь как можно корректнее на все это отвечать, правда это ее еще больше злит.
"Юпитер, тысердишься, значит, тынеправ!"
  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру