Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страшная бессонница (5 суток без сна)

Паника Бессонница Страх Суицид Устал Помогите Психоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Valdes_92

Valdes_92

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 04:24

Братан, моя история аналогична твоей мне тоже 20 и 2 года назад случилась точь в точь такая же ситуация, а еще ранее годами 4 (в 15-16 лет) тоже произошла ПА(тряска, жар, тошнота, голова), мне врач всё объяснил, со временем участились приступы, но я пытался игнорировать и к 17 годам они прекратились. В 18 , как и сейчас помню , началось все с покалывания в правом боку, меня отвезли на осмотр к хирургу, ничего не нашли, но не переставало болеть, через несколько дней я здал анализы ОАК, и в каких то строках были небольшие отклонения, я сразу же испугался и начал лазить в интернете, ставить себе драгнозы, чего только у меня небыло вплоть до опухоли мозга, и тут меня понесло, начались истерики, постепенный отказ от еды, не сплю сутки, двое, трое и до пяти, никто не понимал что со мной происходит, я обходил всех врачей, делал мрт, все было отлично, но меня не отпускало, я молил отца что б он меня положил в больницу, я понимал что со мной что то ужасное происходит, вообщем положили меня и начали в псих больнице откалывать (эглонил, кортексин, трифтазин не помню что еще было) вообщем поставили диагноз острое полиморфное паихотическое расстройство ф23.1 вроде, через неделю я начал просится домой мол говорил что чувствую себя уже хорошо, но врач сказал что нельзя уходить, нужно пролечиться длительное время, что б закрепить, но я не согласился, через неделю после выписки всё снова стало возвращатся, перестал спать есть , голова была пустой, я попросился обратно, когда привезли начали колоть уже другие препараты (зипрекса, клопиксол, трифтазин) я понял что торопится уже не стоит, выхода у меня нету, второй раз меня лечили около месяца, март-апрель, очень быстро пошел на поправку, стал улыбатся , радоватся жизни, вообщем стал тем же человеком здоровым. Я еще некоторое время принимал зипрексу на дому, а потом перестал , сон был отличный без всяких таблеток, спустя полтора года, и самочувствие тоже было отличное, но вот последние 4 месяца стало ухудшаться состояние; принимаю по чуть чуть Триттико для сна(1/3 таблетки) слабо действует последнюю неделю, думаю стоит опять обратится к врачу, но уже к другому психотерапевту, потому что предыдущие после второй госпитализации постарли шизу, человек я вменяемый , очень веселый, живу с девушкой, работаю и учусь, но за здоровье опасаюсь, снова чувствую неладное. Автор, найди деньги и попробуй зипрекса , что б снять острое состояние , а там уже разбирайся что не так, это психоз наверное какой то, пиши мне, если будет интересно пообщатся, ты не один такой, выход есть.
lfvbhxbr16@mail.ru
  • 0

#12 krutan

krutan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:никополь
  • Интересы:армрестлинг, автоспорт

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:07

последний раз спал 11 октября с 3.00 до 7.00 под зопиклоном. доксиламин не действует даже при двойной дозе.
врачи всё посылают анализы сдавать.
поделал уже мрт и ангио головного мозга, кровь, моча и прочее разобрано уже детально.
мне говорят, что не знаем как лечить. замучили меня курсами депрессантов, а толку ноль. посылают на глубокое обследование в клиники...
ночами читаю библию или пытаюсь найти ответы в интернете(где большинство пишут, что хотят, кроме страшных последствий полного отсутствия сна, которые я испытываю)
невропатолог говорит, что случаи такие бывают, но очень редко и причины могут скрываться не в головном мозгу, а в определенных заболеваниях внутренних органов.
вот и продолжается хождение по мукам.
самое страшное осознавать, что не можешь уснуть.
вот так и хожу, сижу, читаю с вечера до утра. пью кучу лекарств, в том числе соннат с донормилом вечером в надежде на долгожданный сон...а его пока нет.
зато есть надежда... она живёт в нас всегда!

c 01.10 до 07.10 не спал частично.

с 11.10 до 07.11 не сплю совсем. 

практически основные побочки вылезают постепенно: стойкая гипертензия (160-100 в среднем, если не сбивать), вялость  и сонливость днем(при попытке уснуть ничего не выходит), снижение либидо, синдром постоянной простуды.

психика в норме, нервные реакции в норме.

почти все удивляются и говорят, что при такой длительной депривации можно умереть... от вылезающих побочных явлений.  их вылезло пока немного. 

у меня небольшой храп, ставлю по вечерам диктофон в надежде услышать его, если вдруг усну сам того не осознавая.

с пребольшим удивлением узнал, что мой случай единственный здесь по времени полного отсутствия сна...

питаюсь по графику 10.00, 14.00, 19.00, 23.30. в 01.40 мед с водой и примерно под утро чуть творога с соком...

еще раз повторюсь: с пребольшим удивлением узнал, что мой случай единственный здесь по времени полного отсутствия сна...


  • 0

#13 Marellina1108

Marellina1108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 02:49

последний раз спал 11 октября с 3.00 до 7.00 под зопиклоном. доксиламин не действует даже при двойной дозе.
врачи всё посылают анализы сдавать.
поделал уже мрт и ангио головного мозга, кровь, моча и прочее разобрано уже детально.
мне говорят, что не знаем как лечить. замучили меня курсами депрессантов, а толку ноль. посылают на глубокое обследование в клиники...
ночами читаю библию или пытаюсь найти ответы в интернете(где большинство пишут, что хотят, кроме страшных последствий полного отсутствия сна, которые я испытываю)
невропатолог говорит, что случаи такие бывают, но очень редко и причины могут скрываться не в головном мозгу, а в определенных заболеваниях внутренних органов.
вот и продолжается хождение по мукам.
самое страшное осознавать, что не можешь уснуть.
вот так и хожу, сижу, читаю с вечера до утра. пью кучу лекарств, в том числе соннат с донормилом вечером в надежде на долгожданный сон...а его пока нет.
зато есть надежда... она живёт в нас всегда!

c 01.10 до 07.10 не спал частично.

с 11.10 до 07.11 не сплю совсем. 

практически основные побочки вылезают постепенно: стойкая гипертензия (160-100 в среднем, если не сбивать), вялость  и сонливость днем(при попытке уснуть ничего не выходит), снижение либидо, синдром постоянной простуды.

психика в норме, нервные реакции в норме.

почти все удивляются и говорят, что при такой длительной депривации можно умереть... от вылезающих побочных явлений.  их вылезло пока немного. 

у меня небольшой храп, ставлю по вечерам диктофон в надежде услышать его, если вдруг усну сам того не осознавая.

с пребольшим удивлением узнал, что мой случай единственный здесь по времени полного отсутствия сна...

питаюсь по графику 10.00, 14.00, 19.00, 23.30. в 01.40 мед с водой и примерно под утро чуть творога с соком...

еще раз повторюсь: с пребольшим удивлением узнал, что мой случай единственный здесь по времени полного отсутствия сна...

Но как же это возможно?  Что с Вами сейчас?


  • 0

#14 Фанта

Фанта

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Православие,политика,психиатрия.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 04:23

У меня тоже была бессоница,пила и донормил,и зопиклон,и вита-мелатонин,и сонопакс.Врач прописала антидепрессант миасер.Пока Слава Богу-сплю от 1/4.Попробуй и ты.Только эти таблетки дорогущие-около 200 гривень.Надо искать причину бессоницы и потом лечить.У меня оказалась депрессия.А она бывает разная,например маскированная,когда гдето или все болит и человек бегает по врачам,а у него ничего не находят.Может такая депрессия у тебя?А насчет сглаза или колдовства-иди к Господу.Бог сильнее все бесов.Покрестись,начинай исповедать свои грехи и причащаться Тела и Крови Христа.И никакая нечистая сила не одолеет тебя.С нами Бог!Часто человек начинает болеть от неисповеданных грехов в течении всей жизни и душа не выдерживает этой грязи и заболевает.


  • 0

#15 Rina999

Rina999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессонница, невроз

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 09:53

Очень сочувствую Андрею и другим, мой Ад видимо только начинается. Сплю хорошо если по пару часов раз в два дня. Вообще не могла никогда спать ночью, но как-то получалось, а сейчас... Есть невроз как раз на религиозной почве, а сама я крещеная. Если подробнее, то...

 У меня долгая жестокая бессонница, низкое давление, зависимость от Нафтизина(капли в нос, в лежачем положении часто капаю их и пробуждалась раньше, чтобы закапать, чтобы убрать зависимость нужна операция, поэтому продолжаю капать). Часто хожу в туалет, есть цистит. Есть еще невроз. Раньше я как-то засыпала, даже с проблемами со здоровьем, теперь я как-будто забыла, как спать, и страшно вообще ложиться спать. Пытаюсь уснуть, а не могу отключиться. Скоро поедет крыша или я что-нибудь с собой сделаю. Очень плохое самочувствие, сама скоро загнусь. Что делать - не знаю. Из-за низкого давления многие лекарства я пить не могу. Посоветуйте, что делать. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте врача-психиатра или диспансер, в который можно было бы лечь без опаски того, что залечат профнепригодные озлобленные врачи. Если можете порекомендуйте лекарства, которые вам помогли, чтобы спросить у врача. Хорошо, если знаете, что-нибудь из лекарств без рецепта. Я не знаю, как научиться спать обратно.


  • 0

#16 Aifinef

Aifinef

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Параллельный мир

Отправлено 30 Март 2014 - 04:34

У меня порог без сна 6 суток был. Лет 10 назад. От переутомления мозг вспух ещё на вторые сутки. А тут 6.. Пошли глюки при попытке заснуть. При чём какая то муть. Вылечил - чекушкой водки. Выжрал и уснул. После этого спал нормально. Относительно недавно история повторилась. Порог - 2 суток. Крыша начала течь. Вспомнил прошлый опыт - взял 2.5 литра пива. Всю ночь посасывал. На этот раз НЕ помогло. Не выдержав мучений, съел лошадиную дозу сонапакса и фена. Только тогда выключился. Сейчас снова, стойкая бессонница. Фен не берет совершенно. Только побочки в виде головных болей и разбитости. Если и усну, всё таки его сожрав и промаявшись сутки, а то и более, то как правило ненадолго и сон не приносит облегчения.


  • 0

#17 Юлия Крайнова

Юлия Крайнова

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Оренбург

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:21

Очень сочувствую Андрею и другим, мой Ад видимо только начинается. Сплю хорошо если по пару часов раз в два дня. Вообще не могла никогда спать ночью, но как-то получалось, а сейчас... Есть невроз как раз на религиозной почве, а сама я крещеная. Если подробнее, то...

 У меня долгая жестокая бессонница, низкое давление, зависимость от Нафтизина(капли в нос, в лежачем положении часто капаю их и пробуждалась раньше, чтобы закапать, чтобы убрать зависимость нужна операция, поэтому продолжаю капать). Часто хожу в туалет, есть цистит. Есть еще невроз. Раньше я как-то засыпала, даже с проблемами со здоровьем, теперь я как-будто забыла, как спать, и страшно вообще ложиться спать. Пытаюсь уснуть, а не могу отключиться. Скоро поедет крыша или я что-нибудь с собой сделаю. Очень плохое самочувствие, сама скоро загнусь. Что делать - не знаю. Из-за низкого давления многие лекарства я пить не могу. Посоветуйте, что делать. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте врача-психиатра или диспансер, в который можно было бы лечь без опаски того, что залечат профнепригодные озлобленные врачи. Если можете порекомендуйте лекарства, которые вам помогли, чтобы спросить у врача. Хорошо, если знаете, что-нибудь из лекарств без рецепта. Я не знаю, как научиться спать обратно.

бросай капать капли,это ты из-за Нафтизина не можешь спать.Я капала Ринонорм 5 месяцев,из-за них у меня теперь сон нарушился.А всё потому,что все капли - адреномиметики.Адреналин сужает сосуды.Если их закапывать перед сном каждый день,это стресс для организма,неделю они действуют местно,но потом они сужают сосуды по всему организму и начинается бессонница.Почитай побочные любых капель-там есть бессонница.Их нельзя долго капать вообще.А чтобы спать без них закапывай сок алоэ,он природный и действует почти так же,через недели 2 нос станет прежним и ты будешь дышать сама.Итог злоупотребления каплями печальный,я вот уже год их не капаю,но сон до сих пор наладить не могу.Они что-то нарушили либо в ЦНС,либо в мозге.


  • 0

#18 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:44

Я наоборот без капель для носа спать не могу, давняя зависимость от капель, заложенный нос мешает спать, капли держу у изголовья кровати.

Раньше думал, что страдал бессонницей, лечился, долго, но психотерапевт убедил, что бессонницы не существует (кроме некоторых ЧМТ), спать теперь мешает только заложенный нос).


  • 0

#19 salautin

salautin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:футбол

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:41

у меня такая же ситуация от капель! Они нарушили сон хотя я пользовался ими около 2 месяцев) капли я бросил а вот сон наладить не могу


  • 0

#20 Вorskiy

Вorskiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2018 - 09:26

А кто нибудь может посоветовать безрецептурное снотворное, с наименьшим эффектом зависимости и чтобы можно было водить машину. А то на меня с приходом весны всегда какая то бессонница нападает, до поздна спать не могу, вообще сон пропадает. Могу даже до утра не спать, потом что сна нет ночью. Вобщем, надо бы мне поспать, а я не могу, зато днем на работе зевая постоянно. Может есть что нибудь такое, для сна, не очень влияющее на нервную систему.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Паника, Бессонница, Страх, Суицид, Устал, Помогите, Психоз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру