Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разагилин (Азилект®) - новый ингибитор МАО-В ( дофамин )

Ингибатор дофамина

Сообщений в теме: 517

#131 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:41

Да, у меня сохранен этот пост давно.
Незнаю ой незнаю, намного ли лучше разагилин того же селегилина, а последний я не почувствовал. То есть повышение дофамина в нигростриарном отделе было, но единственный плюс от этого это фикс СБН, без "психотропных" эффектов повышения дофамина.
Работа с COMT и всякими стимуляторами интереснее выглядит

Собственно, то же самое я пытался доказать Тони Дарко. Плюс для здорового человека это может принести больше вреда, чем пользы.
  • 0

#132 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Июль 2018 - 02:38

блин пришлось взять целую, не дали купить только пластинку, странно раньше эта аптека не вредничала когда заказываешь и берешь частично.

пока что действия никакого не чувствуется от азилекта. 1+12 часов+1.

хотя в Украине он стоит не так уж и дорого, 1250 рублей примерно за 1мг х 30.

селегилин тоже не чувствовался у меня. ну посмотрим что будет тут.

а Энтакапон в Украине только в составе Сталево есть.

второй день 1г с утра. по эффектам пока не ясно


  • 0

#133 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Июль 2018 - 04:09

выпил всего 8г.  6 дней, из них два дня по 2г. остальные по 1г.

явных эффектов вроде как нет пока.


  • 0

#134 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:38

20 таблов съедено.

про эффекты тут тяжело. была интересная работа - был активен и не апатичен. но так бывало и без азилекта.

сейчас вот она кончилась, посмотрим


  • 0

#135 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:40

был активен и не апатичен. но так бывало и без азилекта.

 

Вот и вся суть. Препарат не дураки создают, и делают для одной определённой болезни в этом случае. 


  • 0

#136 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:59

с МАО Б, там отдельная история "В то время как повышение активности МАО В в ткани мозга млекопитающих в процессе старения уже продемонстрировано", но там вроде бы это попозже начинается 40+

с возрастом активность повышается, и есть мнение что подавление МАО Б может приводить к продлении жизни, но это больше про селегилин пишут

про селегилин например есть вот такие стать http://www.all.bessm...eprenil-1.shtml

Spoiler

В экспериментах Нолла депренил давался крысам с конца второго года их жизни в дозировке по 0.25 мг на 1 кг массы тела три раза в неделю. Для контроля существовала и вторая группа крыс, которая депренила не получала. В этой контрольной группе самая старая крыса достигла возраста 164 недель, а средняя продолжительность жизни равнялась 147 неделям. В группе получавшей депренил, средняя продолжительность жизни была 192 недели. Самая первая крыса умерла в возрасте 171 недели, что заметно больше средней и даже максимальной продолжительности жизни в контрольной группе. Самая же последняя из умерших крыса достигла возраста 226 недель.

ну а так да, МАО Б вроде как активен не в тех участках мозга где надо, если говорить про когнитивку и мотивацию 

в тех участках где надо дофамином занимается МАО А. правда моклобемид у меня так же не показал желаемого результата, даже не смотря на то, что пился на фоне амика, что вообще типа "запретная" комбинация.. но тут еще такое, я как бы в норме и без, и можно сказать желал чего-то типа гипомании..

вот тут писал подробней https://neuroleptic....сках-гипомании/

 

ну тут были и успешные рассказы про разагилин тут, быть может там это и было проблемным местом

ну пока еще жду, допью упаковку и там как-то буду решать надо оно или таки нет


  • 0

#137 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2018 - 01:14

Скажите пожалуйста, если пить азилект в дозе 1.5 мг в течение 2-3 недель а потом прекратить, через какое время МАО придет в нормальное состояние. Дело в том, что я хочу попробовать риталин, т.к. азилект хоть и дает эффект, но несколько в ином направлении, чем бы того хотелось. И еще вопрос, он метаболизируется cyp1a2, а курение индуцирует этот изофермент, я выкуриваю где-то 2 мг никотина в день, насколько сильно должна снижаться концентрация в крови (навскидку).


  • 0

#138 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Июль 2018 - 02:29

считается что 2 недели восстанавливается МАО. но думаю по факту меньше.

про курение не знаю, да в инструкции про это написано. у разагилина и так маленький T1/2 0.6-2ч, и вроде как концентрация в крови не очень влияет на эффективность. 

если что ингибиторами cyp1a2 являются флуоксетин, флувоксамин, кофеин, верапамил,


  • 0

#139 taishy

taishy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июль 2018 - 10:12

Как оно с миртазапином? Если не совместим, то сколько ждать после отмены миртазапина?


  • 0

#140 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Июль 2018 - 07:45

в дозировках разагилина не больше чем 1г можно пить с миртазапином. я пью с амитриптилином, ну и пил больше 1г, но разово. уже 20 дней пью, все норм.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру