Перейти к содержимому

 


Фотография

Гомосексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#11 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:14

Меня интересует медицинская суть данного явления.


Если брат девушки нормально себя ведёт, имеет друзей (в обычном смысле слова), учится-работает, имеет планы на будущее (в обыч.. тфу) и вообще чувствует себя нормально, то медицинской сути у данного явления нет.
  • 0
(я не врач)

#12 Вячеслав

Вячеслав

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 10:48

Я вообще имею ввиду, и мужчин и женщин. Раньше это считалось психическим расстройством.
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июль 2008 - 09:30

]]>http://www.emedicine...d/topic3359.htm]]>
  • 0

#14 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:15

Что за стеб поднялся?

Вячеслав задал очень разумный и здравый вопрос. Посудите сами, с такой стороны: есть данные, что истоки этого явления лежат в детстве, в воспитании. Девушка была воспитана вместе с братом. Интуитивно Вячеслав, может, даже и не зная этого, тем не менее пришел к очень правильной постановке вопроса. Вячеслав, Вы вдумчивы и у Вас прекрасное самообладание. Это очень хорошая почва для того, чтобы научиться полноценно жить даже с болезнью.

А что касается девушки, воспитание - воспитанием, но мы вообще все поголовно покалечены реалиями нашей жизни. И все мы знаем примеры, какими разными бывают братья, сестры. У нас в классе были девочки-близнецы, однояйцевые. Учителя только делали вид, что их различают. А мы их знали хорошо и различали не только по внешности. У них были совершенно разные характеры: одна - волевая, амбициозная, даже умнее сестры. Вторая - мягкая, "задвинутая в тень", ни на что не претендовавшая и вроде глуповатая, как казалось.

На сегодняшний день первая работает, имеет как бы "двигатель" внутри, чтобы к чему-то стремиться, и... тянет на себе вторую, которая спилась и стала совсем безвольной: устроится на работу, и в один прекрасный день просто не выйдет, позвонит, что заболела. Кормит ее сестра, которая очень уже устала от этого, у самой труд нелегкий.

И вот тут я бы воздержалась от окончательных выводов: "одна - плохая, другая - хорошая". Оин Бог знает, как ОН их видит, со Своей стороны. В этой области известно много парадоксов. Поэтому и сказано: не судите...

Что же касается гомосексуализма, - это не пьянство. Это другое дело. Внешне кажется, что он меньше пьянства меняет личность, но...
Эсператор, не ожидала, что Вы такой раб политкорректности! Другие мужики, пусть и грубо, но прямо выразили первую спонтанную реакцию здорового мужского организма. Она, само собой, даже греховна по нашим понятиям, но именно она говорит о том, что "пациент скорее жив, чем мертв" и мозги у него еще не окончательно промыты.

И все же согласна с одним из предшествовавших утверждений: это не заразно.

Интересно: а как девушка относится к особенности своего брата?
  • 0

#15 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июль 2008 - 10:32

Что же касается гомосексуализма, - это не пьянство. Это другое дело.


Вам кажется, что излишне политкорректен? Хм... Ну что жъ(;
извольте ознакомится с материальчиком:

...Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил епископа Никона (Миронова), настоятеля храма Успения Богородицы в Вешняках г. Москвы, орденом Сергия Радонежского II степени...
]]>http://www.sedmitza....id=81&did=54135]]>


Чем же примечателен сей клирик?
...наиболее яркие и плодотворные годы архиерейского служения орденоносного Никона пришлись на конец 90-х годов, когда он возглавлял Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию...

Его Святейшеству Святейшему Патриарху
Московского и всея Руси Алексию II
и членам Священного Синода от настоятеля
Верхотурского Свято-Николаевского
монастыря игумена Тихона (Затекина).

НИЖАЙШИЙ РАПОРТ

Ваше Святейшество ! Милостивый Архипастырь и Отец!

Смиренно припадаю к стопам Вашего Святейшества, и спешу сообщить Вам нижеследующее; о тех скорбях которые постигли нашу обитель, ибо нет более мочи терпеть все беззакония Правящего Епископа Никона, которые продолжаются вот уже четыре года.

Приблизительно в октябре 1995 г. в монастырь прибыл Епископ Никон, но прибыл он в нетрезвом состоянии и с гостем я же был в Екатеринбурге и вернулся в монастырь примерно около 22 часов и мне сказали что прибыл Владыка. Его Преосвященство никогда не приезжал без уведомления а тут вдруг было исключение.

Я сразу же поднялся в Архиерейские покои за благословением к Его Преосвященству, но зайдя в покои увидел Владыку в нетрезвом состоянии, в трусах и рядом с ним стоял священник Олег Затекин.

Увидя меня Владыка смутился а о.Олег сразу же ушел из келлии. Вслед за ним вышел и я направившись в свою келлию. Там я увидел гостя Владыки но переодевшись я вновь вернулся к Епископу, а тот с ходу сказал мне: "Тихон, я хотел пососать член у твоего брата, но он мне не дал".

Эти слова поразили меня но мне не оставалось ничего как смириться. После этого он велел позвать гостя и велел приидти мне. Был организован стол за которым Владыка и гость изрядно выпили, что гостя даже вырвало после чего я увел его спать на свою кровать, в свою келлию, а затем вновь вернулся в Архиерейскую.

Владыка был изрядно выпивший и я помог ему раздеться, и он ложась в кровать сказал: "Тихон, мне очень нравится твой брат, пусть он меня полюбит, и я буду его женой".

Далее Владыка сказал: "Тихон, приведи ко мне какого нибудь монаха, и пусть он трахнет меня в зад".

Мне пришлось долго убеждать Владыку что все насельники обители ушли на полунощницу. Тогда он снял с себя штаны и полез ко мне говоря: "Тихон, у тебя стоит?!".

Я тут-же отпрянул в сторону видя как Владыку разбирает хмель.

Затем он встал с кровати попросил одеть на него подрясник и с ним началась истерика. Он "завопил истошным голосом и стал кричать во весь голос покаянные слова и из его глаз потекли слезы но кричал он так громко что те кто трудились на кухне все слышали.

Затем Владыка велел встать мне на колени и накрыв меня полой подрясника, стал отпускать мне грехи после чего вновь закричал и также захлебываясь слезами произнес следующее: "Благодать всегда немощная врачующая ... проручествует тебя благоговейнейшего игумена Тихона во Епископа" ... и т.д. Когда я это услышал то вырвался из-под полы и с большим трудом мне удалось уложить его спать.

Сам-же я лег спать в келлии духовника иеромонаха Вениамина т.к. в моей келлии спал спутник Владыки. Рано утром около восьми часов Владыка зашел в келлию духовника посмотреть на меня. Я слышал как он зашел но притворился спящим. Вечером Владыка позвонил мне и спросил: "Тихон, как дела все нормально?!" Мне ничего не пришлось как сказать что все нормально.

Спустя несколько дней Епископ Никон вновь прибыл в монастырь с Архиепископом Рижским и Латвийским Александром. Вечером было отслужено Всенощное Бдение а утром Божественная Литургия после которой Архипастыри проследовали в женский Свято-Покровский монастырь на трапезу, т.к. настоятельница монастыря игумения София старая знакомая Владыки Александра во время трапезы игумения пожаловалась Владыке Александру что, у нас тут мафия и нельзя ездить в другие города в сторону Серова и Краснотуринска собирать пожертвования на монастырь. Владыка Александр спросил: "кто эта мафия и кто запрещает вам ездить собирать пожертвования?"

После непродолжительной паузы Владыка Никон ответил: "Мафия - это я".

После чего встал из-за стола и стал собираться на отъезд. Выйдя со мной на улицу он зарыдал из его глаз потекли слезы и он стал говорить почему меня никто не любит. Я молчал.

Потом он резко повернулсяко мне и сказал: "Тихон я очень люблю твоего брата (священника Олега Затекина) ты красивый но он красивее тебя. Уговори его полюбить меня и я переведу его в Екатеринбург в Кафедральный собор и дам ему набедренник и камилавку. Вечером жду твоего звонка".

В то время у о. Олега были проблемы в семье, его супруга была беременна и часто нервничала по разным пустякам Владыка знал об этом, и мне пришлось солгать ему что с братом я переговорю. Звонить я вечером ему естественно не стал и на этом его домогательства в отношении о. Олега прекратились.

Спустя время Владыка Никон когда приезжал в монастырь постоянно имел со мной беседы на "скабрезные" темы, в частности он постоянно просил найти ему келейника или мальчика при монастыре. Один раз он даже потребовал (будучи изрядно пьяным), что-бы я поставлял ему мальчиков ссылаясь на то что в других Епархиях настоятели монастырей занимаются поставкой мальчиков Правящим Архиереям и что если на мое место придет другой Архиерей то тебя он Тихон выгонит за то что ты не будеш поставлять ему мальчиков.

Далее он жаловался на то, что у других Архиереев есть келейники и они "могут отвести с ними душу" а у него до сих пор нет.

Затем он перечислял имена Архиереев по его мнению которые занимаются "неблаговидными делами". Он рассказывал о том что если-бы у него был мальчик то он бы так не нервничал во время совершения Божественных служб говоря: "Тихон когда я выхожу с трикирием и дикирием благословлять народ и вижу красивого мальчика то у меня все встает и я ничего немогу с собой поделать".

Как-то раз владыка взял меня с собой как благочинного монастырей Екатеринбургской Епархии в г.Каменск Уральский где передовали в ведение Епархии Спасо-Преображенский монастырь после трапезы у мэра города мы поехали обратно в Екатеринбург предварительно заехав в магазин где Владыка попросил шофера купить водки и закуски. Отъехав некоторое расстояние мы свернули на проселочную дорогу после чего Владыка отослал шофера на дальнее расстояние велел мне открыть бутылку, после чего он стал пить предварительно налив и мне но так как я к алкоголю отношусь крайне отрицательно я незаметно выливал водку в снег Владыка говорил: "Тихон я хочу в Каменск Уральском создать свой монастырь и собрать в него нужных мне мальчиков. Я откажусь от Священно Архимандритства в твоем монастыре тебя зделаю настоятелем, а сам буду Священно Архимандритом в Спасо-Преображенском монастыре", потом видимо устыдившись своих слов начал все валить на природу и климат который меняет людей и что в связи с этим многие страдают дурными наклонностями но ему их жалко.

В данный момент Спасо-Преображенский монастырь возглавляет 25-летний Архимандрит Клавдиан. Братии в обители 1-человек, это переведенный Владыкой Никоном "Целесообразности церковной ради" из Екатеринбургского Спасского монастыря инок Авив (по его прошению).

Так-же как благочинный монастырей Екатеринбургской Епархии я не имею контроля над вновь образованным на базе Архиерейского подворья Нижнетагильского Казанского мужского монастыря. Со слов Владыки: "Тихон, этот монастырь я устрою сам".

Ваше Святейшество ! Святейший Владыко !

Все что я изложил в данном рапорте свидетельствую своей священнической совестью перед Святым Евангелием и Честным Животворящим Крестом Господним и готов дать ответ за каждое слово на суде Христовом.

03.12.98 г.

Милостивейшего Святейшего Отца и Архипастыря нижайший послушник Вашего Святейшества наместник Верхотурского Свято-Николаевского монастыря

Игумен Тихон


]]>http://www.interunit.../links/zay2.htm]]>
]]>http://pravdolubov.chat.ru/]]>
  • 0

#16 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:01

:D :D :D :D


Нашим СМИ, из-за которых наши закаленные поп-звезды по полу катаются и волосы на себе рвут, я не склонна доверять.
А уж приведенные Вами ссылки ведут на откровенно маргинальные сайты, одно самоназвание "правдолюбов" чего стоит.

Я знаю, что и в нашей Церкви есть отдельные люди с этой ориентацией, и возможно, кто-то из епископов бывших или даже нынешних, но откровенная злобная клевета Ваших сайтов для меня лучшее свидетельство в защиту именно этого конкретного владыки. а и что вообще Вы этим доказали, если даже и имеет это место с кем-то отдельным? Озвучьте, что имели в виду?

И еще. Хотите - не верьте, но я давно "варюсь" в Цекровной среде и хорошо знаю ее язык. Игумены так не разговаривают и не пишут, как в приведенном Вами тексте. Это очень грубая стилизация. Журналист сколько бы ни тужился и ни читал профессиональным глазом наши тексты, нашего жаргона "снаружи" не осилит. Уши будут торчать все равно. Знаю что говорю, сама занималась стилизацией под некоторые образцы словесности. Да вот: "нет более мочи терпеть". У нас даже ненормальные длинноюбочницы так не скажут, слова "мочи" нет в нашем лексиконе. Это народно-сказочное, а не Цекровное. Наш человек сказал бы "сил" - и все было бы органично. Простите, увлеклась, филология моя слабость.

"Все что я изложил в данном рапорте свидетельствую своей священнической совестью перед Святым Евангелием и Честным Животворящим Крестом Господним и готов дать ответ за каждое слово на суде Христовом."

Похоже, автор данного текста имел в прошлом опыт комсомольской работы. :D Знаменитое грузинское "Мамой клянусь!" гораздо ближе и убедительнее православному менталитету.

Вообще, конечно, это дело в полноте один Бог знает, Он и расставит все на свои места, не беспокойтесь. Кстати, мне хорошо известно, что Иерархия тоже не спит в этом вопросе. Очень трезвая позиция в верхах по этому вопросу, и методы давно выработаны. Вы просто не знаете, вот и все.

Но все же забавно, как быстро Вы оклемались от политкорректности. 100+
  • 1

#17 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:18

Зато в Вас оная проснулась, да?

Вот я и говорю: не суди, да не судим будешъ...

А Вы, уважаемая, смотрю, в каждой бочке затычка и на всё у Вас свои резоны...
Где Вы увидели стёб? Что Вы подразумеваете под этим словом как филолог?
Ведь это словечко из лексикона малолеток-пэтэушников... откуда оно в словаре православной христианки?

Моя политкоректность, это моё прайваси, если угодно, точно так же как и Ваша вера и не Вам судить хороша она или нет.

С уважением, С.
  • 0

#18 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:50

Ша, Эсператор, с Вами не спорю. Не полезно ни мне, ни Вам.

Тем не менее, с прежней к Вам симпатией, Виола.

Ну что поделаешь, мы оба больные люди...
  • 0

#19 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Июль 2008 - 02:03

Ша?!

Я в шоке, сударыня :blink:
У Вас, походу, в натуре действительно весьма обширные познания в филологии B)

Это у Вас благоприобретённое или съиздецтва?
  • 0

#20 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Июль 2008 - 02:39

Ша?!

Я в шоке, сударыня :blink:
У Вас, походу, в натуре действительно весьма обширные познания в филологии B)

Это у Вас благоприобретённое или съиздецтва?


Эсператор, зареклась, но отвечу из уважения к Вам: "съиздецтва". Я не леди отнюдь, по происхождению.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру