Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#641 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Август 2021 - 09:00

Я тебя совсем не понимаю что-то. Беда...
  • 0
Гойда!

#642 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2021 - 04:43

Если кому интересно, мне посылка от ssr пришла, всё отлично. Более конкретно писал здесь https://neuroleptic....ттера/page-62  Больше ни один поставщик так и не ответил. Цены низкие, если нужно узнать, пишите мне в личные сообщения (чтобы не устраивать ажиотаж в форуме :) )


  • 1

#643 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 10:57

Решил разместить краткую инструкцию по заказу атомоксетина.

Заходишь на indiamart, находишь поставщика, которого мы упоминаем в теме. Например, так: https://dir.indiamar...xepta&prdsrc=1 первый результат в поиске - это он ssr tradelinks. Пишешь ему письмо, что хочешь купить atomoxet. Он присылает варианты по цене, выбираешь дозировку и количество, а также пишешь что можешь заплатить биткойном, пишешь свой адрес и мобильный телефон (будет хорошо если телефон связан с этим адресом и e-mailом в личном кабинете Почты России, так как тогда придёт оповещение на e-mail об отгрузке). Он подтверждает заказ. Платишь биткойном, сайт я писал выше в теме, там нужно выставить в фильтрах сумму в долларах, и выскакивают обменники которые работают с такими суммами. Если сумма совсем маленькая, то с такими суммами работают 1-2 обменника.

 

Оплата обменнику осуществляется, как правило, переводом "по номеру карты" (card2card) со своей карты (например, из личного кабинета банка) на карту обменника, обычно Qiwi, суммы в рублях. На данный момент у Тинькофф есть перевод card2card без комиссии до 20 т.р./мес. Соответственно, самое выгодное - это иметь дебетовую карту Тинькофф и платить с неё. В случае нулевого остатка по карте Тинькофф и отсутствия операций за такие месяцы плата за обслуживание, как правило, не взимается, если плата за обслуживание ежемесячная. Со Сбера будет небольшая комиссия, кажется 2%. У Сбера есть бесплатные карты Momentum.

 

При оплате надо смотреть, чтобы отображаемая сумма в долларах была не меньше той, которая в заказе ssr tradelinks. Я всегда делаю запас, чтобы заплатить ему на долларов на пять больше, как бы в благодарность, и застраховаться чтобы не оказалось что он получил меньше чем договаривались из-за какого-нибудь колебания или различия в курсах. Минимальный заказ у него - примерно 100 любых таблеток, стоимость пересылки на минимальный заказ вроде бы долларов 15. Если 1000 таблеток, то стоимость пересылки долларов 35. Ждешь несколько дней, он присылает трек-номер, потом фактически отгружает посылку, где-то через неделю посылка пересекает границу Индии и о ней ничего не известно, недели через две она выскакивает из неизвестности и уже через пару дней её можно получить.

У него есть не только атомоксетин, но и кветиапин, агомелатин, сертралин и т.п. по индийским ценам.

 

Внимание: чтобы не сесть в тюрьму, ни в коем случае нельзя заказывать лекарства, входящие в перечень и список ( http://www.consultan..._doc_LAW_19243/          www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_74146/ , возможно есть и другие перечни, о которых я не знаю.  Включая их производные, которые поимённо в перечнях и списках не упомянуты).

Обезопасить себя от попадания на такие производные невозможно. Можно только снизить риск, с помощью следующих условий.

1. Действующее вещество лекарства не должно быть прямо упомянуто в перечнях и списках.

2. Заказывать ТОЛЬКО такие лекарства, которые имеют на момент получения посылки действующую регистрацию их действующего вещества в России в качестве лекарственных средств. У которых единственное действующее вещество, которое совпадает с единственным действующим веществом лекарства, у которого регистрация "Действующий" в российском реестре лекарственных средств https://grls.rosminz...ru/Default.aspx.

3. И при этом, чтобы эти лекарства массово продавались в российских аптеках (то есть имеющиеся в наличии как минимум в нескольких сотнях аптек - не в десятках аптек! скажем, от 300-500 аптек - на aptekamos.ru в московском регионе). Например, средство для похудения сибутрамин, за заказ которого люди получали реальные тюремные сроки (если сибутрамин - единственное действующее вещество), является сильнодействующим средством, подлежащим количественному учёту, за заказ которого гарантированно наступает уголовная ответственность. Если имеется ещё другое действующее вещество - например, целлюлоза - то это не будет таковым. (Хотя разумеется заказывать такое средство за рубежом также не рекомендуется). Сибутрамин есть в реестре лекарственных средств и есть в десятках аптек на aptekamos в московском регионе. Сибутрамин + целлюлоза есть в тысячах аптек на aptekamos в московском регионе. То есть тысячи аптек - это означает некую массовость.

Если не читал Список, очень сложно догадаться, что нельзя заказывать сибутрамин. Тем более какое-то лекарство, которого нет в перечне или списке отдельной строкой, но оно является производным соответствующей строки (некоторые такие лекарства стали известны благодаря уголовным делам). Поэтому следующий пункт четыре:

4. Такие лекарства, которые только что лично ты покупал ПО ОБЫЧНОМУ РЕЦЕПТУ. То есть по таким рецептам, которые часто не забирают, а возвращают, или вообще отпускают лекарство без рецепта.

Феназепам, например, к таким лекарствам больше не относится. 18.09.2020 он включён в список по второй ссылке выше (список сильнодействующих веществ, "Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин").

То есть банальные АДы, нейролептики, которые всем назначают, которых нет ни в одном перечне.

5. И ни в коем случае не лекарства "двойного назначения" типа сибутрамина, которые являются чем-то иным (средством для похудения) - любой такой случай означает больший риск.

 

Но даже если лекарство и не входит ни в один перечень и список, всё равно нет гарантии, что посылка не будет конфискована и не будет впаян штраф.

Так как лекарства не зарегистрированы в России. А также их оборот всё-таки в какой-то мере ограничен с помощью рецептов, и этот порядок неизбежно нарушается в случае заказа лекарства из-за рубежа.


Сообщение отредактировал Владимир_К1: 19 Ноябрь 2021 - 03:33

  • 2

#644 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 04:51

Спасибо за инструкцию)
А вы по-прежнему используете атомоксетин, ощущения от него не поменялись? К ремиссии не приближаетесь?
  • 1

#645 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 11:50

Спасибо за инструкцию)
А вы по-прежнему используете атомоксетин, ощущения от него не поменялись? К ремиссии не приближаетесь?

Да, 80 мг в день последние месяцы. На этой дозе ощущения одинаковые, положительные. Мне кажется, почти ремиссия.


  • 0

#646 beerloger120

beerloger120

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 01:37

Лютый препарат, страдаю паническим расстройством, тревогой, апатией…не идут любые стимуляторы аля кофе, энергетики и т.п. Вчера выпил 2 таблетки по 18мг, через час все стало в глазах более четким красочным, а ночью такая ПА долбанула, что хоть вешайся, с ознобом, каской неврастеника и остальными симптомами…а мне на работу. Придавил я ее конской дозой алпразолама с пропранололом, но до сих пор морозит и пот течёт … вот средство и от тревоги… по норадреналину поработало знатно


  • 0

#647 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 04:03

Лютый препарат, страдаю паническим расстройством, тревогой, апатией…не идут любые стимуляторы аля кофе, энергетики и т.п. Вчера выпил 2 таблетки по 18мг, через час все стало в глазах более четким красочным, а ночью такая ПА долбанула, что хоть вешайся, с ознобом, каской неврастеника и остальными симптомами…а мне на работу. Придавил я ее конской дозой алпразолама с пропранололом, но до сих пор морозит и пот течёт … вот средство и от тревоги… по норадреналину поработало знатно


Страттера при тревоге это интересный выбор конеш о_О
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#648 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 05:09

Страттера при тревоге это интересный выбор конеш о_О

Вообще интересный препаратец), она же показана официально для детей с сдвг, а там много чего у них в головах творится, включая и тревогу...
  • 0

#649 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 07:50

Вообще интересный препаратец), она же показана официально для детей с сдвг, а там много чего у них в головах творится, включая и тревогу...


Так-то она для любых СДВГшников показана, не только для детей ;))
И в общем как раз СДВГшникам самое то, депрессующим может и не зайти
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#650 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 04:50

Куча дебатов горячих тут была, про сдвг...)
Я подумываю склониться к мнению психиатров, что сдвг это всё же детская неприятность, построенная на незрелости контроля. Дальше «г» пропадает, а дефицит внимания идёт как составляющая других неприятностей /диагнозов/
Мне страттера неплохо заходила (хотя и не полный восторг, конечно), пока через месяц приёма полностью не исчезли силы и всякая мотивация, соответственно... хз, что это такое было, но продолжать не хочется) Попробую имипрамин.
Да, не тревогу, ни раздражительность она не пробуждала, был эффект отгороженности, думаю, понимаешь, о чём я)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру