Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#521 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 10:42

60-80 мг атомоксетина мне показалось маловато,а вот на 120 мг,самое то,вот патент у страттеры закончился в 2017 году,а российских аналогов не появилось

Есть индийские дженерики. Но в целом интересна тема, как напрямую их заказывать (с каких сайтов), т.к. много чего есть, что отсутствует на РФ рынке.


  • 0

#522 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Май 2020 - 11:18

С  чего ты решил, что у тебя тогда не было депрессии? Обычно начинаешь понимать, что она у тебя есть лет в 18 -20, когда нужно принимать самостоятельные решения, а не тупо ходить в школу.

 

С того, что её не было. Трудно не узнать, что она у тебя появилась. А появилась она после употребления Этаперазина. Дальше стала становиться только хуже. Но, как я уже писал выше, на когнитивных способностях это не отразилось. Разве что мотивация что-то делать и к чему-то стремиться пропала совсем. Мотивацию тоже отчасти можно отнести к когнитивным способностям. 

Да, если у людей депра, будет не такой волшебный эффект. В любом случае не понимаю, что ты мне этим хочешь сказать, а тем более делать ставку на сибутрамин.

 

Он будет волшебными при любых обстоятельствах, даже при депрессии. Единственный фактор, при котором амфетамин не работает вообще - вялый когнитивный темп или какой-то другой особенный тип психики, трудно отличимый от нормального. При вялом когнитивном темпе стимуляторы точно не работают, уже доказано. 

Также ты можешь путать СДВГ с дереализацией (в ее сути тоже замешан дизбаланс дофамина), но на внимание будет аналогичное воздействие.

 

А вот это уже, извини меня, бред. Перепутать неспособность сконцентрироваться и дереализацию невозможно. Слишком разное описание симптоматики. В чём суть расстройств я спорить вновь не хочу, я уже устал говорить о том, что моноаминовая теория устарела и ничего не объясняет. 

А на сибутрамине ты блять спать будешь, как младенец.

 

На Венлафаксине спал и Атомоксетине сплю как-то. Норадренергические препараты в моём случае улучшают сон. Дофаминергические тоже. Они создают некое спокойствие. 

Перешел на "ты"))
Ночевать - хостел.

 

Отличная идея, не знаю там ни одного хостела. Да и денег у меня в любом случае сейчас нет ни на что. Попробую добавить к Атомоксетину Венлафаксин, если уж ты так настаиваешь на том, что все беды из-за депрессии. Но понимаю, что просто глупо потеряю время и, что вероятно, часть здоровья. 

60-80 мг атомоксетина мне показалось маловато,а вот на 120 мг,самое то,вот патент у страттеры закончился в 2017 году,а российских аналогов не появилось

 

Да и не появятся российские аналоги, уверен. Слишком сложный препарат для них, если уж канон даже ламотриджин нормально воспроизвести не смог. В любом случае в России уже 3 года зарегистрирован Дисмаксин, который должен был стать у нас Атомоксетином для бедных, но КРКА не спешит его вводить. Несколькими сообщениями выше я уже объяснил, почему так происходит. 

Есть индийские дженерики. Но в целом интересна тема, как напрямую их заказывать (с каких сайтов), т.к. много чего есть, что отсутствует на РФ рынке.

 

Я пью индийский и всё равно для большинства рабсиян это слишком дорого. Юрий подтверждает тоже. 


  • 0

#523 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Май 2020 - 11:45

Химические формулы атомоксетина и флуоксетина похожи друг на друга,да и синтез этих двух веществ похож,если отечественный флу есть за 50 рублей,то для меня является загадкой,почему отечественные фармпроизводители не хотят заняться производством атомоксетина-это ведь большая прибыль для фармкомпаний
  • 0

#524 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 11:48

Понимаешь, способность концентрации - это некотрое спокойствие и отсутствие мусора из внешних мыслей в голове + мотивация к действию. При дереализации у тебя так же не будет концентрации и тем более мотивации. Я не утверждаю, что она у тебя, просто в пример.

Про моноаминовую теорию я в курсе и больше склонен к глутаматовой.

Если венл давал тимоалептический эффект, то ок, можно его. Лично на мне его моно действие играет в обратную сторону - идет ажитация и тревога и я не могу погрузиться в задачу, мне хочется ходить из угла в угол и только добавление прегабалина устаканивает баланс.

Если уж ты и потратил бы время впустую, то на на сибутрамин, а не аугментацию адами. 

Блин, хостел ищется по интернету, я много раз пользовался(не по теме амфа конечно). Но это тебе, как "последняя надежда" совет.


Химические формулы атомоксетина и флуоксетина похожи друг на друга,да и синтез этих двух веществ похож,если отечественный флу есть за 50 рублей,то для меня является загадкой,почему отечественные фармпроизводители не хотят заняться производством атомоксетина-это ведь большая прибыль для фармкомпаний

В России нет СДВГ и нет назначений на препарат, соответственно нет прибыли.


  • 0

#525 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Май 2020 - 12:42

В России нет СДВГ и нет назначений на препарат, соответственно нет прибыли.

 

Это одна из причин. Но главная - минздрав, который так решил поступить с этим диагнозом.
Если венл давал тимоалептический эффект, то ок, можно его. Лично на мне его моно действие играет в обратную сторону - идет ажитация и тревога и я не могу погрузиться в задачу, мне хочется ходить из угла в угол и только добавление прегабалина устаканивает баланс.

 

Для меня это самый антитревожный антидепрессант из всех. В исследованиях его эффект на тревогу у большинства людей тоже очень сильный. Только вот с Атомоксетином это нежелательная комбинация.


  • 0

#526 Ronislav

Ronislav

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Май 2020 - 11:11

Извините, ошибся. В человеческом организме каппа-агонисты угнетпют ГГН ось. В тоже время у грызунов всё наоборот...
  • 0

#527 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2020 - 12:06

Есть индийские дженерики. Но в целом интересна тема, как напрямую их заказывать (с каких сайтов), т.к. много чего есть, что отсутствует на РФ рынке.

Вы имеете в виду заказ напрямую из Индии? Я когда-то рассматривал для себя этот вариант, но когда я поразмыслил, то понял, что это не очень выгодно ибо в России доступны дженерики почти всего чего только можно (кроме какой-нибудь экзотики) и это получается даже дешевле чем из Индии...Да и качество, ну, скажем, сомнительное...

Хотя тот же милнаципран или атомоксетин заказывать выгодно, потому что за цену одной упаковки у нас, в Индии можно купить годовой запас.

Кстати на farm7 тоже непомерно большая цена за атомоксетин, когда я связывался с продавцами мне предлагали цену $15-30 за 100 таблеток..


  • 0

#528 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 21 Май 2020 - 09:45

Кстати на farm7 тоже непомерно большая цена за атомоксетин, когда я связывался с продавцами мне предлагали цену $15-30 за 100 таблеток..

 

Разумеется он накручивает. Он решает боль клиента и берет за это деньги, обычный бизнес. Но лично мне он говорил ещё, что Интас очень задирает закупочные цены, потому ему приходится ставить цену выше. Мне он предлагал хорошие скидки в личной переписке, но мне они не понадобились. Я всё же принял решение уйти с Атомоксетина на Сибутрамин, а там посмотрим.


  • 0

#529 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 24 Май 2020 - 12:21

Препарат хороший. Но сразу же возникающие проблемы с мочеиспусканем и с потенцией перечеркивают весь его положительный эффект. Так и лежит недоеденный))


  • 0

#530 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 12:39

Препарат хороший. Но сразу же возникающие проблемы с мочеиспусканем и с потенцией перечеркивают весь его положительный эффект. Так и лежит недоеденный))

Против проблем с потенцией  и либидо хорошо помогает йохимбин (есть в аптека ру без рецепта) – он блокатор альфа два адренергических рецепторов как миртазапин, ну и ещё несколько других мишеней до кучи тоже есть.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру