Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 872

#531 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 12:39

Препарат хороший. Но сразу же возникающие проблемы с мочеиспусканем и с потенцией перечеркивают весь его положительный эффект. Так и лежит недоеденный))

Против проблем с потенцией  и либидо хорошо помогает йохимбин (есть в аптека ру без рецепта) – он блокатор альфа два адренергических рецепторов как миртазапин, ну и ещё несколько других мишеней до кучи тоже есть.


  • 0

#532 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 24 Май 2020 - 07:23

Против проблем с потенцией и либидо хорошо помогает йохимбин (есть в аптека ру без рецепта) – он блокатор альфа два адренергических рецепторов как миртазапин, ну и ещё несколько других мишеней до кучи тоже есть.

Т.е. Страттеру нужно употреблять вместе с йохимбином, который убирает эту сводящую всё на нет побочку? Так я понимаю?
  • 0

#533 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2020 - 01:01

Т.е. Страттеру нужно употреблять вместе с йохимбином, который убирает эту сводящую всё на нет побочку? Так я понимаю?

Как вариант. Можете ещё миртазапин попробовать.


  • 0

#534 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Июнь 2020 - 06:25

Полностью отменил Атомоксетин 60 мг. Изменений в самочувствии не заметил. Как было паршиво, так и осталось. Когнитивка хуже не стала, концентрация внимания не ухудшилась. Не знаю, почему он на меня не сработал. Либо из-за того, что я пил индийский дженерик и слишком низкую дозировку для своего веса, либо какие-то генетические особенности, не позволяющие ему показать себя на полную. Ведь в начале приёма и на более низкой дозе он меня буквально поднял на ноги. Симптомы депрессии резко стали редуцироваться и почти полностью исчезли, но через 2 месяца приёма вновь начали проявляться. 


  • 0

#535 admin_guest

admin_guest

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 08 Июнь 2020 - 06:47

Полностью отменил Атомоксетин 60 мг. Изменений в самочувствии не заметил. Как было паршиво, так и осталось. Когнитивка хуже не стала, концентрация внимания не ухудшилась. Не знаю, почему он на меня не сработал. Либо из-за того, что я пил индийский дженерик и слишком низкую дозировку для своего веса, либо какие-то генетические особенности, не позволяющие ему показать себя на полную. Ведь в начале приёма и на более низкой дозе он меня буквально поднял на ноги. Симптомы депрессии резко стали редуцироваться и почти полностью исчезли, но через 2 месяца приёма вновь начали проявляться.

У нас с Вами есть кое-что общее.
Это из книги "Депрессии и резистентность" Беккера и ко., имею ввиду то, что написано под пунктом 2)


b3zV8i2.png
  • 1

#536 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Июнь 2020 - 07:07

У нас с Вами есть кое-что общее.
Это из книги "Депрессии и резистентность" Беккера и ко., имею ввиду то, что написано под пунктом 2)


b3zV8i2.png

Апатик вряд-ли относится к такой категории,тут есть такие на форуме,но это не он,тыкать пальцем не буду,ибо будет срач с последующим баном)такое заявление,большинство больных воспринимают как личное оскорбление с последующим батхертом)
  • 1

#537 admin_guest

admin_guest

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 08 Июнь 2020 - 07:13

Апатик вряд-ли относится к такой категории


Ну я прочитал книгу, и вывод такой: при истинной резистентности ответа нету вообще, а не так что "то есть, то нет". Проблема частичных ремиссий так же существует, и тут уже, как говорится, ваши ожидания - это ваши проблемы. Если человеку стало чуть хуже и он фиксируется на этом, вместо небольшого ухудшения строит в голове катастрофу с резистентность, по-видимому, может срабатывать отрицательное плацебо, которое откатывает действие препарата.
  • 0

#538 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Июнь 2020 - 07:43

У нас с Вами есть кое-что общее.
Это из книги "Депрессии и резистентность" Беккера и ко., имею ввиду то, что написано под пунктом 2)


b3zV8i2.png

Не похоже, как уже отметил Dender, на мой случай. У меня нет очень быстрого реагирования на препараты по крайней мере. Он начал работать через 2-3 недели, как и положено. А вот у многих на этом форуме Атомоксетин вызывал яркие эффекты с первого же приёма, что в принципе невозможно, если смотреть американские гайды. Сразу работают только стимуляторы.


  • 0

#539 admin_guest

admin_guest

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 08 Июнь 2020 - 07:44

Не похоже, как уже отметил Dender, на мой случай.


А то что вот 2 месяца атомоксетин проработал, потом перестал, это же вроде оно?
  • 0

#540 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Июнь 2020 - 07:46

А то что вот 2 месяца атомоксетин проработал, потом перестал, это же вроде оно?

Нет. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру