Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#541 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Июнь 2020 - 08:12

Объясните мне разницу)

Все вполне может быть,год назад я принимал амитриптилин,долго чувствовал его положительное действие на мою психику,пока однажды не заметил,что утро уже не такое легкое,настроение тоже и фиг его знает что произошло,как отрезало
  • 0

#542 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Июнь 2020 - 01:44

Объясните мне разницу)

Полгода он ведь работал. Только вот приём одной и той же дозировки в течение длительного времени ведет к толерантности. Что и произошло, ведь кратковременный приём 120 мг пробивал это состояние и мне становилось лучше. Вот только я не могу принимать 80 или 120 мг, потому что это слишком дорого. Всё просто, как мне кажется)


  • -1

#543 admin_guest

admin_guest

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 10 Июнь 2020 - 08:13

Полгода он ведь работал. Только вот приём одной и той же дозировки в течение длительного времени ведет к толерантности. Что и произошло, ведь кратковременный приём 120 мг пробивал это состояние и мне становилось лучше. Вот только я не могу принимать 80 или 120 мг, потому что это слишком дорого. Всё просто, как мне кажется)

Вы вроде говорили не про полгода, а 2 месяца, а это уже не такой большой срок. Ну да ладно.

Я ещё хотел из актуального для меня вот что спросить. Как-то давно по-моему про венлафаксин Вы писали что-то умное про цитохром P450, который может приводить к более быстрому метаболизму. Вы смогли разобраться, какой анализ нужно сдать, чтобы это проверить?
  • 0

#544 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2020 - 01:05

Вы вроде говорили не про полгода, а 2 месяца, а это уже не такой большой срок. Ну да ладно.

Я ещё хотел из актуального для меня вот что спросить. Как-то давно по-моему про венлафаксин Вы писали что-то умное про цитохром P450, который может приводить к более быстрому метаболизму. Вы смогли разобраться, какой анализ нужно сдать, чтобы это проверить?

Специальный генетический анализ на это есть. Не знаю делают ли его в РФ.


  • 0

#545 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Июнь 2020 - 01:59

Вы вроде говорили не про полгода, а 2 месяца, а это уже не такой большой срок. Ну да ладно.

 

Я говорил про антидепрессивное действие, перечитайте то сообщение)

 

Специальный генетический анализ на это есть. Не знаю делают ли его в РФ.

Делают в большинстве платных клиник. Только и цена там в районе 10к, что для многих не по карману.


  • 0

#546 admin_guest

admin_guest

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:---

Отправлено 10 Июнь 2020 - 03:01

Делают в большинстве платных клиник. Только и цена там в районе 10к, что для многих не по карману.


А можно название анализа, ради интереса?

P.S. вроде есть способ определить концентрацию препарата в крови со своей дозировкой, но это работает только для трицикликов и ещё каких-то препаратов.
  • 0

#547 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июнь 2020 - 03:53

А можно название анализа, ради интереса?

P.S. вроде есть способ определить концентрацию препарата в крови со своей дозировкой, но это работает только для трицикликов и ещё каких-то препаратов.

На английском это называется CYP2D6 Genotyping for Drug Response


  • 0

#548 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 10 Июнь 2020 - 04:16

А можно название анализа, ради интереса?

P.S. вроде есть способ определить концентрацию препарата в крови со своей дозировкой, но это работает только для трицикликов и ещё каких-то препаратов.

В инвитро поищи, я не помню и желания искать самому нет.

Способ определить концентрацию в крови есть для каждого психотропа, если я не ошибаюсь. Легко определяется тот же Атомоксетин в крови, Венлафаксин, Пароксетин, Сертралин, нейролептики, Сибутрамин, все амфетамины, Метилфенидат, бензодиазепины, Ламотриджин, Фенитоин и т.д. и т.п.


  • 0

#549 LunarDust

LunarDust

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2020 - 07:04

Статтера закручивает норадреналил и не дает ему выйти из мозга? Я правильно понимаю?


  • 0

#550 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 21 Июнь 2020 - 12:02

В инвитро поищи, я не помню и желания искать самому нет.
Способ определить концентрацию в крови есть для каждого психотропа, если я не ошибаюсь. Легко определяется тот же Атомоксетин в крови, Венлафаксин, Пароксетин, Сертралин, нейролептики, Сибутрамин, все амфетамины, Метилфенидат, бензодиазепины, Ламотриджин, Фенитоин и т.д. и т.п.

Ух ты!! Я бы на бензо сдала чтоб посмотреть что там бывает через 2 недели...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру