Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Атомоксетин (Страттера)

Страттера ?

Сообщений в теме: 873

#681 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2022 - 05:32

Добрый день, ребенку с СДВГ прописали страттеру 18-25-40 мг. На рынке нет, кончилось. Прошу помощи в приобретении.....

 

Пока написал в личные сообщения по варианту из Перми. С Индией пока я жду ответа. Может быть, у кого-то более новая информация?

Хотя если что, в Индии есть несколько поставщиков на Indiamart (с указанием "exports to Russia"), так что даже если придётся сменить поставщика и сделать немного дороже, то ничего страшного. Последний раз было 1,5 долл. за 10 таб./капс. соответственно Атомоксет или Атостратт. При дозировке 40 мг, меньшие дозировки дешевле. Таблетки можно ломать в отличие от капсул. Третий дженерик - Аксепта табл. - будет раза в три дороже.


  • 0

#682 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 21 Март 2022 - 03:40

Пока написал в личные сообщения по варианту из Перми. С Индией пока я жду ответа. Может быть, у кого-то более новая информация?

Хотя если что, в Индии есть несколько поставщиков на Indiamart (с указанием "exports to Russia"), так что даже если придётся сменить поставщика и сделать немного дороже, то ничего страшного. Последний раз было 1,5 долл. за 10 таб./капс. соответственно Атомоксет или Атостратт. При дозировке 40 мг, меньшие дозировки дешевле. Таблетки можно ломать в отличие от капсул. Третий дженерик - Аксепта табл. - будет раза в три дороже.

 

Мне тут знакомые порекомендовали к Вам обратиться, как к ведущему специалисту по Атомоксетину, поэтому если ответите, буду премного благодарен.

Я взял Atomoxet из Индии, 40 мг, вот сегодня второй день принимаю - заменил утренний приём 10 мг Мемантина на вот эти 40 мг Атомоксетина.

Но эффекта по концентрации и энергии пока не ощутил, возможно лишь немного раздражительность снизилась.

Так вот вопрос:

По Вашему опыту Атомоксетин начинает действовать сразу, с первого приёма, или же как например СИОЗС - через две недели?

Просто я только начал читать эту тему, и в ней кто что пишет:

что один эффект блокады NMDA-рецепторов развивается сразу, а норадреналиновый эффект через две недели;

кто пишет что оба через две недели, или что оба сразу, или что вообще никаких эффектов положительных нет, или что они в начале есть, а через пару недель наоборот проходят. Я понимаю, что зависит от организма и т. п.

Но всё-таки интересен Ваш отзыв.

Мне невролог назначил Атомоксетин для концентрации и повышения мотивации и энергопотенциала организма.

Каков Ваш опыт первых 3-4-х недель приёма Атомоксетина?

Дело в том, что это фактически единственное лекарство, которое разрешено в России, и которое на мне пока ещё вот не применялось. Дальше видимо только хирургические вмешательства уже будут, если он не поможет


  • 0

#683 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 21 Март 2022 - 10:11

Мотивацию он и не должен давать и это не стимулятор. Он уменьшает лень и апатию и убирает буковку г из СДВГ.
Начинает действовать через неделю, ну максимум две. Рабочие дозировки 1.2-1.4 мг на кг веса.
  • 0

Spoiler

#684 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 22 Март 2022 - 12:00

Мотивацию он и не должен давать и это не стимулятор. Он уменьшает лень и апатию и убирает буковку г из СДВГ.
Начинает действовать через неделю, ну максимум две. Рабочие дозировки 1.2-1.4 мг на кг веса.

 

Уоу. Спасибо за ответ! То есть получается мне или на 80 мг переходить или худеть до 60  :ph34r:

А вот буквы "Г" у меня как раз нет, зато есть большой дефицит внимания, отвлекаемость зашкаливает <_<  


  • 0

#685 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2022 - 10:56

По Вашему опыту Атомоксетин начинает действовать сразу, с первого приёма, или же как например СИОЗС - через две недели?

Просто я только начал читать эту тему, и в ней кто что пишет:

что один эффект блокады NMDA-рецепторов развивается сразу, а норадреналиновый эффект через две недели;

кто пишет что оба через две недели, или что оба сразу, или что вообще никаких эффектов положительных нет, или что они в начале есть, а через пару недель наоборот проходят. Я понимаю, что зависит от организма и т. п.

Но всё-таки интересен Ваш отзыв.

Мне невролог назначил Атомоксетин для концентрации и повышения мотивации и энергопотенциала организма.

Каков Ваш опыт первых 3-4-х недель приёма Атомоксетина?

Дело в том, что это фактически единственное лекарство, которое разрешено в России, и которое на мне пока ещё вот не применялось. Дальше видимо только хирургические вмешательства уже будут, если он не поможет

 

Рад сообщить всем, что ещё в понедельник Ssr Tradelinks ответил мне из Индии. Всё, как и раньше.

Кроме того, ещё около 5 других поставщиков с Indiamart ответили на мой запрос по агомелатину. У Ssr, по-видимому, цена на агомелатин была самая низкая, был только один поставщик с почти такой же ценой. Но как раз сейчас я не буду заказывать агомелатин.

 

Спасибо, конечно, за лестные слова, но я не могу быть специалистом. У меня опыт только по себе самому, а специалист должен знать, как это бывает у других... Про блокаду NMDA-рецепторов, к сожалению, не читал.

 

Мой опыт противоречив, но что я могу сказать. Мы все как подопытные кролики, потому что вряд ли кому-то из нас поставили официальный диагноз СДВ. В МКБ-10 рамки для диагноза СДВГ (F90) очень узкие, а СДВ там вообще нет, если я не ошибаюсь. Что же касается атомоксетина, то он и в России, и в США по инструкции предназначен только для СДВ/СДВГ. При депрессии это назначение офф-лейбл.

 

Для меня нормальная доза - это 80 мг атомоксетина, или, возможно, больше. (Вес 65 кг). Через неделю-две эффект появляется. Антидепрессивный эффект у меня отчётливо выражен. Качество жизни выше, хотя и не в два раза, но при небольшой помощи извне (близкие, друзья в интернете, музыка, книги) можно что-то делать понемногу.

 

Побочные эффекты могут обескураживать, стоит быть к ним готовым, если они появятся:

 

1) повышенный риск "залипнуть" на чтение и др. в интернете или ещё на какое-то подобное времяпровождение, у каждого это своё. То есть сносит тормоза, и в какие-то дни делаешь это часами (если перед этим весь режим дня накрылся, и уже катишься по наклонной).

 

То есть, лёгкая гипомания. Это официальный побочный эффект атомоксетина. Что делать? Я каждый день запрещаю себе читать новости, стараюсь рано ложиться и вставать. Иногда срываюсь.

 

2) проблемы со сном. Я пил и раньше кветиапин, поэтому просто увеличил дозу и добавил дормиплант (т.е. валериану). Потом через несколько месяцев снизил кветипаин.

 

3) после физической активности, боли в области паха. Опытным путём, я обнаружил, что они снимаются атараксом. (Его максимальная доза, если не ошибаюсь, 4 таб. в день, но столько много ни разу не требовалось).

 

4) повышение раздражительности дома. Причём на агомелатине+атомоксетине было сильнее, а на чистом атомоксетине 80 мг - меньше. Чтобы немного снизить, я пью после ужина небольшую дозу СИОЗС сертралина (25 мг), чтобы она действовала утром. Надо понимать, что раздражительность вызвана не объективными причинами, а лекарством. Помогает только одно - вкалывать вместе с тем человеком, на которого ты раздражаешься,  выкладываться полностью, тогда будешь с ним как одна команда. И если я в этой команде не главный, то это не важно. Важен результат. То есть как на работе.

 

Какой вывод я могу сделать? Блин, стёр случайно, то, что написал до этого. :( В общем, атомоксетин практически не может не действовать, если адекватна дозировка. Но он может действовать не совсем так, как мы ожидаем. То есть не даст мотивацию и концентрацию. А как сказал DOPAMIN, купирует лень и апатию. И впридачу к этому даст какие-то свои воздействия, как определённое норадреналиновые средство. (Более нежное чем иксел в отношении побочек 3 и 4). То есть надо приноровиться к тому, что даёт атомоксетин. Не ждать точного решения проблемы концентрации. Не скатываться в гипоманию. А так, жить можно. Я его принимаю непрерывно около года, и ни в коем случае не откажусь, если только чудом не перееду жить в страну, где разрешен риталин (на Восток).


  • 1

#686 akellaks

akellaks

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск

Отправлено 23 Март 2022 - 11:20

подскажите а где на востоке разрешен риталин? это какие страны


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Март 2022 - 11:23

  • 0

#687 Владимир_К1

Владимир_К1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Март 2022 - 03:10

подскажите а где на востоке разрешен риталин? это какие страны

 

Я бы хотел в Индию. Ещё он разрешён в Южной Корее, в Турции, в Сингапуре, наверное ещё где-то.

Говорят, он был разрешён в ОАЭ, хотя его запрещено ввозить в ОАЭ. Но купить там (со сложностями) можно, если назначит врач. which pharmacy sells Ritalin in Dubai? : dubai (reddit.com)


  • 1

#688 Тайд

Тайд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Март 2022 - 06:05

Как атомоксетин ведет себя в связке с сертралином и лирикой?


  • 0

#689 akellaks

akellaks

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск

Отправлено 24 Март 2022 - 07:05

Я бы хотел в Индию. Ещё он разрешён в Южной Корее, в Турции, в Сингапуре, наверное ещё где-то.

Говорят, он был разрешён в ОАЭ, хотя его запрещено ввозить в ОАЭ. Но купить там (со сложностями) можно, если назначит врач. which pharmacy sells Ritalin in Dubai? : dubai (reddit.com)

спасибо за полезную информацию, думаю в апреле в Южную Корею ехать(она с 1 апреля открывается для россиян), потом в ЮВА, теперь задумаюсь об Индии и Шри-Ланке


  • 2

#690 Krymson

Krymson

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Март 2022 - 02:51

Владимир_К1

 

1. Подскажите, сколько по времени идёт в РФ Индийский дженерик?

2. Он в таблетированой форме? Если да, покрыт пленочной оболочкой? Просто у нас в РФ он в капсулах. Наверное для защиты желудка.

3. Индийский не отличается от нашего по эффектам, побочкам?

4. Есть ли дофаминовые эффекты? Просто у норадреналиновых по моим наблюдением в чистом виде может возникать эмоциональная сухость, как энергичный целеустремленный робот становишься, без особого удовольствия от жизни.

 

Я тоже пил иксел, жестковатый, хотя я даже больше 50мг не повышал. Особенно на мочеполовой системе отражалось и на агрессии(в принципе как у вас). Вот думаю попробовать атомоксетин.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру