Перейти к содержимому

 


Фотография

На фоне приема эглонила (4 мес х 200 в сут) гинекомастия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:33

Да


  • 0

#22 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 04:06

Начал пить вальдоксан, велафакс пить боюсь. За три года приема я осознал что он нарушает личностные качества. Теряется твердость характера и воля.

В моем случае вы больше ничего не сможете посоветовать ?

После трех лет психозов и нервов у меня "сплющился" эмоциональный фон...а после эглонила так вообще..

Это все будет проходить постепенно ?


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 04:35

Характер и волю меняет заболевание, а не велафакс. Без лечения будет прогрессировать. Возможно, что будет прогрессировать и с лечением. Один вальдоксан скорее не удержит Вас.


  • 0

#24 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:08

Я осознал свое заболевание, была временная ремиссия и я понял что серьезно болен всю свою жизнь..Сейчас ремиссия начинает проходить и проходит состояние ясности..

Эти изменения на фоне врожденных шизофренических отклонений не обратимы ?

В прошлый раз когда я сильно упал и меня чуть не госпитализировали принудительно я взял себя в руки и достаточно быстро восстановился хотя теперь понимаю что все равно был болен..Но тогда я не пил эглонил и мышление быстро вернулось ко мне..

За год я достиг больших успехов, стал зарабатывать деньги...но потом снова плавно съехал в яму и стал постепенно терять адекватность..и загнал себя ..

Эти изменения не обратимы в моем случае ?

Меня всегда выделяли умственные способности, и в школе и в университете ..сейчас мне просто страшно за свое будущее...

Какие у меня есть варианты ?


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 01:35

Полностью вернуть все как было нельзя. Можно хорошо адаптироваться и не допускать прогрессирования.


  • 0

#26 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 05:57

Какие типы медикаментов нужно принимать для этого ? Антидеприсантами обойтись не получиться ?


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:40

Без нейролептиков прогноз будет хуже и выше риск обострения. Новые атипичные нейролептики могут положительно сказаться на существующих в настоящее время проблемах с волей и мышлением.


  • 0

#28 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:56

Приведите пример препаратов ? Эглонил к ним не относится ? Насколько я понял это очень старый препарат..


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:26

Скорее, учитывая Вашу симптоматику, подойдет сероквель.


  • 0

#30 snike

snike

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rostov

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:31

Доктор я понимаю вашу врачебную позицию. Но все же у меня сомнения...я понимаю что в последние 2 года у меня были проблемы с адекватностью..но в тоже время мой интеллект развивался ..я усвоил очень много информации. у меня была хорошая память..я рос как личность в состоянии болезни..хотя в общем был регресс ..

а когда я сорвался и сел на эглонил..я через месяц стал жаловаться близким что со мной что то не так..я сильно поглупел в прямом смысле..

Сейчас я в ожидании возвращении ума. Я понимаю что навязчивые идеи..мании..и другие симптомы останутся..и их нужно ка кто контролировать..не допускать их прогрессирования..

Что мне сейчас нужно ? Только покой ? Постараться не думать о случившимся ?

Порой мне кажется что лучше плыть в вялотекущей болезни но с мозгами..чем адекватно но глупым..нужно просто что бы со стороны кто то поправлял..

Тут многие пострадали от эглонила, кроме времени лечения нет ? Я читал что некоторым требовался год что бы голова снова заработала как раньше..год жить в таком состоянии меня пугает.

По поводу велафакса - он да дает настроение, эйфорию..но он сковывает эмоции. Например хамят мне или еще что..я сам по себе человек резкий и характерный изначально..и должен ответить..а он ка будто держит меня...я думаю что долго на нем сидеть тоже не хорошо..а привыкание он вызывает ужасное..слезть не возможно было самому..

 

Вопрос по поводу эглонила в силе...что можно сделать что бы ускорить реабилитацию ?

 

Посоветуйте антидеприсанты кроме вальдоксана, которые стимулируют мышление..уберают апатию.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру