Перейти к содержимому

 


Фотография

страх, тревога, нервозность при шизофрении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2014 - 04:54

Еще возможно, что сонливость усилилась после выписки из дневного стационара. Там мне давали то клозастен, то азалептин (на утро один, на вечер - другой). А теперь я пью только обычный азалептин. Хочу завтра пойти выписать рецепт на клозастен, чтобы купить его в аптеке. В диспансере его не дают.


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:43

Лучше с лирикой или без?
  • 0

#23 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2014 - 01:43

Артем Андреевич, хочу сказать большое спасибо за Вашу работу, за помощь, которую Вы оказываете людям. Мне действительно стало значительно лучше с Лирикой. Недавно я съездил к своим родственникам в другой город, один, на поезде. В дороге больше 10 часов. И чувствовал себя вполне комфортно. Страхи ушли не полностью, но по сравнению с тем, что было, теперь все очень не плохо.


  • 1

#24 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:33

Здравствуйте! Думал обратиться к диетологу, но сначала спрошу у Вас.

Обычно я не ем мяса в сочетании с тестом. Но недавно решил себя побаловать и купил пельмени. Съел целую кучу, а через день еще лапши с мясом поел. Было очень плохо. Знаю про отравление организма токсинами, когда пища не успевает перевариваться. После этого не ел мяса шесть дней. Стал чувствовать себя превосходно. И прошли прыщи на лице. После этого шестидневного воздержания поел чуть-чуть мяса, и меня стало тошнить, и болела голова. Не знаю, возможно я просто перегрелся на солнце. Ходил гулять в жару и съел на улице мороженое. Но вот, последние два дня опять не ем мяса, и от сладкого тоже дня два-три воздерживался (потому что заметно прибавил в весе). И вот, последние два дня чувствую сонливость, вялость. Наверное, организм стал экономить энергию. Купил сегодня халвы, поел, вроде немного поактивнее стал.

Хочу спросить, можно ли отказаться от мяса совсем? Ведь без мяса эмоционально чувствую себя спокойнее. Если смогу жить без мяса, то, благодаря такому "спокойствию", смогу куда-то ходить, заниматься спортом. В Интернете я прочитал, что когда животное ведут на бойню, у него в организме выделяется вещество, стимулирующее к действию "бить или бежать". То есть что-то вроде гормона страха и гнева. Когда мы едим мясо, то получаем в организм это вещество и сами можем испытывать отрицательные эмоции. С другой стороны, тоже в Интернете, написано, что организация ВОЗ причислила вегетарианство к расстройствам привычек и поведения.


  • 0

#25 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:19

Понимаете, я просто боюсь уже есть мясо. А без мяса тоже будто чего-то не хватает.


  • 0

#26 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:38

Ем все, кроме мяса, в том числе и рыбы (молоко и яйца ем).


  • 0

#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:56

С другой стороны, тоже в Интернете, написано, что организация ВОЗ причислила вегетарианство к расстройствам привычек и поведения.

Это ложь.

Вегетарианство или строгое вегетарианство (веганство) можно отнести к расстройствам привычек и поведения только в том случае, когда это является навязчивой идеей, человек живёт этим и говорит только об этом.

 

Полтора года не ем мясо и рыбу - отлично себя чувствую.

 

Однако, если вы решите совсем отказаться от мяса, то почитайте всё же соответствующую литературу, статьи, почитайте вегетарианские форумы - лишним не будет.

 

Но также у вас могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Будет нелишним проконсультироваться у врачей ( у того же диетолога). Плюс к тому, это может быть и психическая (психологическая) реакция на употребление мяса.

 

Я не врач.

 

Цитата из википедии:

 
Отношение диетологических организаций[править | править исходный текст]

Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года[42], совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года[91], позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года[92], а также справочной статье Британского института питания 2005 года[93], правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов. Однако Британский институт питания считает вегетарианское сыроедение и макробиотику неприемлемыми для детей[94]. Ассоциация диетологов Австралии считает, что вегетарианская диета может быть здоровой при правильном планировании[95]. Германское общество питания считает вегетарианскую диету подходящей в качестве постоянной, но не рекомендует строгое вегетарианство, особенно детям[96].

Отношение медицинских организаций[править | править исходный текст]

В докладе Швейцарского ведомства здоровья от 2008 года признаётся полноценность правильно спланированной вегетарианской диеты, однако даётся предостережение от строгого вегетарианства, в особенности для детей, тем не менее, говорится, что и строгое вегетарианство может быть здоровым[97]. Также Министерство здравоохранения Латвии считает, что вегетарианская и веганская диета может быть здоровой, обеспечивая человека всем необходимым[98]. Американская академия педиатров считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию[99]. Того же мнения придерживается и Канадское педиатрическое общество[100].

 

 

 

P.S. Прошу извинить специалистов и модераторов, я не сразу заметил, что это "Консультация у специалиста". Если надо удалить - удаляйте.


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Июнь 2014 - 01:11

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#28 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:16

Rush85, спасибо за то, что поделились своим опытом и знанием.


  • 1

#29 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2014 - 07:38

Сегодня, после четырехдневного воздержания от мяса, я зажарил три маленькие куриные ножки и съел их. Через некоторое время попер страх. 

Просто я сегодня посмотрел разные видеоролики на ютюбе, там врачи говорят, что мясо нужно есть. Но теперь я склоняюсь к вегетарианству.


  • 0

#30 apollo13

apollo13

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:40

А когда мясо не ели страха не было?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру