Перейти к содержимому

 


Фотография

страх, тревога, нервозность при шизофрении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2014 - 09:00

Здравствуйте, Артём Андреевич! 

На сегодняшний день у меня 275 мг. лирики. Вот схема приема лекарств:

 

трифтазин 5-0-5-0

азалептин 25-25-50-75

финлепсин 200-200-0-200

лирика 75-100-100-0

 

Через 2 дня доведу лирику до 300 в сутки. 

 

Скажите, пожалуйста, можно ли мне снизить азалептин? Если да, то как лучше это сделать? В идеале хотелось бы полностью убрать азалептин, даже если придется поднять лирику.

 

Состояние сейчас неплохое, страха почти нет. Страх появляется только с 16:00 до 19:00, если я иду по улице. Это странно, потому что в 17:30 у меня идет лирика 100 мг (вечерняя доза). Может быть здесь дело в азалептине?


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2014 - 05:14

Азалептин Ваш базовый препарат. Не нужно его убирать.
  • 0

#13 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2014 - 07:14

Скажите, пожалуйста, можно ли вместо Лирики принимать Прегабалин Рихтер (производитель Гедеон Рихтер, Венгрия). Стоимость в аптеках последнего в два раза меньше, но не хуже ли качество?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2014 - 10:24

можно


  • 0

#15 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2014 - 02:17

Доброго времени суток!

 

Перешел я с Лирики на Прегабалин Рихтер и мне кажется, что от последнего у меня появилась сонливость. А на Лирике в последнее время было хорошо, я даже работу стал искать, тестовые задания выполнял.

Прегабалин я принимаю уже 8-й день. Еще врач назначил феназепам 0,5 мг под язык в течение 5-7 дней в 16:00 (у меня "проблемное время" с 16:00 до 19:00, когда трудно быть на улице). Врач сказал, что здесь, возможно, у меня этот страх как условный рефлекс уже. И вот, с пятницы по вторник я принимал феназепам и спокойно ходил по улице в "проблемное время". Но мне кажется, что феназепам тут не поможет, как следует. Я хотел добавить лирику на обед еще 75 мг, но врач сказал, что и так всего много. Меня теперь выписали из дневного стационара на такой схеме:

 

(9:00 - 13:00 - 17:30 - 22:00)

трифтазин 5-0-5-0

азалептин 25-25-50-50 (удалось убрать с ночи 25 мг и я не стал чувствовать себя от этого хуже)

финлепсин ретард 200-200-0-200

Прегабалин 75-150-150-0

 

Теперь я второй день без феназепама. Меня одолевает сонливость. Не пойму, от Прегабалина или от того, что еще феназепам не вывелся из организма. 

Я слышал, что Лирику (классическую) скоро снимут с производства.

 

Я не знаю, что делать. Имеет ли смысл добавить на обед Прегабалин, чтобы покрыть вечернюю тревогу (с 16:00 до 19:00)?


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:23

Рекомендую следовать моим советам, или не спрашиват, что я думаю.
  • 0

#17 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:51

Участковый врач советовала мне разные виды психотерапии: НЛП, RPT, Расстановки по Хеллингеру (последнее - суть шаманство). Она заявила, что мои проблемы можно решить за один сеанс. И вообще любые проблемы решать. Я сменил врача.

Другой врач посоветовала держать в кармане какой-нибудь предмет и мусолить его, когда на улице или в транспорте появится страх.

Мне трудно доверять кому-либо. Чувствую, что Вы очень хороший врач, Артем Андреевич, но ведь вы меня не видите. Я считаю необходимым свериться с вашим мнением. Вы советовали не трогать азалептин, а врач в дневном стационаре велел убрать 25-тку с ночи. Как бы я стал ему возражать? Всего лишь 25 мг. К сожалению, я не понял, где я ослушался вашего совета в том, что убрал 25 мг с ночи, или где-то еще?


  • 1

#18 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:53

Прошу прощения, на счет лирики я дал дезинформацию. Сегодня уточнил: ее никто не собирается пока снимать с производства. И я хочу перейти назад на лирику. Пусть дороже, но качество лучше.


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2014 - 04:34

Ну и чего в итоге?


  • 0

#20 bucuo

bucuo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:54

Сонливость на лирике все равно есть, но она не такая отягощающая. А ведь этой сонливости вообще почти не было в последнее время перед переходом на прегабалин. Артем Андреевич, у Вас есть соображения на этот счет? 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру