Перейти к содержимому

 


Фотография

Органическое поражение мозга

Память

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2014 - 02:19

Добрый день. Мне 28 лет, не женат, детей нет. Инвалид 3-ей группы по сердцу. Мне с детства ставлят энцефалопатию. На ЭЭГ пишут "изменение биоэлектрической активности головного мозга с заинтересованностью диэнцефально-стволовых структур" (2013г.). Раньше писали об умеренной дисфункции этих структур..  При этом я закончил школу, с отличием закончил вечернее отделение педколледжа и факультет начальных классов МПГУ. Нарушений интеллекта дефектолог не нашел, наоборот, меня считают умным парнем. Но непосредственная память ниже средней, поэтому есть рассеянность, теряю вещи в кавртире. И в отличие от всех я не могу в неинтересном тексте прочесть совет, фразу и в нужной жизненной ситуации ее применить. Даже если неоднократно читал. То ли я теоретик (что касается истории, я могу вспомнить фразу), то ли мозг не может это сделать. Прошу помочь специалиста. Можно ли это изменить и как?      


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Март 2014 - 05:30

Обратитесь к психологу.


  • 0

#3 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2014 - 06:49

Добрый день. Я-Игорь, мне 28 лет. Меня беспокоит сильная астения психики и обострение "органики". В 2012г. на КТ мозга нашли кисту левого хвостатого ядра (врожденная), и изменения в коре левой теменной доли (неравномерное локальное расширение внутритеменной борозды). ПИШУТ, ЧТО У МЕНЯ "ВНУТРЕННЯЯ СООБЩАЮЩАЯСЯ гидроцефалия". На  ЭЭГ ПИШУТ  "дисфункция диэнцефальных структур мозга с акцентом на левую теменно-затылочную  и левую височную области". НО я   хорошо учился, с отличием закончил колледж и вуз. Есть проблемы с памятью, вниманием. Психиатр ПНД сказал, что у меня психоорганический синдром

Беспокоит рассеянность, когда я теряю периодичеки куда-то нужные предметы, потом в сквартире не могу их найти. сто при выходе из дома что -то забываю и возвращаюсь за вещью. Если с кем-то общаюсь, часто забываю, что мне по пути надо сделать, куда зайти., могу что-то потерять.Отсюда неорганизованность.   Сложно бывает проанализировать ЖИТЕЙСКИЕ ситуации, прийти к верному выводу,  Не могу, прочитав практические советы по здоровью, быту, выхватить и применить эти знания. По истории могу вспомнить.ЭТИ НАРУШЕНИЯ НЕ КОРРЕКТИРУЮТСЯ ноотропами.  1 раз мне ставили диагноз "психоорганический синдром". Помогите разобраться: что это за заболевание, как его лечить?                           


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:56

Уровень памяти у Вас стабилен. Улучшить можно тренировками - учите стихи.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Память




Copyright © 2024 Нейролептик.ру