Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипомания от АД


Сообщений в теме: 69

#41 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 Март 2014 - 09:54

>сильно снижена способность испытывать удовольствие.

ангедония - дофамина мало.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#42 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 26 Март 2014 - 10:51

И что с ним ? 

Взгляд исподлобья, сильная сутулость, недопонимание шуток, межличностных отношений, в общем производил впечатление довольно странного человека. А дальше были алкогольная и баклофеновая зависимости, но это уже другая история.

 

Какой медиатор отвечает за скорость мышления ?

Норадреналин.

 

На данный момент состояние следующее: сильной депрессии нет как было раньше, но сильно снижена способность испытывать удовольствие. Вообщем хобби, тренажерный зал, кино особо не радует. Пустота какая-то. Но я на ногах, не валяюсь. Такое состояние началось после нг - неделю заливал жало алкоголем. Вообще не пью практически. После нг чувствовал себя ужасно. Месяц восстанавливался. 

Недостаток дофамина, как выше уже сказал redvergo.

 

Может надо какую-нибудь нейрометаболическую терапию провести по восстановлению обменных процессов ? 

Сам бы рад такую узнать. Приём витаминов группы B будет не лишним, я себе прокалывал комплекс плюс много ем орехов, фруктов и овощей.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#43 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Март 2014 - 01:16

Вопрос к знатокам.

Ситуация: допустим, я принимаю однократно или два дня подряд велаксин 150 мг пролонг. Вследствие этого у меня заметно возрастает удовольствие от прослушивания музыки.

Вопрос: это значит, что повысился дофамин? Если да, то получается, что косвенным образом, т.к. в такой дозировке велаксин не ингибирует дофамин?


  • 0

#44 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Март 2014 - 01:21

Может надо какую-нибудь нейрометаболическую терапию провести по восстановлению обменных процессов ? 

Как по мне, искомая вами терапия - это как раз терапия антидепрессантами (не менее 6 месяцев) с возможными эпизодическими добавлениями (по симптоматике) препаратов наподобие: цитофлавин, ладастен... Не помню, есть ли ещё из этого ряда препараты более-менее нормальные.


  • 0

#45 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Март 2014 - 05:22

 

Может надо какую-нибудь нейрометаболическую терапию провести по восстановлению обменных процессов ? 

Как по мне, искомая вами терапия - это как раз терапия антидепрессантами (не менее 6 месяцев) с возможными эпизодическими добавлениями (по симптоматике) препаратов наподобие: цитофлавин, ладастен... Не помню, есть ли ещё из этого ряда препараты более-менее нормальные.

 

 

 

Может надо какую-нибудь нейрометаболическую терапию провести по восстановлению обменных процессов ? 

Как по мне, искомая вами терапия - это как раз терапия антидепрессантами (не менее 6 месяцев) с возможными эпизодическими добавлениями (по симптоматике) препаратов наподобие: цитофлавин, ладастен... Не помню, есть ли ещё из этого ряда препараты более-менее нормальные.

 

Ты думаешь нейромедиаторы одни участвуют? Антидепрессанты сильно влияют на гормоны. Информации в обрез, но что-то да откопал. Подозрения пришло, когда увидел влияние на акне моей кожи отмена эсциталопрама полностью. 

Уменьшают тестостерон , лютеинизирующий, фолликулостимулирующий гормон, прогестерон, повышают - эстроген, пролактин.

Причем разные антидепры по симптоматики отзывов имеют достаточно диаметрально противоположные эффекты. Находил пару статтей, где уточнялось, что зависило от подтипов некоторых генов. Это только на переферии.

Уверен, этим всем далеко не заканчивается. 

Флуоксетин, если конкретно, увеличивает в мозгу алопрегненолон(который нейростероид, и сильные аллостерический модулятор ГАМК), вместе с еще каким-то. Усиливает некоторые цепочки реакций из разветвлений в сторону тестостерона. 

На HPA ось влияние стопудак всегда есть. В начале могут усилится выбросы, а потом уменьшится. 

 

П.с. на эсциталопраме вначале меня знатно колбасило, но потом прошло( 

 

Причем первые дни соотношение такие-то, а через недельки две уже совсем другие. 

Я пизданулся мозгом, когда пытался разобраться, так и не разобрался. Слишком мало инфы, слишком много переменных, нету четкости. 


  • 1

#46 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Март 2014 - 05:48

Ты думаешь нейромедиаторы одни участвуют?  

Я не знаток в таких вопросах, поэтому высказал мнение по принципу "как есть" = "есть симптом" (ангедония) > "есть проверенное решение, одно из" (приём АД) > "наблюдаем за процессом" > "смотрим результат".


  • 0

#47 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 02 Апрель 2014 - 02:52

 

Правда что NMDA-антагонисты обладают нейротоксичностью

Нет, лезии Олни были обнаружены только у крыс ... Но если будешь системить на них продолжительное время, то по-любому появятся проблемы с психикой, связанные как с изменением личности, так и расстройством нейромедиаторных систем...

Изменения личности вызывают все психотропные препараты - из-за этого их, как я понимаю, и принимают. NMDA-антагонисты по моему интересны именно в этом плане, особенно в свете неожиданных результатов терапии депрессий: СИОЗД оказывается не только психостимуляторы с быстрым привыканием, но еще антидепрессанты эффективно купирующие резистентные депрессии (в том числе апатическую депрессию) - речь идет о Велбутрине


  • 0

#48 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 02 Апрель 2014 - 03:13

... разные антидепры по симптоматики отзывов имеют достаточно диаметрально противоположные эффекты. ...

Я пизданулся мозгом, когда пытался разобраться, так и не разобрался. Слишком мало инфы, слишком много переменных, нету четкости. 

 

Вот поэтому психиатрию, наверное, не стоит сегодня считать точной наукой, редукционизм к тому же приводит к глубоким противоречиям...


  • 2

#49 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 03 Апрель 2014 - 01:32

У меня гипоманию вызвала селектра. Приподнятое настроение, быстрое и правильное мышление, мало сна, причём вставал бодрым и не разбитым, много спорта, постоянная активность на работе. Всё это закончилось вовремя в психоневрологическом диспансере с помощью галоперидола, а то за мной спутники начинали следить.


  • 2

Болезнь как и всё проходит.

 


#50 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 20 Апрель 2014 - 07:53

Подскажите еще какой медиатор влияет не общительность ? Если человек болтливый это о чем говорит ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру