Перейти к содержимому

 


Фотография

Страх, тревога, навязчивые мысли.

страх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dima33

Dima33

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир

Отправлено 20 Март 2014 - 07:06

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 22 года.

Моя проблема заключается в том, что меня на протяжении долгих лет мучают различные навязчивые мысли, опасения( иногда очень страшные образные мысли). Рассказать об этом ни кому не могу. Я сам по себе человек мнительный(друзья и родители говорят, что принимаю все очень близко к сердцу). Перед тем как уйти куда то могу сто раз проверить везде ли свет выключил, газ ли не открыт, мало ли чайник кипятил и не выключил и двери постоянно проверяю закрыты ли. Почти 2 года мучают страхи по поводу сексуальной ориентации и о смерти. Иногда эти мысли отступают, состояние как то проясняется, бывает на 2-3 недели так. Пью тенотен, глицин. Так же я очень боюсь находиться в общественных местах, в транспорте. Часто охватывает паника, дышать трудно становиться. Раньше как то с этим справлялся, но последнее время становиться все хуже. С учебой из за этого были серьезные проблемы.. Как то раз поехал на занятия, и уже перед входом в колледж решил остановиться , успокоиться немного и понял, что я даже с места двинуться не могу. Чувство тревоги и страх , в глазах стало темнеть, дышать тяжело. Стало кидать то в жар то в холод, затошнило...в итоге занятия пропустил, бегом домой помчался. И так было не один раз. Родители думали, что я занятия пропускаю, потому что мне просто лень, а я и рассказать то не мог в чем причина. В детстве и подростковом возрасте были проблемы в отношениях с некоторыми сверстниками из за того, что я внешне был похож на девочку. Надо мной из за этого часто подшучивали, унижали. Но это было давно, сейчас я взрослый человек, так что думаю вряд ли это имеет какое то отношение к моему нынешнему состоянию. Даже просто при выходе на улицу уже чувствую какую то необъяснимую тревогу. Когда нахожусь в транспорте, постоянно чувствую какое то болезненное напряжение, сильный страх. Кажется будто все на меня смотрят и думают обо мне какие то гадости. Вообще любое внимание ко мне где то в людных местах меня пугает и вводит в ступор. Друзья стали замечать, что я становлюсь все более замкнутым..А я и объяснить то им ничего не могу( не поймут) да я и сам то мало понимаю что со мной происходит. С детства стою на учете у невролога. До 11 лет стоял диагноз эписиндром. В 11 лет, в другой больнице невролог снял этот диагноз, поставил диагноз ВСД по смешанному типу и нестабильность шейного отдела позвоночника. Назначали лечение, успокоительное, физиотерапию. Но толку мало было. Недавно был на приеме у невролога-рассказал, что голова и шея опять болят часто. И в итоге решил все таки поинтересоваться насчет навязчивых мыслей( 2 года уже планирую обратиться к специалисту, но страшно..) рассказал все очень кратко. Он меня осмотрел, поставил диагноз ВСД по смешанному типу, нестабильность шоп, астено-ипохондрический синдром. Порекомендовал консультацию психотерапевта в районной больнице и принимать ново-пассит. В ближайшие дни планирую пойти на прием, но как то страшно...Можете как то по тому, что я написал прокомментировать мое состояние? Что со мной, и чего ожидать на приеме у психотерапевта...


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2014 - 02:55

У Вас обсессивно-компульсивное расстройство. Лечение  - психотерапия и антидепрессанты.


  • 0





Темы с аналогичным тегами страх




Copyright © 2024 Нейролептик.ру