Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:34

Ничего такого толком нет. Дозировку азалептина не повышали, голоса и эхо вскоре прошли. Повысили амитриптилин в два раза. Уже как две недели нет голосов и эхо


  • 0

#82 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:39

Ясно. Ну хорошо, что прошли.
А с настроением как на фоне увеличения дозировки амитриптилина?
  • 0

#83 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:06

У меня на нервной почве стали возникать странные вещи. Я хочу понять что это точно. Симптом чего? Мне это важно. Такое было у меня и мне говорили ничего. А потом врач в ПБ говорил, и не один, говорили о синдроме Кандинского-Клерамбо. У меня это возникло очень давно, развиваться стало задолго до лечения. Но принимая лекарства, сначала все успокаивалось, но только пока в ПБ, а дома открытое пространство. И меня будто прорывает снова и снова. Врачи увеличивали дозировки, меняли лекарства, все больше и больше, это привыкало и снова появлялось. Я опасаюсь этого как огня, так как оно толкает на безумные преступные поступки. И вот снова. Все происходит так, во мне на пустом месте возникает желание ударить кого-то или заняться членовредительством, того хуже убить, это сопровождается силой, которая пытается взять под мой контроль руки, манипулировать действиями (я так несколько раз траванулся лекарствами), и ощущения чужой силы внутри меня, возникает навязчивый неостанавливый поток внутреннего голоса, но он тоже чужд мне и по слуху, и по содержанию. Сопровождается чувством напряжения, сопротивления, страха за себя и окружающих.
Еще вопрос. Я не могу избавится от чувства, будто мысли некоторых окружающих чужих мне людей лезут мне в голову. Это тоже сопровождается жутким сопротивлением, страхом, но мысли лезут и лезут, пронзая голову, и возникает чувство вины перед этим людьми, даже когда эти мысли приказывают убить меня. Это тоже шизофрения, синдром КК? Ужас. Боже, во что я вляпался. И не до конца псих, и уже не нормальный. Я из-за этой заразы не могу постоянно в обществе быть, у меня опускаются руки, а от лекарств такая усталость, бессилие, вечный сон. Это замкнутый круг. Я не могу прожить на пенсию: родители когда-нибудь покинут меня, есть сестра, но я не хочу быть ей обузой. Я взял тайм-аут в учебе. Надо восстановится. Снова. И учится дома. Там проще пережить бурю.


  • 0

#84 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 05:41

Да, это психотические симптомы, симптомы шизофрении. Такие симптомы поддаются терапии.
  • 0

#85 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:46

В общем в ходе лечения я перестал слышать свои мысли. Под ухом. И чтобы это сделать, нужны неимоверные усилия. Не слышу, а думаю. Но непривычно. Исчезли наплывы мыслей, и в голове пустота. Исчезли ощущения рельефа мозга, инородных объектом в теле, трубы по которым идет жара или холод. Но это пока первый день. После инъекции галоперидола-деканоата (до этого был азалептин и клопиксол-депо).
Азалептин мне убрали по моей просьбе, так как учится и работать под ним невозможно, лучше я буду немного глючит, но приобрету профессию, чем быть тупым овощем.
И еще, если не высыпаться на азалептине, то все равно глюки и вполне выматывающие.
Перед галоперидолом в результате отмены азалептина на клопиксоле были галлюцинации, будто меня звали или кто-то плакал, что я слышу чужие мысли, надо мной смеются, я слышал этот смех.
Сейчас полностью я нормальный. Но думаю, что это первые дни так будет. Если что буду наращивать галоперидол. (Всю неделю пил по 5 мг, чтобы снизить интенсивность галлюцинации и псевдогаллюцинаций, помогало).
Извините, что поменяли лечение, но я не могу позволить себе спать по 12-14 часов в сутки и овощем лежать целый день.


  • 0

#86 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:56

Ну хорошо, что на галоперидоле стало лучше. Продолжайте.


  • 0

#87 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:02

Я почти не описываю настроение и состояние воли Вам, но думаю, мне надо разобраться, можно ли вылезти из этого состояния.
Я более месяца принимаю прозак и анафранил в качестве АД, 50 мг второго, и в последние две недели 80 мг прозака. Именно на 80 мг ожило немного мышление и появилось определенное удовольствие от хобби, но не чистое и не живого, не такого осмысленного и подлинного как было до 14 лет. Я тогда знал, что я живу и мне нравилось жить. И не было проблем с волей никаких до этого времени. Я без раскачки выполнял свои обязанности, и все было так быстро и легко, что оставалось много свободного времени почитать, фантазировать или смотреть видео и слушать музыку. Нравилось учится, многое давалось легко кроме как запоминания стихотворений. Даже с языками было все отлично, я мог неплохо говорить на английском для школьника. Но и тогда бывали периоды, когда на короткое время становилось затруднительно учится. Я получал тройку и меня воспитывали. Потом активировался снова. Тогда это помогало, волшебный пендель. После 5 класса воспитания толком не было, я сознательно успешно учился.
После 7-ого класса все стало каким-то другим, мое Я стало не таким как раньше, во мне что-то изменилось. Стали преобладать грустные тона, и мне стало как-то трудно заставить себя что-то делать. В начале эта трудность преодолевалась, но бывали моменты, когда сил не было. Я стал слушать много времени убивать на раскачку, успеваемость снизилась, и английский язык скоротечно сильно забылся. Пропала легкость осмысления  даже самого обычного. Приходилось насиловать себя, заставлять учится. Интересно то, что я стал немного другим, осознавать, что со сверстниками тоже надо общаться, появилось чувство юмора на сортирные шутки. Летом я подрабатывал. Я пытался найти общий язык со сверстниками, но меня ничего из ихнего не интересовало. Мне они казались озабоченными ненужными ощущениями, такими как любовь, дружба, теплые чувства к окружающим, интриги, манипуляции, влечение к кому либо, просто поболтать. Мне нравились девочки и мастурбировал с 10 лет, но я никогда не возбуждался при виде кого-то. Я не любил своих родителей, не чувствовал привязанности к ним, но мне было приятно, что был у меня дом. А сейчас и снаружи, и внутри дома нет.
Я стал впервые задумываться, что я какое-то ничтожество, мне удостоена тяжелая судьба и я долго не выйду победителем. Это навязчивое думание о том, что я буду полон лишений даже при высоком социальном статусе. В 8 классе я получил 3 по математике в четверти и незачет по ИКРК. Мне было неприятно это осознавать, но я тупел. Думать стало тяжело, хотя я навязчиво думал, но проявить инициативу было трудно. Я перестал жить, и окружающие заметили что я стал проще. 
Были попытки восстановится путем усердия и старательности. Но это стоило огромного напряжения. Я не мог так постоянно. И делал такие попытки в экстренных для учебы ситуациях. В старших классах подрабатывал настройкой и легким ремонтом ПК. Я мог себя заставить и еще показывать высокие показатели в проделанной трудоемкой работе. Но не постоянно. 
К экзаменам я уже не мог приложить значительные усилия, сдал ЕГЭ и поступил в медицинский универ. Там в первое время настроение повысилось, но думать было крайне нелегко, потому что не было ощущения что я могу пошевелить своими мыслями. Я читал и видел фигу. Но на третьем месяце я собрал волю в кулак и решил проблему резким снижение времени на сон и отдых. Успеваемость улучшилась. Я спал по 3-4 часа на протяжении полутора месяцев. После первой сессии я стало легче усваивать информацию, но обработка и осмысление ее были примитивными, не зная сути дела. Именно со второго семестра я стал избегать одного преподавателя, якобы не мог вынести как он на меня смотрит. Не посещал его занятия. Появилось озарение, что у меня аутизм. На некоторое время стало как-то яснее осознавать кто я такой. Переубедить меня долгое время никто не мог, и после истечения 3 месяцев все само прошло. А так я устраивал сцены угроз и протеста с несогласными, представлялся перед всеми как аутист. 
На втором курсе я снова взял себя в руки и старался все делать сразу, не откладывая. Благодаря удачной организации  учебного процесса мне удалось резко повысить успеваемость. Спал по 7-8 часов в сутки, соблюдая гигиену сна. Но через полтора месяца все закончилось упадком, полным истощением. Уже ощущение что кто-то в голове говорит со мной, что я что-то видел. И в декабре я обратился к психиатру. В декабре 2011 года. В тот месяц был подъем настроение, немного улучшилось усвоение информации, появилась эйфория, но заставить что-то себя сделать не хватало сил. Зимняя сессия чуть не провалилась, я лежал трупом в постели, эйфория сменилась мраком, я пытался усилием преодолеть все это, но торможение было очень сильным. И я почти сдался. Лишь ночью немного активировалась голова, торможение было слабее.
В феврале после обследования мне впервые назначили лекарства: НЛ и нормотимик. Настроение стало очень ровным, несколько улучшилось осмысление, но воля почти атрофировалась. Я очень долго раскачивался. Стали очень часто посещать слуховые псевдогаллюцинации. Они рассказывали мне байки, иногда комментировали и общались со мной.
И вот проходит 9 месяцев, я попадаю в ПБ, ухожу из медика, поступаю на эконом.фак очно и там я не могу уже учится, было все очень трудно. 
Апрель 2013 года, я слез с таблеток, познакомился с девушкой, собирался в армию, настроение было бодрым, но я целыми днями ничего толкового не делал. Заставлял, но ничего долго не получалось сосредоточится, возникало мучительное напряжение. Три месяца прошло, я устраиваюсь на работу, и через неделю я снова слышу голоса, все предали меня.
Отдельная тема, что я с 14 лет перестал почти испытывать сладкое чувство эйфории при оргазме. При мастурбации. И как оказалось и при сексе без НЛ. Приятно, и не всегда. И с НЛ занимаясь сексом не было как таковое чувство пика наслаждения. Скорей ждал, когда все пройдет, часто не заканчивалось эякуляцией и разрядкой.
И вот я на 4 курсе эконом.фака, заочное обучения, меня водят за ручки на экзамены, кое как сдаю на 4 и 5. Курсовые вообще войной писались. И сдавались не с первого раза. В прошлом и в этом году поступал на мехмат, но там не долго мне удавалось сосредоточить силы, заканчивалось острым психозом. 
И вот я пью 80 мг прозака и 50 мг анафранила, сделал пока первую инъекцию галоперидола деканоата. Настроение утром не важное, вечером лучше, заставить себя что-то почти не получается, бесцельно слушаю музыку и общаюсь в чате, немного радует, что сильно уменьшилось торможение в голове, я готовлюсь к сессии по 1-2 часа в день. Больше не могу. 
Мне в сентябре врач сказал, что у меня апато-абулический синдром.
Вот вам вопрос, что действительно это так, это уже дефект и возможно улучшить состояние?


  • 0

#88 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:14

Да, нарастает дефицитарная симптоматика. В идеале атипичные нейролептики, а не типичные, так как они могут действовать на негативную симптоматику.
  • 0

#89 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:54

Вы меня можете посчитать смешным, или врача моего, но отменили мне все АД, галочку, зато постепенно в течении недели довели азалептина до 300 мг. 
Вот с тех пор от галика у меня нет продуктивной симптоматики. Даже депрессии нет (прошу заметить, что и по тесту Бека ее нет, как и по ощущениям). Да, воля ослабела. Планирую целый день свой, но долго раскачиваюсь. Нет, это не от усталости, а из-за отсутствия или слабого тонуса. Стараюсь себя заставлять читать художественную и научно-популярную литературу (только знакомое запоминается, новые выражения, термины, принципы плохо усваиваются, то бишь вся новая информация), делаю гимнастику, помогаю по дому. В общем я способен работать с длительными перерывами 3-4 часа пока. Остальное время хожу кругами под музыку. Но родители заметили, что я стал более активным. (Но все равно с сильно сниженной волей). Сплю по 9-11 часов.

Это же вроде ремиссия?  

 

PS: У меня так и не получилось сдать осеннюю сессию. 


  • 0

#90 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:31

Ну азалептин, это атипичный нейролептик, все как я и писал. Доктор на правильном пути.
  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру