Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 30 Март 2016 - 08:33

Особенности Вашего мышления.

(1)Это шизофренические особенности мышления? Очень похоже на параноидное мышление. Но если это НЛ никак не убирается, то придется с этим научится жить.
Хочу сказать, что подобное мышление является предпосылкой к раскручиванию других расстройств: чужих мыслей в голове, открытости мыслей и идей виновности, особенности.
Мне ставят неполную ремиссию (F 20.004). Думаю, во многом из-за определенной критики к своему состоянию.
(2) А может подобный шифр F 20.00 и  F 22.8 описывать параноидную шизофрению непрерывного течения, уточнение паранойяльная шизофрения? (3) Или параноидная шизофрения непрерывное течение и другое хроническое бредовое расстройство?
Вот вчера стал чувствоваться смех надо мной в моей голове. Я в тот момент сильно устал и не вылезал с кровати. Под вечер стал лучше переносить. Сегодня утром только мои мысли особенно чувствительно передвигаются в голове.


  • 0

#102 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2016 - 10:46

1 - да.
2 - не понял? Шифры соответствуют тому, что написано в МКБ10
  • 0

#103 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:10

Мне было бы неплохо просветить ситуацию.

1) При инвалидности второй рабочей группы в реальной жизни устраиваются на официальную работу по специальности. Например, меня интересует специальность бухгалтера (которой я доучиваюсь) и программиста-математика (которой я хочу научиться)?
2) Стоит по возможности отказываться от группы инвалидности ради работы и не мешает инвалидности поиску работы официально?
3) Дают группу инвалидности без госпитализации за прошедший год (повторно)?


Я не хочу быть инвалидом. Это бьет по самооценке. Это дает поблажку. Некоторую неуверенность, что я не смогу найти работу. Но я пока не могу работать и учиться получается неважно. Думаю, главная причина - сама группа и диагноз. Это стигма по самому себе. Когда появляются трудности, ты сразу за таблетки и начинаешь себя жалеть  -  ну я же шизофреник! Отказаться от группы тоже нелегко. Ибо это деньги и какая-то стабильность. Я хочу постараться учиться в другом городе и по возможности слезть с группы. 
Чувствую себя хорошо. Есть легкая сонливость, полной бодрости не ощущаю. Наладился режим сна. Стал лучше переносить нагрузку. По теппинг тесту до укола Коэффициент силы нервной системы +37 (высокая степень силы НС), а после укола галоперидола-деканоата - +10,4 (неярковыраженная степень силы НС). Это теппинг тест. Это дает мне надежду, что я справлюсь. И стану работающим гражданином.


  • 0

#104 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:48

Я понял где моя ошибка в теппинг-тест  - я делал его размеренно в начале. А надо со всех сил с самого начала. В итоге коэффициент силы нервной системы -39 (высокая степень выраженности слабости нервной системы). Слабая НС. Что соответствует моему состоянию на протяжении жизни. Меланхолик. Конфликт исчерпан. Правда дошла до меня! Это подтверждает наблюдения первого врача. Этим объясняется многое. Ну что же, продолжим тренировать себя.
Начал заниматься методикой расслабления мышц три недели назад, помогло справится с гневом и раздражением, теперь я спокоен. Со вчерашнего дня начал аутогенную тренировку. Уже есть первые результаты (удалось справится с неприятной новостью) .


  • 0

#105 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:57

Не хотите инвалидность, не получайте.

1-2) это решает комиссия в ПНД при устройстве на работу. Работодатель может и не требовать справок вообще. Вторая группа, это ограничения. Если Вы работаете, значит уже не 2 группа.

3) Могут.


  • 0

#106 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:00

У меня к поступлению на специальность есть мед.противопоказание - шизофрения. На сайте указано, что они только информируют поступающего о возможных ограничениях. 1. Могу ли я поступить в случае прохождения конкурса на "Лечебное дело"? Хочу в следующем году поступить, а в этом попробовать. 


  • 0

#107 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 29 Апрель 2016 - 01:01

Не могу разрешить свой кризис. Длится годами. Периодами нахлынет и снова цель жизни, и жить охота. Но продолжается два-три дня и снова на спад. Интересы блеклые, не приносят радости, но удовлетворение получаю, но откладываю дела на потом. Ломает что-то делать, но делаю. Вроде хорошо получается, но приходится брать себя за шкиряк, мучить себя в начале, потом врабатываюсь. Не понимаю, зачем я живу. Вроде цель есть, хочется жить, а внутри пустота. Будто боюсь жить. Мне 22 года, а я не представляю кто я. Я буквально все пытаюсь контролировать, боюсь неудач, немного тревожусь по этому поводу. Но сниженная волевая активность, чувство безысходности своего состояния, что все тщетно меня парализует. Вроде работаю над собой (аутотренинг, режим сна, ведение дневника), есть результаты (стал значительно сдерживать гнев в себе, раздражение, стал спокойнее), но нет юношеского жизнелюбия. Может это такая затянувшиеся нетяжелая депрессия?

Вот расхожусь, заставлю себя в начале дня чем то поработать физическим по дому, по огороду и легче на душе. Мысли противные уходят, душа наполняется смыслом. 

Это связано с тем, что я не определился, у меня чрезмерное неприятие себя, нездоровый перфекционизм, когда ты знаешь, что не будешь лучшим, бросаешь на полпути, завышенные притязания к себе, стремление контролировать всецело ситуацию. Пообщался с психологом в реабилитационном центре, она сказала, что я очень самокритично к этому подошел. Но экзистенциальный кризис в небольшом масштабе еще присутствует. 
Волнуюсь по поводу экзаменов. Хочу заняться исследованиями в области душевного здоровья, но для этого мне нужно медицинское образование. Это то, в чем я варился много лет. В начале я принял неправильную позицию - искал болезни, ставил диагнозы и соответственно требовал лечения. Но перестарался с дозами и с тем, что переложил ответственность на лекарства более чем полностью. Но потом стал осознавать, что это моя жизнь и я ответственный перед собой. Потихоньку воспитываю себя как человека. Врач разрешил поступить в медицинский.


  • 0

#108 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Май 2016 - 01:23

Учиться можно в любом учебном учреждении.
  • 0

#109 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 02 Май 2016 - 10:01

Я на одном форуме веду дневник, в котором я пытаюсь увидеть психологически понятные причины гнева, страха и ощущений. И вот в последней записи, двадцать пятой части, я подвел итоги, что я был болен вполне психологически обоснованным расстройством. Непонятно одно, это сила, с которой были эти чувства. Возможно, это поиск дальнейших исследований. Вот последняя часть, доктор Гилев, прокомментируйте пожалуйста.
 

 

 

У меня на карточке помимо шизофрении стоит диагноз "хронический параноид". Хочу предположить, что у меня был психогенный затяжной параноид. Почему психогенный? Потому что вытекал из психологически понятных переживаний того времени (желание быть сильным переплеталось со страхом жизни). Я боялся жить, а сильным хотелось. Частые недосыпания, новая обстановка, неприспособленность к жизни были как ключ к замку к развитию параноида. Я на самом деле осуждал себя за слабость, и это отраженно в виде подозрительности к преподавателю, что тот меня поедал мыслями. Это психологически понятно, проекция. Я хотел быть сильным и видел это в уникальности, поэтому идея фикс заключалась в поиске всеобъясняющего заболевания. И это понятно. Непонятно то, что с какой силой и продолжительностью меня захватило. Скажу так, просветления за период с 2011 года были, но я не понимал главного - ключ к проблеме. И все повторялось. По одному сценарию. Ненависть к слабости - это бред отношений и желание быть сильным искаженно в подтверждении диагноза шизофрения. Мозг перекипал от того, что я поставил себе высокую планку, я считал себя гением и в будущем многого добьюсь. Облом за обломом и был триггером к заболеванию. Мнение о том, что я умнее очень многих обосновано на основании достижений и похвал, а потом и хиромантических гаданий и заключений патопсихолога. Но я преувеличил заключения, сильно. Смотрел далеко в цель и спотыкался о трудности. Я закопал себя сам. И это психологически понятно. Страх жизни и желание быть сильным вытекают друг из друга. Первое обусловлено двумя причинами: чрезмерной чувствительностью, что падения сильно впечатались в мою голову, и застревание на чувствах. Склонен я к застреванию некоторых аффектов. Склонен к параноическому развитию. Второе желание выходило из страха жизни и желание получить удовольствие от побед. Страх тормозил развитие вперед, в длину, и отклонял мое мышление в сторону. Я занимался обдумыванием не тех проблем. И не осознавал долгое время, что было истинной причиной моего расстройства. И назвал себя то аутистом, то психопатом, то шизофреником, а теперь и все в месте. Возможно вскипание мозгов, и еще не умершая бредовая концепция рождают галлюцинаторные переживания. Но уже есть прогресс. Теперь я сомневаюсь по ощущениям, что это чужие мысли в голове. Это на границе между чужим и своим/
Вчера отметили день солидарности трудящихся, тетя И. поговорила со мной насчет моей проблемы, и я ей сказал о своих открытиях. Она подтвердила. "Не шизофреник ты", - повторяла она мне. Я уже сам это понял. Мой вероятный диагноз "психогенный затяжной парноид" - расстройство происходящее из психологического конфликта внутри личности. Этот конфликт мне удалось частично, но продуктивно разобрать (см. Моя шизофреническая биполярность). Механизмы защиты в том, что я прикрывался шизофренией, поверил в нее, чтобы преследовать свои цели - чтобы я был сильным хотя бы в рамках больного и я боялся нормальной жизни. Я не замечал, что меня привело к этому. Я верил во все это. Пытался прыгать выше головы и спотыкался о кочки. Мозги вскипели и отказались признавать правду. 

  • 0

#110 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2016 - 10:17

Нельзя "прикинуться шизофренией".


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру