Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#121 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 25 Май 2016 - 09:42

Здравствуйте, наступила дисфоричная неделя. С трудом просыпаюсь, резко отвечаю людям, то ласков. Фон настроения - злобный позитив. Но очень тяжело себя заставить что-то делать, гружусь агрессией внутри меня, но просьбы выполняю охотно, ибо это хороший способ разрядиться. Врач сказала, что я эпилептоидный психопат, пояснила мне, почему мне поставили такой диагноз и хроническое бредовое расстройство с шизофренией. Сейчас мягкая дисфория, в рамках нормы, но бывает доходит до такого неистовства, что я могу стукнуть человека, случайного прохожего только за неверное замечание. Были случаи, когда ночами не спал в подобном состоянии, прописали клоназепам, очень помог. Во время значимых дисфорий настроение сменяется со злобного позитива на злобно-тоскливо-печальное настроение. Порой даже не посещаю занятия из-за этой озлобленности, лишь бы не поколотить кого-то. Эпилептоидную психопатию мне поставили на основе следующий черт характера (как пояснил врач): обстоятельность мышления, вязкость, тугоподвижность психики, дотошность, склонность к анализу, к дисфориям, педантизм в мышлении, склонность к контролю себя и окружающих, линейное мышление, все нужно разложить по полочкам и систематизировать, классифицировать. 
Мне очень не хочется снова повторить неудачу с универом, поэтому я хочу договориться насчет ПБ для профилактики на курс внутривенного галоперидола (10 дней)  и так делать во время летних каникул. Есть ли препараты от дисфории? Мне очень помогает в этом аутогенная тренировка, но не до конца. Нейролептики даже в высоких дозировках ее не купируют. Я слышал, что некоторые противосудорожные способны на это, но есть смысл их назначать не эпилепсикам. Мне при дисфориях назначают транквилизаторы и противосудорожные типа клоназепама, мезапама и хотели назначить феназепам, но я отказался. Такие тяжелые приступы не часто, обычно держу себя в руках, но путем изоляции от общества, что не есть гуд

И еще вопрос: какой тип нервной системы обычно у эпилептоидов?


  • 0

#122 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 26 Май 2016 - 03:27

Стал принимать снова Эгилок - все прошло. Почему? Я читал, его иногда назначают как транквилизатор.


  • 0

#123 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2016 - 12:59

А ранее принимали его зачем?
  • 0

#124 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 29 Май 2016 - 01:52

От частого и устойчивого повышение АД до высоких значений


  • 0

#125 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:35

Лег на день в ПБ для консультации с врачом. Там взяли пробы на анализы, теперь я дома. Я научился справляться с дисфорией, артериальное давление стало в норме, потребность в Эгилоке отпала. Врач побеседовал со мной и ответил на пару вопросов. Действительно основной сверхценный бред болезни, когда я тоннами глотал лекарства и искал диагнозы как подтверждение моей уникальности, стал сходить на нет с ноября 2015 года. У меня по мнению врача сильный уравновешенный инертный тип нервной системы. У меня не наступила нейролепсия, дискинезия и прочие последствия приема высоких доз нейролептиков. Врач отрицает что у меня слабый тип нервной системы, говорит - я далеко не астеник. Просто 5 летний недосып, нагрузки, а после заболевания снова недосып на лекарствах, высокие дозировки, часто ловил передозы по своему решению добавить ультимативную дозировку, да и собственно сверхценный бред сказались так, что я стал долгое время не способным нормально жить. Когда я стал заниматься собой, наладил оптимальную дозировку (теперь галоперидол деканоат раз 1-2 недели) я стал энергичным, выносливым, не чувствую усталость. Даже приступы болезни, т.н. бредово-галлюцинаторные вспышки не сбивали с колеи, при дисфориях не выливал зло на окружающих (но они замечали мою озлобленность): я научился справляться, во мне появился стержень.


  • 0

#126 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:20

Очень хорошо.
Вы молодец! Рад за Вас. Здоровья Вам!
  • 1

#127 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:32

Здравствуйте. У меня странное состояния. Меня стали беспокоить следующие вещи (по опыту сужу), что частый прилив счастья, эйфории, 6-часового сна и в то же время скачки мыслей, мнений, суждений со слабостью внимания. Трудно заниматься чем-то концентрированным, ибо все скачет. Нет, ты не устаешь. Я мечусь - хочу туда поступить, сюда. Мне все нравится, все хочу. Я вспоминаю чем сменяются такие подъемы в мае\апреле-июне\мае и сентябрь, ноябрь\декабрь. Спадом. И психозом. Спад четко приходится на июль-август, октябрь, декабрь\январь, февраль-март. Во время подъема я занимаюсь собой, спортом, охотно выполняю поручения, испытываю счастье и эйфорию, легко переношу высокие дозировки, сплю немного (но порой доходит до 3-4 часов), скачок идей -  туда сюда хочу, охотнее вступаю в контакт. Иногда бывают приступы дисфории и при спаде, и при подъеме, и они отличаются: оптимизм и прилив сил при подъеме, и разбитость и тревога при спаде. При спаде у меня все валится из рук, я становлюсь грустным, нарушается сон (ночами не сплю), учеба дается с трудом, посещают бредовые идеи и галлюцинации. Мне Ковалев Александр Иванович (Ростов-на-Дону )и комиссия в ПБ ставили ШАР смешанного типа. Лечили солями лития, но срывы наступали как только я бросал лекарство (вкупе с НЛ не мог привыкнуть к ровному состоянию и сну по 8-9 часов). Потом вручили параноидную шизофрению, мол с ШАР инвалидность получить трудно. И с тех пор, я пытаюсь поступить в вуз, устраиваюсь на работу когда на волне, а потом спад, психоз. Лития сейчас в схеме нет. У нас врачи в ПНД не очень. Может мне прикрыться нормотимиком, я смогу поговорить с врачом после 30 числа?


  • 0

#128 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:11

Нормотимик нужен значит постоянно, без отмены.

Что сейчас принимаете, с дозами?


  • 0

#129 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 12 Июнь 2016 - 03:38

галоперидол-деканоат (на время раз в неделю, так раз в две недели) 1 амп. 50 мг. Увеличил, так как эти скачки вызывали короткие галлюцинации и отрывочные бредовые идеи, врач одобрил. Я заметил, что некоторые психологические приемы помогают смягчить колебания настроения и беспокойство - это начать жить настоящим (что трудно), но все равно на заднем фоне эти колебания мнений, суждений, настроений происходят. У меня беспокойство, но не тревога и посещают депрессивные мысли вместе с радужными: они как бы смешались. Сейчас такое состояние, что трудно заниматься чем-то длительно монотонным, внимание скачет. Я понимаю с одной стороны, что без лечения я так и останусь такой качелькой (хотя у меня такие ужасные колебания настроения, что клин депрессия или мания не было), и это мой шанс снизить галоперидол деканоат, если нормализация настроения предотвратит бред и галлюцинации (я так понимаю раскачивание тоже усугубляет это).


  • 0

#130 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:07

Ну да, нормотимик добавить. Обсудите с доктором.


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру