Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#171 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:21

Склонность к рассуждения не имеющим определенного смысла и конца, такое возможно у Вас.

Это нарушения мышления.


  • 0

#172 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:54

Это похоже на резонерство. Верно? 
Да, у меня есть такое нарушение мышления. Правда мне трудно его оценивать. 
Это больше потребность высказаться у меня, говорить об этом, думать. Как будто заряжено эмоциями. Понимаю не полную логичность истоков данных рассуждений, но надо бы выпустить пар. Есть предположения что это связано с тем, что мое прошлое сильно беспокоит меня. И вот пока не устроена моя жизнь, в свободное время мне приходиться копашить прошлое, чтобы снова не оказаться в этой яме. Очень не хочется. При этом загружаю себя делами, чтобы меньше в пустую время проводить. Это достаточно глупое занятие. 


  • 0

#173 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 06:11

Есть возможность писать здесь, пожалуйста. Здесь можно писать все свои переживания и мысли.


  • 0

#174 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 05:42

Наверное это хороший показатель, но я за два месяца учебы все больше и больше не люблю выходные. Это адская скука. Я устаю от нее сильно. И это усталость другая чем от нагрузок. Более поганая, без удовлетворения. Блин, надо себя расшатать и находить друзей для прогулок, посиделок, обсуждений в реале. Придется ломать привычку. В универе я обычно больше говорю, чем слушаю. В выходные соседа нет. Вообще жуть. Никогда не думал, честно, что буду нуждаться в такой встряске, в действиях, в людях. Ритм прошлой жизни все больше и больше мне не подходит. Нет того что давит мою активность, мою сексуальность, мои потребности. 


  • 0

#175 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:46

Если сравнивать, как я изменялся с подросткового возраста по сегодня, то есть отчетливые изменения.
С подросткового возраста стали нарастать обсессии и компульсии, стала резко нарастать какая-то наглость и хамовитость внутри и снаружи, появились первые дисфории, стала впервые проявляться откровенная грубость с родными, чуть меньше с педагогами, одноклассниками. Потом ближе к выпускному стали нарастать психастеничные черты, то есть склонность к сомнеениям и самоанализу, появились депрессивные черты характера. Вскоре появился циклоидный характер (который догонял циклотимию наверняка). Чем ближе к сегодня тем черты циклоидности стали ровнее, нормальнее. Честно, истерического привлечения внимания у меня толком не было, хотя были агрессивные выпадки, которые называли истериками. С детства я рос типичным шизоидом, достаточно экспансивным и с тенденцией паранойяльности. Потом стала нарастать эпилептоидность и собственно паранойяльность. 
Я был достаточно чувствителен, впечатлителен некоторым вопросам (далеко не всем), и с подросткового возраста до сегодня моя чувствительность и впечатлительность подверглась некоторому огрублению. Больше мозгов, чем чувств. Хотя эмоции стали более выраженными, экспрессивными. Я стал лучше разбираться в том что у меня внутри, но в целом мой внутренний мир стал более черствым. Я и раньше не отличался особой нежностью с детства там, внутри. Стал намного раскованнее, и порой в не нужную сторону, там и подмывает сделать что-то далеко неприличное несмотря на публику. Стал импульсивным, достаточно легко завожусь в плане агрессии. Меньше стал следить за порядком в доме (хотя был чистюлей), нарастало некоторое слабоволие. Например, это стали расти пропуски занятий, очень трудно и далеко не всегда могу заставить себя делать важное если устал, делать то что совсем не хочется и т.п. Раньше таких проблем не было. Я мог заставить себя работать эффективно даже если долго не спал или мало долгое время, не пропускал занятий, работу, мог с легкостью заставить дело то что не хочется, а надо. Очень пострадала моя способность быть упорным в достижении целей. Раньше я загорался и добивался цели. Сейчас быстро остываю, запал очень быстро спадает. Не до конца, но такое вялое пламя. Страдает личная гигиена. Нарастает некоторое безразличие к некоторым моментам, которые раньше сильно волновали. Но волнение в целом остается. Судьба больше задевала меня в те годы, сейчас больше безразличия, более спокойное к ней отношений. Мириться с этим положением я совсем не готов. Но неудобно, когда хорошие качества личности теряются.
У самого стеничный тип ремиссии. Довольно-таки высокий уровень работоспособности (по сравнению со здоровыми), чувство усталости и сонливости не глубоки и совсем не часты, несмотря на недосыпы. Настроение ровно-положительное, есть пускай не яркие, но желания, цели. Глубоко и долго не переживаю неурядицы, неудачи, незлопамятен, мало обидчив, не сильно раним, быстро отхожу от стресса.
Это можно назвать изменениями личности в результате болезни, или возрастное? Это же пока не достаточно умеренный дефект?


  • 0

#176 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:37

Влияние на личность безусловно есть.


  • 0

#177 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 08:16

Замечаю у себя шизофренические изменения личности. Первое - это ослабление побуждений. Быстро слабыми становятся желания, потребности. Второе - некоторое нарастание аутизма. Живу в своем мире, большую часть времени провожу за самоанализом. Умудряюсь справляться со своими обязанностями. И порой успешно. То есть не все так плохо.


  • 0

#178 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:38

С этим можно жить нормально.


  • 0

#179 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:29

Вообще признавать свою болезнь нелегко. Особенно когда в голове рой сомнений. Но я заметил достаточно четкую связь между стрессом и реакцией на него. Реакции порой причудливые. Типа появление идей отношения, или мысли становятся звонче и т.п. Что данное чудо непродолжительно и неустойчиво. Если акцентировать внимание на симптомах, то они воспроизводятся легче. И имеют достаточно сильное "эхо". Можно концентрировать мысли и появится оклик или звуки в голове. Которые проходят достаточно быстро. Сейчас мне легче бороться со стрессом. Нет седатиков (НЛ). Своей энергии хватает. Есть друзья, которые поддержат. Соответственно шизо симптомы если и возникают, то такое по пальцем пересчитать это раз. Очень похоже на завихрени здоровых, ибо сбивается простым дружеским разговором. Знаете, при разговорах обнаружил необыкновенную чувственность, которая описывается необычными (как мне говорят) метафорами. Порой актуализация латентных признаков помогает мне быть более необычным и оригинальным в суждениях с живыми людьми. Дает творческие предпосылки в изучении материала, помогает видеть некоторые грани. 
Раньше тоже отслеживалась такая достаточно четкая связь между стрессом и шизофреническими реакциями. Заметил, что нейролептики могли даже усилить данные реакции (мой врач на этого говорит как парадоксальные реакции). Нередко. Когда все было спокойно или я был способен преодолеть трудности, я на НЛ нормально себя чувствовал. Этим я объясняю быструю поправку в ПБ (за 1-3 дня и меня выписывали на второй неделе). Когда негатив глушит, то НЛ только усугубляют его. Снижая энергию, сопротивляемость стрессу, рождались в голове необычайные идеи, которые объясняли причину. Это параноидные идеи. Возникали оклики, звонкие мысли (которые называл голосами) и навязчивости. У меня до лечения подобное было. С детства склонность к мышлению параноика. Данные симптомы до лечения были менее актуальными и не занимали ведущее место в восприятии. Они были быстропроходящими. К сожалению после подтверждения диагноза я зациклился на этих симптомах.
Сейчас все хорошо, справляюсь. Сон крепкий, дающий отдых даже в случаи малой продолжительности (3-4 часа) после тяжелого дня. Стало почти доболезненным либидо.  Появились друзья в универе. От общества не устаю, даже стимулирует. В тренировке появились хорошие результаты. Уже поднимаю штангу в жиме сидя и лежа от 50% своего веса. К проекту появились заинтересовавшие участников мои идеи, дали новое задание. В учебе немного филоню. Заинтересован (математическим) анализом.  
Артем Андреевич, может при F20.00 и F22.8 иметь место биологическая ремиссия и сравнительно неглубокие изменения личности при давности заболевания? Или это уже приступообразное течение с неглубоким сдвигом?


  • 0

#180 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:28

Может быть.


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру