Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#161 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:58

Раньше у меня был бред болезни, тяжелой шизы, и я жил в другом мире, я не учитывал адекватно ее послелствия. После стабилизации стал снова лопатить, но уже что здоров. А тут пришло понимание что болезнь то была. И на нее указывает мое стремление выглядеть здоровым. Да, она намного меньше оставила следов, менее ущербных, моей личности, если учитывать период активной фазы (5 лет диагноза и 10 лет одержимостью идеей). Но все равно жутковато. Ибо более четко понимаешь что это было. 


  • 0

#162 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:26

Честно, если некоторые особенности, которые занимают прилично у меня время. Начнем с того что с раннего возраста я склонен застревать на каких то идеях, думать постоянно о об одних и тех же вещах, делать одни и те же вещи. С 10 лет стал ходить кругами, это способствовало фантазированию. Получению удовольствия, уюта. С 13 лет подобный ритуал усилился, стал отнимать время у сна. С тех пор до ухода из меда я тратил на ритуалы и навязчивое думание около 5 часов в день. Когда стал предоставлен себе, я тратил на них до 18 часов в день, а иногда до 20-24 часов. Эти ритуалы и думания помогают мне справится с сомнениями, определенной тревогой по каким-то вопросам или событиям. Вот я в общаге, ходить кругами я не могу толком, но я продолжаю навязчиво думать. Уделяю занятию до 4-5 часов в день, на выходных до 18 часов. Мне стыдно ходить кругами при соседе. Большой отправной точкой стала появление убежденности и в то же время сомнения у себя душевного расстройства. Я  много диагнозов поменял (шизофрения, аутизм, эпилепсия, психопатии, паранойя), зачастую возвращался с одного диагноза к другому. То есть четкого представления о болезни не было, оно менялось в процессе анализа. Можно сказать я застрял на теме болезни.  
Д-р, Гилев, если отвлечься от моего диагноза, на что похожа данная симптоматика?
 


  • 0

#163 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:07

Диагноз нн меняется.
  • 1

#164 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 01:49

Это то значит, лечение было не совсем правильным? Потому что за годы лечения я не мог учиться и работать, погряз в тревоге и в навязчивостях. и чем больше пил препаратов, тем хуже. а до лечения жил с этим, да с определенными неудобствами, но в целом хорошо адаптированный. и сейчас, да я трачу на ритуалы 5 часов в день, но я все успеваю делать. если есть ситуация, где надо прекратить на время ритуалы, я это делаю. но лечение сделало из меня инвалидом. хорошо убирали навязчивости транквилизаторы, но от них много спать хотелось. обычно НЛ на короткое время давал успокоения, но провоцировалась тревога еще сильнее.


  • 0

#165 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 07:03

Иногда, особенно при лечении типичными нейролептиками становится даже хуже. Нужно подбирать лечение.


  • 0

#166 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:53

Ладно, обсуждать это не имеет смысла. Да и вообще возиться с этими диагнозами. Буду просто жить. Если получится, то будет мне фарс, если нет, то конечно обращусь за помощью. Я буду писать тут отчеты. Если Вам не трудно, комментируйте мое состояние. Хотя бы будет обратная связь. Скрывать симптомы своему врачу не намерен, буду говорить все как есть. 


  • 0

#167 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:02

Хорошо. Договорились.


  • 1

#168 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 08:30

Неполная ремиссия уже год. Были короткие моменты психотики, но это на пару часов или минут. И совсем не часто. Сейчас биологическая ремиссия (без таблеток) уже три месяца. Иногда загоняюсь, было ли это шизой или нет. Галлюцинаций, бреда, выраженной тревоги или расстройств настроения нет. Бывают навязчивые мысли (касаются вопроса шиза или нет), но они вполне преодолимы. Сон хороший, работоспособность достаточно высокая. Но вроде врачи видят изменения личности по шизо типу, да и у клин.психолога определенные не грубые нарушения мышления все же были (соскальзывание, элементы разноплановости, резонерство). Сейчас живу как нормальный студент, сильнейший в группе. Кроме основных занятий занимаюсь дополнительно всякими проектами, занимаюсь спортом.
Кстати, мне ставили непрерывно-текущую параноидную шизофрению.

 

Действительно, некоторые люди, которым я открывался, не видели выхода из ситуации. Как они говорят, все в то время шло к какой-то безвыходной пятой точке. 


  • 0

#169 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:06

Это сейчас нет уверенности, но всегда может быть лучше в будущем. 


  • 0

#170 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 11:18

Артем Андреевич, я думаю бред болезни никуда не пропал. Я переключился с более губительной идеи на менее. Это называется критика к бредовым переживаниям. То есть он ушел от явного бреда до доминирующей идеи. Мне теребят мысли что со мной было, идет отрицание шизофрении. Личностные изменения явно небольшие, мои знакомые и родители говорят что я вернулся в доболезненную точку только повзрослел. Вернулся и по характеру, и по работоспособности, и по темпераменту. У меня характер с детства склонен зацикливаться. Вот и перешел в суперциклу в виде бреда под влияние неблагоприятных факторов и склонности к бредообразованию. Он у меня усиливается, когда мне что-то не удается. Вот сейчас я переоценил свои силы, и мне явно не удается этому соответствовать. Я устал, правда уже отдохнул. И готов снова вкладываться. Как это мне расценивать, как остатки бреда, собственно бред, или что-то другое. Только не говорите просто что это симптомы болезни. Это только создает путаницу.


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру