Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куркумин


Сообщений в теме: 175

#161 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 15 Январь 2023 - 11:53

А ни кого куркумин не повышал либидо ? Не пойму с чего меня так колбасит.

Это норма, тоже самое было. Где то читал, что он дигидротестостерон повышает.


  • 0

хреновый музыкант


#162 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 11:26

Я пью куркуму - обычный порошок - почти с начала осени. И эту осень я провела намного лучше, чем в последние годы.

Отличие от прошлых лет ещё и 1-2 пакетика в день ацц. И мне кажется, лучше всего мне, когда это совмещаю. Когда бросаю на день-другой, сразу как-то слабею, много лежу. А когда пью, то нормально.

Куркуму я пью чайную ложку с горкой в блендер, туда же подкручиваю из мельнички свежего чёрного перца, каплю оливкового масла, витамин D 3-4 капли, теплая вода. В теплой перец сильнее чувствуется, видимо, лучше экстракция.
  • 1

#163 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 12:33

Я пью куркуму - обычный порошок - почти с начала осени. И эту осень я провела намного лучше, чем в последние годы.

я читал много исследований на тему Куркумина  и долго его принимал.

Выводы такие. Куркумин, при длительном примении обладает противовоспалительным действием. Например -перестают болеть суставы (если болели, что то еще), общее самочувствие улучшается.

Сейчас исследователи работают над темой воспалительного стресса-скажем не совсем идеальная работа органов ЖКТ негативно влияет на психическое здоровье. Возможно, что Куркумин влияет именно на воспалительный стресс, снижая его.


  • 0

#164 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 12:40

я читал много исследований на тему Куркумина  и долго его принимал.
Выводы такие. Куркумин, при длительном примении обладает противовоспалительным действием. Например -перестают болеть суставы (если болели, что то еще), общее самочувствие улучшается.
Сейчас исследователи работают над темой воспалительного стресса-скажем не совсем идеальная работа органов ЖКТ негативно влияет на психическое здоровье. Возможно, что Куркумин влияет именно на воспалительный стресс, снижая его.

Так он мне с первого дня помогает.
  • 0

#165 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 12:56

Слушал одного умного диетолога, который во всём ориентируется на научные исследования. Он обронил такую фразу, что каким-то образом куркума "защищает ДНК". В общем да, он рекомендовал употреблять куркуму постоянно


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#166 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 01:02

Так он мне с первого дня помогает.

с первого дня это должно быть какое то очень сильное внушение. Не настолько у него большой потенциал. Действие конечно слабое, другое дело, что и о побочных моментах не сообщается, поэтому можно его принимать месяц и дольше (я принимал несколько лет, без перерыва). Просто конечно, раньше на айхерб было проще заказывать и дешевле(((

 

сейчас заказываю куркумин на майиндия

https://myindia.ru/c...?r1=yandext&r2=


  • 0

#167 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 02:42

я читал много исследований на тему Куркумина  и долго его принимал.

Выводы такие. Куркумин, при длительном примении обладает противовоспалительным действием. Например -перестают болеть суставы (если болели, что то еще), общее самочувствие улучшается.

Сейчас исследователи работают над темой воспалительного стресса-скажем не совсем идеальная работа органов ЖКТ негативно влияет на психическое здоровье. Возможно, что Куркумин влияет именно на воспалительный стресс, снижая его.

Насколько я знаю, речь идёт совершенно не о тех дозировках. которыми тут балуются и которые предлагают отечественные предприниматели - производители БАДов. А, скажем, о 600 мг куркумина ежедневно. 
Я уж не говорю о тех любителях куркумы, которые её употребляют вместо куркумина, потому что самого куркумина им там достаётся нет-ничего.


  • 0

#168 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 10:32

Я стал добавлять куркуму на всякий случай в еду, хотя понимаю, что там куркумина мало :)

 

Еще стал принимать таурин, т.к. прочитал мета-анализ о том, что он снижает С-реактивный белок (маркер воспаления) и малондиальдегид (продукт окисления жиров, повреждающий ДНК).

Началось с того, что я перевел новость про сниженный уровень таурина в гиппокампе у женщин при депрессии (данные получены на сканере мощностью 7 тесла, но ранее уровни таурина не измеряли в мозге таким образом, поэтому результат может оказаться ошибочным). Я стал читать - что вообще таурин делает в организме, и наткнулся на этот мета-анализ. 

 

Конечно, мета-анализ основан на различных публикациях, и они могут быть низкого качества, так что может оказаться, что таурин не улучшает показатели, и даже немножко вредит. Поэтому в англоязычную Вики-статью про таурин не добавили пока что ничего положительного про "влияние на организм человека".


  • 0
(я не врач)

#169 Вася

Вася

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:спорт, политика, кино, экономика

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 02:50

Насколько я знаю, речь идёт совершенно не о тех дозировках. которыми тут балуются и которые предлагают отечественные предприниматели - производители БАДов. А, скажем, о 600 мг куркумина ежедневно. 
Я уж не говорю о тех любителях куркумы, которые её употребляют вместо куркумина, потому что самого куркумина им там достаётся нет-ничего.

я несколько лет принимал вот такой куркумин  по одной капсуле в день-там как раз 500 мг. экстракта.

 

Я тогда много заказывал БАДов по скидкам и вот список тех препаратов, влияние которых было заметно:

Куркумин, мелатонин, 5-htp, триптофан и как ни странно Глицин.

Только глицин был  в большой банке и я его принимал по чайной(!) ложке порошка.

 

Я не заметил какой то антидепрессивной активности К, но влияние на общее самочувствие было-например переставали болеть при физических нагрузках травмированные колени.


  • 0

#170 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 03:06

Есть небольшое исследование, показавшее эффект куркумина при остеоартрозе коленного сустава. Интересно, что показали последующие исследования. 


  • 1
(я не врач)



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру