Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

беспричинная тревога


Сообщений в теме: 117

#71 spaun

spaun

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:19

мне психотерапевт вообще говорил три месяца пропьешь, а я уже год)))


  • 0

#72 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:40

Мне тоже первый раз говорили полтора месяца. Я и поверила, бросила. через месяц все вернулось. Так и делаемся хрониками.

Но это не значит, что если б я год пила, то не вернулась бы болезнь. 


  • 1
 
 
 

 


#73 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:01

мне психотерапевт вообще говорил три месяца пропьешь, а я уже год)))

Паксил - 8 лет! Дозировка от 20 до 100 мг. в день ( в разные периоды). Явный терапевтический и симптоматический эффект. Лечебный  - НУЛЕВОЙ! 


  • 2

#74 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:02

думаю надо пить, если уже жить невмоготу.

хорошо, если помогает - тоже можно попить с перерывами, восстановить нервную систему, чтоб не выгореть совсем.

не верю, что станешь прежним, в излечения, исцеления... да и каким прежним - я себя уже не помню другим.

надо приспособиться к новой жизни, думаю психотерапевты будут играть именно в эту сторону.

 

амитриптилин вообще не рекомендуется к терапии более полугода - нарушение  сердечной проводимости не шутка,

особенно при дозах, за которые кричит полфорума - 150-200 мг.

 

и еще. нервные факторы. как можно вылечиться, если у вас долг в милю рублей, или за вами ходят бандиты, или больные родственники, или пьяница муж, или...или ...или сто тысяч "или"! а их никто не отменял. и даже при установившейся ремиссии один толчок по раскаченной нервной системе - и привет все заново.


  • 1

#75 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:23

 

Паксил - 8 лет! Дозировка от 20 до 100 мг. в день ( в разные периоды). Явный терапевтический и симптоматический эффект.

 

то есть пьете - помогает. бросаете - возвращается, да?

хорошо хоть помогает!)

можно курсами погонять, если неохота пить все время.

 

это же вы хотели засунуть АД в зад врачам? или куда там еще...)) клизма знатная.

и все пережить надо насухую, да?

а если в окно хочется шагнуть, сил нет терпеть до такой степени, что самовыпил кажется нормальным решением - что предложите?

только не принимайте персонально, правда интересно мнение.


  • 0

#76 VanoVano

VanoVano

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 01:03

то есть пьете - помогает. бросаете - возвращается, да?

хорошо хоть помогает!)

можно курсами погонять, если неохота пить все время.

 

это же вы хотели засунуть АД в зад врачам? или куда там еще...)) клизма знатная.

и все пережить надо насухую, да?

а если в окно хочется шагнуть, сил нет терпеть до такой степени, что самовыпил кажется нормальным решением - что предложите?

только не принимайте персонально, правда интересно мнение.

 

Засовывать АД в зад врачам я не предлагал! Хотя вариант любопытный)

Пережить на сухую - самоувечье!

Курсами я принимать не мог, т.к. возвращение невротических проявлений происходило от 3-х до 10-ти дней, даже после стабильного годового приема 40 мг.

Шагнуть в окно - сдаться, для меня был не вариант. 

 

У использования АД 2 пути - очень хороший инструмент, на время снятия острой фазы симптоматики с последующим "Иным" лечением, или вечный прием с принятием данности того факта, что ты социальный инвалид. Все..

 

В механизме действия АД нет ничего что бы имело эффект восстановления функций серотонинэргических нейронов.  

Фразы врачей, специалистов, экспертов и проч. о том что "...с течением времени на фоне приема АД ЦНС "привыкает и запоминает" здоровое состояние..." т.е. нейротрансмиссия серотонина каким то чудесным образом сама вдруг взяла и стала прежней... бред и издевательство над страдающими людьми! 


  • 2

#77 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 01:53

врачи говорят в рамках существующей теории.

а она, теория, судя по всему, доживает последние дни.

с остальным скорее согласен.

 

PS. я уже приводил эти две статьи, приведу еще раз.

прочтите, поймите, как все там зыбко.

черепушка - не открытая книга. там еще есть где поковыряться))

краткая история АД

современные теории депрессии


  • 1

#78 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 02:23

Полностью согласна с ВаноВано и Арсеником. То же самое писала. только в др. теме. Ады ничего не восстанавливают в мозгах и не лечат.

Но на острых этапах, как заметил ВаноВано, они нужны. Так, что я не против Адов и ПТ, а не согласна с существующими методами лечения.


  • 3
 
 
 

 


#79 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 06:08

А еще ни в одной инструкции не написано, что нужно пить 3 года и больше, или пожизненно. А врачи это напрямую говорят.

вот так сюрприз! 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#80 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 09:48

 

 

и еще. нервные факторы. как можно вылечиться, если у вас долг в милю рублей, или за вами ходят бандиты, или больные родственники, или пьяница муж, или...или ...или сто тысяч "или"! а их никто не отменял. и даже при установившейся ремиссии один толчок по раскаченной нервной системе - и привет все заново.

То есть, вылечиться или, вернее, закрепиться в стадии ремиссии получается можно только в социальном обществе? И чем человек занимает более активную позицию в обществе, тем вероятность его заболевания в обществе с недостаточной степенью социальности больше. Причины тревожного расстройства и депрессии в большой степени зависят от благополучия в обществе? Хотя может быть очень активный человек и не подвержен факторам, вызывающим тревожное расстройство и депрессию в силу своего умения находить выходы в меняющейся неблагоприятной обстановке ( умеет "крутиться") без ухода в невроз?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру