Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Зверобой


Сообщений в теме: 515

#231 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:29

Я тут с айхерба заказал зверобой "21 century" начал прием с 2-ух капсул и через две недели стал настолько агрессивным,что срывался на всех подряд,было желание убивать,спал по 6-7 часов,бросил пить и все прошло.
  • 0

#232 Challenger

Challenger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Этот

Отправлено 01 Февраль 2017 - 01:38

Странно, в статье написано: Гиперицин - ИМАО. А дальше, что для этого нужны "очень высокие дозы", и основное действие зверобоя как СИОЗС.

Цитата из  -  https://medi.ru/info/12716/

 

Основными действующими веществами зверобоя являются гиперицин, гиперфорин, псевдогиперицин, кверцетин, эфирные масла и ксантоны. С этими веществами связывают влияние зверобоя на центральную и вегетативную нервную систему. Его антидепрессивный эффект обусловлен преимущественно гиперицином и гиперфорином. Гиперицин ингибирует оба вида моноаминооксидаз (МАО типа А и В), а гиперфорин нарушает обратный захват серотонина, допамина и норадреналина, а также является антагонистом 5-HT3 и 5-HT4 серотонинергических рецепторов.

 

Исследования последних лет позволяют предположить, что МАО-ингибирующий эффект коммерческих препаратов зверобоя проявляется лишь при очень высоких дозах, а основной механизм их действия связан с нарушением обратного захвата медиаторов и близок к таковому у современных синтетических антидепрессантов.

Хотя на препаратах везде указывается, как раз, экстракт гиперицина, как основного действующего вещества.

 

P.S. Харкевич...я твой дом труба шатал <_<


  • 0

#233 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:25

может, как раз поэтому. советуют не таблетки, где осн. в-во ТОЛЬКО гиперицын, а всю траву, которая содержит ВСЕ.

У нас в области стали делать таблетки именно из травы зверобоя. Я их не пила, но видела в аптеке.


  • 0
 
 
 

 


#234 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 07:25

Пил 10 дней деприм форте, по 2 таблетки в день 425 + 425мг, толку никакого, хотя местами мир играл красками, но может это погода поменялась, а вот от тревоги никак не помог совершенно, только больше стала.


  • 0

#235 andrbwb

andrbwb

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2017 - 11:39

Сейчас принимаю 2 недели 5-НТР по 300мг в сутки. Развилась жуткая апатия и пессимизм. Дошло до того, что перестал выполнять указания начальства.
 

Известная тема, серотонина много, а дофамина мало, вот и отсутствие мотивации


  • 0

#236 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 26 Март 2017 - 01:24

Пил 10 дней деприм форте, по 2 таблетки в день 425 + 425мг, толку никакого, хотя местами мир играл красками, но может это погода поменялась, а вот от тревоги никак не помог совершенно, только больше стала.

Деприм-это плацебо после 2014 года,компания sandoz является монополистом на российском рынке в сфере препаратов из зверобоя 
В 2014 от этого препарата у меня был действительно крутой сон,чувствовал себя отлично,помог избавиться от курения и вообще я ощущал себя здоровым и жизнерадостным человеком, там уже и перестал его пить. Через какое-то время вновь почувствовал необходимость в приеме препарата (примерно через год) и все эффекта 0,ну думаю бывает,попались не качественные растения ведь действующее вещество не синтетическое,через 3-4 месяца вновь купил на курс и опять 0 эффекта,через год тоже самое,всего после 2015 года я пробовал пить деприм 5 раз (курсами) и ниразу не было эффекта.
 

 

Известная тема, серотонина много, а дофамина мало, вот и отсутствие мотивации

Дофамин-система вознаграждения и вырабатывается он только когда вы уже что-то изучаете,не? 
А когда с серотонином все ок, то и настроение хорошее,а когда хорошее настроение то есть желание что-то делать,а там уже и дофамин поступает) 


  • 0

#237 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:53

Решил попринимать Деприм. Наверное "работает". Так как впервые либидо упало ни то, что в ноль, но стало отрицательным. Наверное не успел раскрыться так как чувствовал слабость, утомляемость, но одновременно сильнее спокойствие. Прочитал про зверобой следующее, но это видимо не про меня

 

 

Мало кто знает, что этот скромный желтый цветочек тоже может повлиять на половые функции. Небольшие количества гиперицина (вещества, содержаще­гося в экстракте зверо­боя), повышают потен­цию. Оптимальная доза I зверобоя (300 мг 0.3- процентного экстракта) улучшает настроение, усиливает половое влечение и интенсивность ор­газма. Но передозировка дает противоположный эффект. Озноб, тревога, подавленность и беспо­койство - в таком состоянии трудно расслабиться и получать удовольствие.
 

  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#238 Николай77

Николай77

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 06:06

Здравствуйте. Те, кто лечился настоем этого растения - когда приходит первый эффект и как он ощущается?

В интернетах пишут разное, хотелось бы услышать очевидцев.


  • 0

#239 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 06:32

Тема про зверобой есть. Поэтому ваше сообщение будет перенесено туда:

https://neuroleptic..../9507-зверобой/


  • 0

#240 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:55

Кушаю "депривит" (0.3мг гиперицина) по 1т  3р/д, вроде совсем не много. Может совпало, но на 2-3 день заметно поднялось настроение, прям гипомания, часто хочется смеяться, над теми вещами, которые совсем недавно вызвали бы только улыбку. Но есть один момент, преп, заметно в моем случае, влияет на АД, причем, на 3 день было повышение, а в последующие наблюдаю пониженное, заметно давит затылок, сейчас 110/60, при том, что моя норма 120-130/80-90. У кого-то было подобное? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру