Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Слишком много сумаcшедших математиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#11 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 06:45

..... Важно вовремя распознать природу этого псевдолекарства и не поддаться соблазну позволить другим решать как тебе дальше с этим жить.


Отупляющие свойства этих ЛС хорошо известны . Купируют приступы они конечно , но не такой же ценой ! А "сумашедший" математик все-же отыскал заветное число .
  • 0
Теория + практика

#12 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 09:53

Читал, интересно. Боюсь, на эту тему налетит много психологов-"интерпретаторов", и psychobabble польется рекой.


Хуже. Много чего налетит.

Позволю себе самоцитату из разговора на эту тему в другом месте(;

Хм... Гендерная цензура текста на уровне протоплазмы... :D Причом сугубо индивидуальная в каждом поколении! Мне очень интересен механизм этих редакций. Не на уровне что-где метилируется, конечно... Однако, это должно быть видимо в практической жизни пациента. Тойсть само действите механизма, конечно нет, но какая-то выраженность или взаимосвязь.

Что Вы об этом знаете?

Как раз в этой статье он вообще не раскрыт. Меня не интересуют паталогии. Я думаю, что и исследователям они нужны, чтобы выявить корреляцию.

По сути, получается, что это механизм кармы и её исправления, да?

B) Хорошо... Теперь представьте себе, что будет творится на рынке, когда они овладеют этим механизмом. :unsure:


Им на это понадобится максимум лет десять... это уже до непосредственно товарной формы. Интригующие разговоры и пеар начнётся уже лет чере пять.
  • 0

#13 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:03

По сути, получается, что это механизм кармы и её исправления, да?


А, карма. Вот она где спряталась, в гистонах и трансферазах.

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по
скатерти, - именно так и полагал.


  • 0
(я не врач)

#14 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:03

Отупляющие свойства этих ЛС хорошо известны . Купируют приступы они конечно , но не такой же ценой ! А "сумашедший" математик все-же отыскал заветное число .

При соответствующей ментальной гигиене яркие приступы редкость.

Вы это о каком математике? О том, что просверлил себе череп электродрелью?
Так это из другого кина :D Этот вроде что-то там доказал кому-то...

А тот да, тот действительно нашол своё число.
И это было ужасно. :(
  • 0

#15 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:13

А, карма. Вот она, блин, где спряталась, в гистонах и трансферазах.



Я вот только не понял своё место в этой Вашей изящной аллегории :blink:
Лучше присоветуйте, что почитать по теме на русском и что бы не очень занудно B)
  • 0

#16 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:20

Ну Вы же сказали: вот он, механизм кармы! (0:
А эпигенетика - это ]]>гистоны]]>, ]]>ДНК-метилтрансферазы]]> и прочая жуть, от которой голова пухнет. :D

Изображение

Впрочем, вот еще вариант:

]]>ДНК-метилтрансфера́зы]]> — (ДНК-метилазы, англ. DNA methyltransferase, DNA MTase, DNMT) — Самая простая вешь, которая только известна науке и человечеству в целом. Никто точно не знает, откуда это взялось (возможно, в этот замешан Бог). Каждый первокласник скажет Вам, что это такое; для 99,9 % детей это слово является первым, сказаным в жизни. О том, что это за высшая благодать не знают лишь шзофреники или достигшие просвещения люди (а оно им и не надо!).

Кстати, ДНК-метилтрансфера́зы помогут вам стать безумным гением (безумным уж точно).


(явно написано тем, кто был вынужден погрузиться в изучение DNMT :D )

Аллегорию поправил, сделал изящнее, у меня не было цели Вас задеть.
  • 0
(я не врач)

#17 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 10:38

Впрочем, вот еще вариант:
(явно написано тем, кто был вынужден погрузиться в изучение DNMT :D )


Это от меня Вам уже вторая пятёрка. :D Давно я так весело и звонко не смеялся. :lol:

Изображение

Битва безумных ученых (зеленые) с иными (светлосиние) во время VIII Звездной войны. Напомним, что война была спровоцирована спором о том, на каком слоге следует делать ударение в слове ДНК-метилтрансфераза. Конечно-же победили адепты Ктулху (красные) и Растафариане, Даосисты и прочие личности (фиолетовые). Этот исторический снимок был нагло и привселюдно вынесен из Главного Управления Внешней Разведки.


Правда, остался один дилетантский вопрос : кто синтезирует сии ферменты?

И вот ещё что... Я всегда считал, что в этой сцене из Собачъего Сердца, присутствуют два отрицательных персонажа и, даже уже кажется, что и говорил тут об этом. Это минус. :angry:
  • 0

#18 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:41

... Им на это понадобится максимум лет десять... это уже до непосредственно товарной формы. Интригующие разговоры и пеар начнётся уже лет чере пять.


Да Вы оптимист :(
  • 0
Теория + практика

#19 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 07:42

Да Вы оптимист :(


Вы не представляете, как изменилась наша жизнь за те 30 лет, что я могу осознано сопоставить. Если экстраполировать этот тренд, то получается, что сейчас она меняется быстрее чем мы способны это осознать. И в этом как раз кроется большая проблема, дружище. Наши возможности к адаптации не безграничны. Ещё вчера мы были уже гораздо медлительнее чем это нужно. Спиды и антридепрессанты, кофеин и коррозия металла... если завтра люди не начнут накручивать себя искусственно; послезавтра, их место будет в резервациях по типу национальных индейских парков. На уровне подсознания, это чувствуют уже практически все жители мегаполисов.
  • 0

#20 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:42

Ну Вы же сказали: вот он, механизм кармы! (0:



Да... и потом, а чем Вам это не карма-то? Вот, выпил юноша, к примеру, бутылочку каких чернил, сэкспрессировал какой-нибудь там не тот ген, а его сынуля, через то, вместо здорового аутизма словил жосткую параною?... Разве нет? Я понимаю, что я чутка утрирую, но Вы же не станете отрицать, что у депрессивной мамашки шанс родится весёлому и розовощёкому малышу исчезающе мал?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру