Перейти к содержимому

 


Фотография

Ноотропы с доказанной эффективностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:51

хм...Ну если отзывы плохие...Да и БАР у меня. Мне мании вообще как бы не нужны)) 

 

Я просто ищу препараты немного поддержать мозг. У в детстве ЧМТ была сильная. Удар мячом футбольным прямо в лобешник. Отлетел от удара на три метра. Было тогда 8 лет. Мне щас страшно представить, что было тогда с моим мозгом. Но суть не в этом. Отлежал в больничке, но после этого стали каждую неделю мучить головные боли. Я вот думаю может ноотропы могут помочь в этой ситуации? Ну там типа наладить кровообращение и просто немного укрепить? Ещё память кстати у меня не очень и соображаю порой туго. Хотя иногда наоборот очень хорошо)

 

Я читал мексидол хорошой. Что ещё можете посоветовать в такой ситуации?


  • 0

#82 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:39

хм...Ну если отзывы плохие...Да и БАР у меня. Мне мании вообще как бы не нужны)) 

 

Я просто ищу препараты немного поддержать мозг. У в детстве ЧМТ была сильная. Удар мячом футбольным прямо в лобешник. Отлетел от удара на три метра. Было тогда 8 лет. Мне щас страшно представить, что было тогда с моим мозгом. Но суть не в этом. Отлежал в больничке, но после этого стали каждую неделю мучить головные боли. Я вот думаю может ноотропы могут помочь в этой ситуации? Ну там типа наладить кровообращение и просто немного укрепить? Ещё память кстати у меня не очень и соображаю порой туго. Хотя иногда наоборот очень хорошо)

 

Я читал мексидол хорошой. Что ещё можете посоветовать в такой ситуации?

Серьезная чмт? Открытая или нет? Была ли рвота, потеря сознания, головокружение, потеря памяти, какие либо еще проблемы?  Может скорее просто легкое сотрясение? Советую сделать мрт

 

Загляни в тему про интраназальный инсулин, не утверждаю, что поможет, но хотя бы ознакомься. Мексидол бесполезен. Из других вариантов: витамины группы b, рацетамы (пирацетам, анирацетам, колурацетам...), холин (глиатилин, церепро), милдронат, гамк (фенибут, аминалон, гаммалон), ноопепт, семакс, кофеин, никотин.

Из травок внимание следует обратить только на гинкго (но не менее 160мг в день, дозы меньше плацебо)


  • 2

#83 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:49

А вот анирацетам и колурацетам я так понял далеко не одно и тоже, что просто пирацетам за 100 рублей. Их вообще фиг знает как найти. Или без разницы и можно пирацетам?

 

А о кортексине, что думаешь?

 

У меня щас бады стоят цетилхолин и л-тирозин. Но чёто не заметил от них особого эффекта. ДМАЕ тоже БАД заказывал с айхёрба, но тоже сильных изменений не увидел. SAME 400 какой-то пил, но тоже не особо. Всё для бошки выбирал, дорогие брал)) Но не понял честно говоря эффекта.

 

После удара мячом потери памяти не было вроде. Сознание тоже не терял, но было всё как в тумане, очень гудела голова, кружилась, рвало сильно. Я пришёл домой и лег в ванну, думал пройдёт. И тут мне совсем поплохело и оказывается нельзя было в горячую воду)) В общем увезли на скорой) Всю ночь рвало меня, ну и потом таблеточки всякие и месяц я лежал в больничке и старался не напрягать голову. Но лично я считаю, что удар охренительно был сильный, особенно для ребёнка. Выбивал мяч из ворот со всей силы здоровый мужичара и 8 летнему ребенку прямо по голове. Кароче, скорее всего после этого начались головные боли, реагирую на потепление, слабости бывают, хотя это вегетатика...Может это даже являлось тригером биполярного расстройства...Не знаю. Но ЧМТ это хреново было. Потом кстати было еще два неофициальных сотрясения, но не таких сильных.

 

Голова у меня слабая к сожалению. Бить по ней вообще нельзя, хотя занимаюсь спортом и прыжками на батуте. Но вот бокс не для меня)) Пару ударов и болеть начнёт...На холоде, если шапку снять, то через минуту начинает болеть. Сосуды видно резко реагируют. В общем не знаю, что делать) Мож как-то можно её укрепить.

 

Ты список привёл большой. Можно, как думаешь, пока ограничиться двумя-тремя препаратами?

 

п.с. Ах да. МРТ вроде сильных отклонений не выявило. Кист нету, хотя и были там какие-то отклонения, но вроде мне врач объяснил, что не смертельные. Надо кстати отыскать заключение. Но в депрессии голова болела намного чаще и сильнее. Мне надо было в первую очередь депру лечить, а я думал, что рак и проверял голову, а не психику)


  • 0

#84 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:10

>У меня щас бады стоят цетилхолин и л-тирозин

L - тирозин - вещество с открытой амино-группой. Поэтому его проход через ГЭБ в мозг проблематичен. Я сам пил его, не подумав. Никакого действия. Потом в инете нашёл статью какого-то американского профессора. Он объясняет малую эффективность простого тирозина ( сколько-то % проходит) и предлагает ацетилированный ( от уксусной кислоты) тирозин. Пишет, что он гораздо эффективней. Но, я не нашёл, где бы можно было его купить.


  • 0

#85 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:29

 

Мнение о ноотропах обычного трех разных видов у врачей

 

1) Все это плацебо. И половина ноотропов реально не имеет никаких профитов по исследованиям и пьется/колется как водичка. В некоторых странах даже после инсульта или чмт не назначают никаких ноотропов, только аспирин, например. Там местные врачи и не знают о таких веществах, а некоторые и названия такой группы веществ "ноотропы", т.к. у них есть только антидепрессанты, стимуляторы, etc. Часть наших врачей придерживаются того же мнение, например, врачи с rusmedserv (ужасный портал). Но я считаю, что им просто достаточно опробовать любые стимуляторы на себе, чтобы делать выводы. Как правило врачи сами никогда не пробуют таблетки, которые выписывают. Но можно предположить, что речь не о том, что все ноотропы плацебо, а о том, что нет терапевтического эффекта после прекращения лечения. Вот это правда. Как только прекратите курс все пойдет на спад, а утверждения врачей "2 курса в год" бред, ни одно из веществ не будет работать несколько месяцев после курса. Тут помогает только курсить разные веществе, но даже в таком случае можно попасть на толерантность, которая не пройдет и через годы после прекращения употребления (такое часто у фенибута, например, бывает). Дак вот, представим сколько надо курсить лекарств в течение года, сколько надо иметь аналогов на замену их в случаев толерантности - какой врач знает о таких веществах? Какой пробовал их? Какой назначал пациентам весь этот набор? Они просто где-то получили информацию о бесполезности ноотропов (учеба, форум, разговоры с коллегами) и везде повторяют это. Таким людям не интересна медицина с точки зрения науки, т.к. они уже изначально не верят в нейрохимию.

Проблема также и в исследованиях, когда пытаются этими лекарствами лечить деменцию, а после утверждают, что это плацебо. Да, деменцию ничем не вылечить, но легкую когнитивную недостаточность можно скорректировать 

 

2) Ноотропы не работают на людей без органики. Забудем на время, что депрессия это тоже органическое повреждение, я говорю о повреждение, которое заметно на мрт (очаги, гидроцефалии, etc). По этой причине здоровые в этом плане люди (но возможно имеющие депрессию или другие псих проблемы) не ощущают никакого профита от ноотропов. Такие врачи чаще отправляют к психиатру, где пациента закидывают антидепрессантами и нейролептиками. Это на самом деле имеет логику.

 

3) Назначают либо стандартные ноотропы - актовегин, церебролизин, либо наугад чисто рандомом. Дак какой смысл тогда ходить к ним, если это можно назначить самому себе. Заболевания мозга не лечатся, если это не психоз или депрессия. Из неврологических проблем можно вылечить только демиелинизирующие заболевания (например, рассеянный склероз. ну, как вылечить, просто приостанавливать гормонами, питрс), вырезать опухоль, приостановить атеросклероз (может еще что-то забыл). А вот все остальное лечат наугад рандомными ноотропами.

 

Мое мнение, что не стоит залазить в это болото ноотропов пока не все так плохо. Попробуйте сначала с чего-нибудь простого: например, бады (лецитин), травка (гинкго билоба), милдронат. Забравшись на путь ноотропов слезть обратно не получится. Напомню, что они ничего не лечат, а лишь помогают на время употребления. Вам потребуется курсить множество разных лекарств и каждый день пить таблетки.


  • 0

#86 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:25

>Мое мнение, что не стоит залазить в это болото ноотропов пока не все так плохо. Попробуйте сначала с чего-нибудь простого: например, бады (лецитин), травка (гинкго билоба), милдронат. Забравшись на путь ноотропов слезть обратно не получится. Напомню, что они ничего не лечат, а лишь помогают на время употребления. Вам потребуется курсить множество разных лекарств и каждый день пить таблетки.

Ну, а мне с большим стажем вицеральных проявлений последствий ЧМТ что в таком случае делать? Тогда после травмы меня и не спрашивали и я не знал - кололи и давали Пирацетам, пока головные боли от него не стали беспрерывными ( участковая,так и вовсе говорила, что пить его надо месяц, перерыв месяц и по новой). 

>Как правило врачи сами никогда не пробуют таблетки, которые выписывают. 

У меня в 2010 был приятель - психиатр. Нас сблизило то, что он, учась в институте, и мечтая стать хирургом, получил сильную ЧМТ. Там и дереализация и забывание слов. Но, нашёл в себе силы докончить учёбу и стать психиатром. Считал, что лучше всех понимает травматиков, поскольку сам травматик. Дал мне лекарство, от которого у меня на второй день начались приступы удушья. Сказал: "Ну, это же не самое главное!" А потом выписал мне такое, что я показал пульмонологу, которая сказала: "Да, Вы что? Это Вас убьёт" Я - к своему приятелю. А он: "а я с ней несогласен". А когда я стал "астматиком" и пришёл к нему - убежал из кабинета и стал от меня скрываться. Уничтожил все записи ( но компьютерные остались). Люди - неоднозначные существа, многомерные, что ли? Он был очень мягок, добр, и домой и на работу ко мне приходил, назначал лекарства, которые по МКБ не положены. А тут вдруг. И главное: я же сказал, что не жаловаться пришёл, а за советом: как исправить? К последствиям ЧМТ я получил вдобавок удушье. А другой Доктор, не психиатр, посоветовал мне Пикамилон или Фенибут - помогает. Не всё так однозначно в жизни - кто говорит, что иначе и жить было бы неинтересно, кто сетует на это.


  • 0

#87 piggo

piggo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:sssss

Отправлено 07 Февраль 2017 - 08:06

унифирам,идра-21,метиленовый синиий,никотина,анирацетаь

,  а все иное 20% эффективности


  • 0

#88 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:05

А если фенибут брать, но без разницы за какую цену? просто есть из Белоруссии за 70 рублей и из Латвии за 480 рублей. Есть же разница))


  • 0

#89 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2017 - 10:31

А если фенибут брать, но без разницы за какую цену? просто есть из Белоруссии за 70 рублей и из Латвии за 480 рублей. Есть же разница))

Я бы взял самый дешевый, особо разницы в производстве нет кроме количества примесей (это как флуоксетин за 30 рублей и прозак за 500)

Сам проверял фенибут за 450р и 130, разницы не было. Тем более возможно у фенибута из Латвии производство дешевле, а качество еще хуже, чем самый дешевый фенибут из России. А цена такая из-за ввоза.


  • 0

#90 Joker82

Joker82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:33

Мексидол бесполезен. 

Можно подробней?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру