Перейти к содержимому

 


Фотография

Ноотропы с доказанной эффективностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 kosoy

kosoy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:49

могу Вам сказать на 100% что одно из данных средств или оба имеют хороший эффект, но какое не знаю, хочу в течении года провести эксперемент на себе, 2 месяца отмена, и потом по отдельности попринимать
В течении 2012 года принимал периодами и принимал почти в одно время оба - эфект был потрясающий полностью исчезновение головных болей, увеличение роботоспособности раза в два. А препараты следующие:
глицин
нейромультивит
  • 0

#62 Moriarty

Moriarty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Solikamska rajons, Permas a.
  • Интересы:люблю смотреть кинофильмы

Отправлено 27 Март 2013 - 10:38

Фенибут - транк? . Фенибут - недоделка какая-то, скажу я вам.


Я даже не сомневался … G21062012, Вы правы как патриот незалежной … фенибут производства OlainFarm из Латвии значительно уступает Нообуту из самостийной… Вы также истинны (должно) в том, что данный препарат не транк.

Фенибут это ноотроп с седативным эфектом.

Я, если угодно, соглашусь с Анонимом …. но только в втором фунционале …фенибут – относится к седативным препаратам, которые вызывают успокоение или уменьшение эмоционального напряжения.....и показаниями к его применению надо полагать служат … тревожно-невротические состояния; беспокойство, излишнее волнение ,..успокаивающее средство перед хирургическими интервенциями….
Фенибут- офенилиная гамма-амино-масляная кислота …которая является основным нейромедиатором, участвующим в процессах центрального торможения…. доказано на белых крысах много раз.. ингибированию нервного импульса и. дает седативный эффект… сама ГАМК плохо проходит при введении в ор-зм барьер КНС/ЦНС … вот ее и забензолили однажды в Ленинградском пединституте… чтобы все было хорошо… хотя вводить в себя дополнительные ароматические кольца тоже не айс… надо полагать
Однако… Из-за седативного эффекта большинство препаратов нельзя использовать в период выполнения работ… требующих внимания … обучение, вождение транспорта и т. д…. и если показаниями ноотропов является активация интеллектуальной деятельности… то возникает алогичная дихитомия… квадратный треугольник переходящий при ближайшем рассмотрении в круглый овал…
Для академической доказательности препарата нужно немного… построить кривую у=a(x) … где х – аргумент… концентрация препарата…. У- изменение функции… какой функции … мышление… восприятие… память… эту зависимость никто не строил… я если какой-то ботаник. гонявший накаченных фенибутом крыс по лабиринтам…хлебнул его сам…и вспомнил…надо завязывать с белыми грызунами…и двигаться на свидание к даме сердца…и это историю назавтра рассказал в своей лаборатории… то значит ли это???
ТАК ЧТО ПЕЙТЕ, ЛЕТИ, ФЕНИБУТ….БУДЕТЕ СПОКОЙНЫ…
О да … глыбоко выбачте пан 'G21062012….НООБУТ… естественно
  • -1

#63 allofme

allofme

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:45

нашел инфо в сети про forskolin

в первую очередь его подают как препарат, уменьшающий кол-во жира в организме, увеличивающий мышечную массу и значительно увеличивающий уровень тестостерона.
есть мнение, что при приёме в таблетках (orally) эффекта на организм (on the body) не оказывает.

Disadvantages
Not proven to work when taken by mouth.
Not likely to increase weight loss or decrease blood pressure in pill form. Источник - dietspotlight.com/forskolin-review

но, справедливости ради, на такое утверждение я пока наткнулся только на одном сайте. плотный research по препарату пока не проводил.

 

danbrown, а вы как принимали - в таблетках или внутривенно? 

если в таблетках, то 10 мг - это мало. на sportswiki.ru в описании препарата советуют по 100-150 мг 3 раза в день.


Сообщение отредактировал allofme: 15 Июнь 2013 - 11:48

  • 0

#64 xpasha

xpasha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Computing and Telecom

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 02:29

Насчет фенибута точно бред. Вчера кстати принял его дозу - сегодня никакой. Снова хочется принять - в общем действует как алкоголь, не уютно без него. А с ним как пьяный. Транки - зло.

Фенибут дозозависимый, и странный какойто, молекула содержит часть ГАМК и часть фенэтиламина. В небольших дозах заметно выравнивает сон, делает более уравновешенным что-ли, если сожрать его много то таращить будет как с амфетаминов, особенно если еще пивка бутылочку добавить.


  • 0

#65 МРоман

МРоман

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2014 - 01:14

Советую попробовать forskolin (10 mg) + экстракт артишока (500 mg) + кофе (чай, кофеин). Эффект: пропал страх (даже слишком, меня теперь даже стали сторониться прохожие), необычная концентрация на предмете (могу сидеть 12 часов над одним занятием без чувства усталости, только периодически надо пить чай), повышенное настроение + лучшее понимание людей, которых раньше ненавидел или боялся + легче стало думать (больше слов в голове) + необычайная тяга борьбы за добро против зла.

Интересно 
Я попробовал  forskolin (10 mg) + экстракт артишока (500 mg) + кофе (чай, кофеин) Эффект никакого ! Почему ? 

 

​Просьба разъяснить.


  • 0

#66 МРоман

МРоман

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:00

могу Вам сказать на 100% что одно из данных средств или оба имеют хороший эффект, но какое не знаю, хочу в течении года провести эксперемент на себе, 2 месяца отмена, и потом по отдельности попринимать
В течении 2012 года принимал периодами и принимал почти в одно время оба - эфект был потрясающий полностью исчезновение головных болей, увеличение роботоспособности раза в два. А препараты следующие:
глицин
нейромультивит

В каких количествах принимать ?
На какой день появляется эффект ?
Какие побочные действия ?
Как долго можно принимать оба препарата ? Нужно ли делать перерывы ?

 


  • 0

#67 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:09

В оксибате, например, никаких фенил- колец нет, а при этом психоэнергитизатор... (С) ППКН


  • 0

#68 LeonLoperman

LeonLoperman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:39

Считаю что ноотропы работают, обратил бы внимание на антиоксиданты с ноотропной активностью типа мексидол, очень понравился кортексин в свое время- помог освоиться на новом рабочем месте и усвоить кучу информации. Оба препарата я колол внутримышечно 


  • 3

#69 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:36

Кортекси колола, отличный препарат, имеет ад эффект. Но его через пол года повторять надо. Мексидол тоже всегда помогал, но только в капельницах.

 

Механизм действия Кортексина обусловлен активацией пептидов нейронов и нейротрофических факторов мозга; оптимизацией баланса метаболизма возбуждающих и тормозных аминокислот, допамина, серотонина; GABA-ергическим воздействием; снижением уровня пароксизмальной судорожной активности мозга, способностью улучшать его биоэлектрическую активность; предотвращением образования свободных радикалов (продуктов перекисного окисления липидов).

 

Существуют лечебные средства, которые, в отличие от антидепрессантов, практически не имеют побочных эффектов, но при этом действуют эффективно, естественно и предсказуемо. Кроме того, эти лекарства отпускаются в аптеках без рецепта.

Здесь приводятся два из них:

  1. «Кортексин». Представляет собой полный комплекс аминокислот, полипептидов и микроэлементов, играющих важнейшую и незаменимую роль в жизни мозговых клеток. Имеет полностью природное происхождение. Вводится внутримышечно. Оказывает нормализующее действие при многих нарушениях нервной системы, в том числе — при астении (слабости), депрессиях, тревожных расстройствах, повышенной чувствительности к перемене погоды. Кроме того, что препарат обеспечивает нормальную деятельность нервных клеток, он усиливает процессы их самовосстановления. При желании, «Кортексин» можно применять курсами от 10 до 20 инъекций с интервалами 3–6 месяцев. Противопоказания сводятся к довольно редким случаям повышенной чувствительности к компонентам этого препарата.
  2. «Гинкго Билоба» (синонимы «Билобил», «Танакан» и др). Представляет собой экстракт из листьев одноименного дерева. Входит в состав многих лекарств в качестве основного ингредиента. Усиливает мозговое и почечное кровообращение, а также обмен веществ непосредственно в мозге. Эффективен во многих случаях, сопровождающихся депрессиями, умственной и физической слабостью (астенией), головными болями, шумом в ушах и пр. Позитивные изменения нервной системы и психологический подъем отмечаются, в основном, после месячного курса приема препарата.

  • 0
 
 
 

 


#70 ХтОтто

ХтОтто

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N
  • Интересы:тот самый

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:31

Кортексин хороший препарат- рабочий.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру