Перейти к содержимому

 


Фотография

Ищу психиатра в Санкт-Петербурге

нужен совет F20.0 психиатр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 PanicApple

PanicApple

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2014 - 03:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, грамотного специалиста в Санкт-Петербурге.

Постараюсь изложить проблему:

Я девушка, 22-ух лет. Замужем, работаю.

Проблемы с психикой начали беспокоить после смерти близкого человека в 2008-ом году. С тех пор появилась депрессия, навязчивости, наподобие многократных проверок, закрыт ли газ, заперта ли дверь. Начались проблемы с самооценкой, нарастала замкнутость и боязнь высказать публично ту или иную мысль. Были и другие проблемы, но я уже плохо помню, к сожалению.

Тревожность и подавленность вынудили меня обратиться к психологу. Сначала мы пытались решить проблемы беседами, не прибегая к медикаментозному лечению, но это плохо помогало, и в итоге мне назначили Флуоксетин и Фенибут в маленьких дозировках. Тогда говорили о расстройстве личности смешанного типа.

Но улучшения были проходящими, состояние нестабильным, и осенью 2010-ого года психолог настоятельно велел мне обратиться к психиатру и желательно госпитализироваться. Я отправилась за направлением в районный ПНД. Меня отговорили от госпитализации и выписали направление на дневной стационар, где меня обследовал психиатр.

Тогда я была сильно взволнована своим состоянием, и не исключаю того, что где-то могла преувеличить, слишком болезненно воспринять. Меня беспокоило некое разветвление мышления, в голове было несколько мнений насчет тех или иных явлений, но при этом я четко осознавала, что это мои мысли, а не вложенные кем-то посторонним со стороны, как это бывает. Но меня утомляла каша в голове, множество неупорядоченных мыслей. Опять-таки сложно вспомнить детали своего состояния на момент "острых" периодов.

После бесед и тестов врач стала говорить довольно размыто про мой диагноз, не называя конкретных заболеваний, что-то вроде "психоз смешанного типа, расстройство личности" и т.п. При этом на карточке значится F20.0, врач говорит про то, что можно формить инвалидность и встать в очередь на квартиру. Я так поняла, что мне приписали шизофрению.

С осени 2010 по лето 2011 я принимала Рисполепт Квиклет по 2мг в сутки, переносился он довольно-таки хорошо, я стала спокойнее, голова стала чище, мысли яснее, стало проще заниматься учебой, творчеством, спалось более-менее спокойно, утром чувствовалась бодрость. Но! Я за этот период поправилась более чем на 10 килограмм, хотя образ жизни и питание не менялось. А еще пролактин поднялся на уровень значительно выше нормы. И тогда врач перевела меня на Сероквель Пролонг, потихоньку подняв дозировку до 800мг.

И вот, собственно, суть проблемы. Уже три года я принимаю по 800мг Сероквеля в сутки. Мой вес дошел до 99 килограмм при росте 150см, для молодой девушки это, конечно, катастрофа. Перепробовала разные методики, диеты, гимнастики, а вес продолжает расти. Пульс просто высочайший, в состоянии покоя 120-130 уд/мин, при физической активности чуть ли не 160. Чувствую себя варёным овощем, в голове вакуум, сформулировать мысль сложно, после приема Сероквеля ужасно срубает, утром не проснуться, на работе засыпаю буквально на ходу. Но зато вечером, если просрочить прием таблеток на час-два, заснуть очень сложно, появляется активность, желание поговорить. Пропустить один день приема лекарств вообще очень неприятно: если забываю принять вовремя, нападает бессонница, озноб, обливаюсь холодным потом, температура падает до 35,5-36, не могу согреться.

А врач как-то прохладно воспринимает мои жалобы, снижать дозировку не хочет. В общем, мне очень надоело такое положение вещей, хочется снова чувствовать себя полноценным человеком, а не аптечным наркоманом, хочется снизить пульс, похудеть, в конце концов. Я понимаю, что ситуация непростая, отношусь критично к своему состоянию, но хочется получить мнение со стороны.

Поэтому очень хотелось бы найти врача, который бы отнесся к проблеме серьезно, поговорил бы со мной как с человеком, а не как с пациентом.

Прошу прощения за излишнюю импульсивность, просто наболело.


  • 0

#2 Виктория123

Виктория123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:караганда

Отправлено 25 Июль 2014 - 02:35

Сайт практикующего психодинамического психотерапевта психоаналитика в Петербурге Беловой Н.В. Оказывает психологическую помощь в Петербурге и онлайн консультации психотерапевта ,онлайн психотерапия http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ ,я на сайте найдете как связаться,надеюсь ссылка будет полезной


  • 0

#3 Sergey Belevic

Sergey Belevic

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2014 - 04:38

Добрый вечер. Эта проблема сейчас многих беспокоит. Институт неврозов практикует лечение медикаментозно. Вопрос почему это не уходит.

Здесь главное сняться с таблеток путем нахождения страдания.  


  • 0

#4 Sergey Belevic

Sergey Belevic

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2014 - 04:41

Почта BILSA@yandex.ru пишите я психоаналитик приму разберемся. 

Сайт для ознакомления где я работаю http://maieustic.ru/


  • 0

#5 Sergey Belevic

Sergey Belevic

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2014 - 09:25

Звоните 89216523231 СПБ или скайп bilidgus1


  • 0

#6 Ptaha

Ptaha

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:26

На докту.ру можно посмотреть. Там много информации о врачах, по которой можно ориентироваться + отзывы


  • 0

#7 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:48

Для начала попробуйте написать мне в личку. Дальше подумаем, смогу ли я Вам чем-то помочь или соглашусь с Вашим лечащим врачом.


  • 0





Темы с аналогичным тегами нужен совет F20.0, психиатр




Copyright © 2024 Нейролептик.ру