Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#161 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 01:32

А, собственно, для этого нужен врачебный контроль. 

Но есть нехилая опасность того, что апатию могут расценить как "недостаточный эффект" и повысить дозу, либо сменить шило на мыло с тем же исходом. 


  • 0

#162 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 01:49

Что то я сомневаюсь что сиозс апатию можно спутать с лечебным действием
  • 0

#163 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 01:46

Если это состояние наступает медленно и незаметно, то её можно проигнорить. 


  • 0

#164 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:12

Розалина, вас волнует вопрос, что делать, если на определенной дозе АД вы чувствуете себя плохо - повышать ее или понижать? Решить этот вопрос можно только экспериментально. Вы остаетесь на какой-либо дозе 1-4 недели и ведете дневник, в который записываете аспекты вашего самочувствия, такие как субъективная оценка настроения, количество проделанных дел, общительность, социальность, активность или апатичность, инициативность, легкость засыпания, качестве сна, характер снов, тревогу, либидо и т.д. Набор аспектов можете подобрать сами. Или взять из какого-нибудь опросника по депрессии. После этого вы или увеличиваете, или уменьшаете дозу - и наблюдаете дальше. Проще всего начинать принимать с минимальной дозы, тогда вопросов в какую сторону двигаться не возникает, возможно только увеличение. Если с увеличением дозы бойкость увеличивается - недолеченная депрессия. Уменьшается - СИОЗС-апатия.


  • 1

#165 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:21

у меня похоже прием всех сиозс или сиозсн заканчивается апатией и ленью,причем такое состояние наступает оч быстро,через пару недель  приема и даже на малых дозах.


  • 1

#166 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:32

У меня в последние несколько месяцев появилась апатия от ципралекса-стал ленивым и безответственным,по этой причине появились проблемы на работе-стал косячить с документацией.Теперь принимаю пиразидол+ламотриджин+миртазапин-апатия прошла,сегодня даже сделал генеральную уборку в квартире.Самое главное-когда ты принимаешь сиозс-то ты особо не осознаешь,что у тебя апатия,и это состояние тебе нравится,сиозс слегка снижают самокритику


  • 1

#167 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:44

У меня в последние несколько месяцев появилась апатия от ципралекса-стал ленивым и безответственным,по этой причине появились проблемы на работе-стал косячить с документацией.Теперь принимаю пиразидол+ламотриджин+миртазапин-апатия прошла,сегодня даже сделал генеральную уборку в квартире.Самое главное-когда ты принимаешь сиозс-то ты особо не осознаешь,что у тебя апатия,и это состояние тебе нравится,сиозс слегка снижают самокритику

Т.е. если нет объективной критики со стороны, то апатия эта человека не тревожит? Тебе комфортно в этом состоянии? 


  • 0

#168 bomba

bomba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оттуда

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 01:29

Да как не тревожит? Лень тебя начинает съедать. Причем эта лень подкреплена некой "тяжестью" в организме, по крайне мере у меня от пароксетина именно так. Особенно в первой половине дня, после приёма таблеток. К вечеру немного попроще. Горбатов советовал добавить Бупропиона 150мг. Возможно с ноября так и поступлю, единственное не хочется что бы снова начались "качели" в состоянии. Еще интересно посмотреть как состояние будет меняться если заняться дома спортом (гантели, штанга).


  • 1

#169 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 05:35

у меня похоже прием всех сиозс или сиозсн заканчивается апатией и ленью,причем такое состояние наступает оч быстро,через пару недель  приема и даже на малых дозах.

Вот, вот у меня так же.  Бывает принимаю месяц-два, в какой то момент кажется , что все , прощай депра, я нормальный человек ! А потом медленно подкрадывается эта апатия. И с каждым днем приема АД она только усиливается и при повышении дозировки тоже. В какой-то момент становится еще хуже , чем вообще без АД, то есть  депра  как будто только усиливается , подкрепляемая этой апатией.И приходится отменять. Надоели мне эти СИОЗС и СИОЗН, теперь попытаюсь попринимать Бупропион. 


  • 0

#170 sadness is rebellion

sadness is rebellion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Рисование

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:28

Месяц на венлафаксине (375 мг в день). Апатия, лень, суицидальные мысли. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру