Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

гипертимия адтидепрессанты вялость сиозс жажда жизни изменение характера

Сообщений в теме: 189

#21 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 03:27

Ты прав.


  • 0

#22 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Август 2014 - 03:30

Не уверен, что мне стоит отвечать: хочется всё разъебать к хуям, злой как собака, да ещё и ягу начал пить. Но раз уж начал...

 

Алита

Чудесно. Охотно верю. Молодец. Ну и ЧТО тебе мешает начать карать себя 10мг флу или 5мг ципры, чтобы вернуть хоть на время "то время"?

Откуда ноги растут у мнения, что СИОЗС сразу же апатит и демотивирует? При разумном применении они и с дивана поднимают, и brain fog рассеивают. Главное не заиграться.

Нельзя сказать, что ты прям уж ноешь, но эта волынка уже доебала. А тебя самого нет? Чего ты в итоге-то хочешь? Самоизлечения?

 

Сидорович

Это называется "зажрались". Антидепры не лечат, они терапевтируют. Вы хотите ремиссии штоле? Да, всё так: увлечения остаются, но к ним холоднее отношение (но они есть!), радости мимолётны (но есть!), ощущение душевного вакуума (но не боли!), "сделанное" "пластиковое" счастье или спокойствие (но не апатия и не тревога!) и т.д. Это костыли. Не нужно ждать от них слишком много.

 

>Жизнь идёт, а ты завис и стоишь на месте, как сторонний наблюдатель. Наблюдаешь за ростом (в переносном смысле) своих друзей и знакомых (зачастую уже бывших). Сравниваешь их с собой. Вспоминаешь, как было ДО, а как СЕЙЧАС. Это очень сильный и депрессивный контраст. И вот на этом фоне и появляются безнадёжность и слезы.

В советских книжках именно это именуется фразой "субъективная остановка творческого роста". Тогда это хорошо каралось имипрамином за 1-2 месяца (после снятия первичной ажитированной или психот. симптоматики буде таковая наличествовала).

 

>Это собственные догадки?

Это вывод, основанный на наблюдениях. Разве быдла и прозябающего биомусора не больше, чем инженеров, учёных, художников, литераторов, т.д.? Шопенгауэр и квантмех котируются пуще футбола? Активный отдых пуще пиваса?


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#23 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 03:40

Cyanide_Silence
Не, это ты зажрался, вернее ты СЫТЫЙ, а кто-то ГОЛОДНЫЙ - сытый голодного не поймет! Как и здоровый больного.

Откуда ноги растут у мнения, что СИОЗС сразу же апатит и демотивирует?

Ssri induced apathy syndrom
Загугли
  • 0

#24 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 23 Август 2014 - 03:44

>Ssri induced apathy syndrom

И он проявляется СРАЗУ при начале терапии СИОЗС? Месяц принимать/месяц не принимать - религия не позволяет?

 

 

Я просто охуеваю от того, сколько у некоторых людей придирок к препаратам. Этот слишком седативный, от этого апатия, от этого тревога, от этого жиреют, от этого |***| не стоит. Именно зажрались. Ориентироваться стоит не на иллюзорное "как должно быть, как я хочу, норму", а на то, как было ДО приёма того или иного препарата. Ведь стало лучше, верно? А теперь представьте, что вся, вообще вся психофарма аннигилировала по щелчку пальцев. Прикольно? А теперь поиграйте с собой в игру: сколько я смогу выдержать без таблеток. Зажрались.

 

*ушёл*


Сообщение отредактировал Cyanide_Silence: 23 Август 2014 - 03:59

  • 3
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#25 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 03:58

3х месяцев для стойкой ремиссии не хватает. Почитай гайдлайны, везде от полугода и больше.
  • 0

#26 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 04:01

 

Не, это ты зажрался, вернее ты СЫТЫЙ, а кто-то ГОЛОДНЫЙ - сытый голодного не поймет! Как и здоровый больного.

Мдааа, это аргумент нытиков на всю жизнь, что им настолько плохо, что никто больше не понимает.  Что им по определению хуже, чем их оппоненту в споре. Я даже не понимаю, как отсюда растёт ЧСВ, но растёт ведь как-то. Загадка, в самом деле  :)

 

Скажу, что пользователь "тишина цианиду" прекрасно знает, что есть клиническая депрессия, т.к. хорошо описывал её на собственном опыте. Просто у него хватает мозгов на этом не зацикливаться


  • 0

#27 meds_

meds_

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ru

Отправлено 23 Август 2014 - 04:05

Логика проста - те кто здоров такими форумами не интересуются и тут же валят отсюда при достижении ремиссии. Ибо НЕИНТЕРЕСНО, скучно, уныло, безблагодатно. Все кто тут ошиваются на постоянке - хронь и соответственно больные.
  • 1

#28 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 04:09

Просто тебе так удобнее рассуждать. Комфортнее, например.

 

Могу сказать за себя, я, к примеру, постмодернист по мировоззрению. Соответственно, психиатрия одна из первых в списке интересов.


  • 0

#29 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Август 2014 - 04:19

 и тут же валят отсюда при достижении ремиссии

 

От ремиссии и до ремиссии :D Тоже не от большого ума.


  • 0

#30 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 04:54

Это называется "зажрались". Антидепры не лечат, они терапевтируют.

Я сейчас не принимаю антидепрессанты около 2 месяцев и описываю состояние не на фоне их приёма.

 

Вы хотите ремиссии штоле?

Я бросил какие-либо попытки улучшить состояние с помощью антидепрессантов ввиду бесперспективности и бесполезности сего.

 

Да, всё так: увлечения остаются, но к ним холоднее отношение (но они есть!), радости мимолётны (но есть!), ощущение душевного вакуума (но не боли!), "сделанное" "пластиковое" счастье или спокойствие (но не апатия и не тревога!) и т.д.

Это состояние берёт не тяжестью, а длительностью. Очень тяжело и безрадостно так жить изо дня в день, изо дня в день.

 

>>увлечения остаются

Для того, чтобы время скоротать и отвлечься от всего остального. Но не как средство получения радости.

Изредка оставшиеся немногие увлечения совсем на время пропадают (это АД), потом снова появляются в своём прежнем блеклом виде.

 

>>радости мимолётны

И не вызывают "осадка" на настроении. Радость вроде как есть (или должна быть), но ты её не можешь запечатлеть в памяти.

>>ощущение душевного вакуума (но не боли!)

Если у меня сломана нога, я должен быть удовлетворён тем, что не шея?

 

>>"сделанное" "пластиковое" счастье или спокойствие

Не, не слышал.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами гипертимия, адтидепрессанты, вялость, сиозс, жажда жизни, изменение характера




Copyright © 2024 Нейролептик.ру